Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 16.11. 21:00 Gijon  -  Ponferradina 2:3 (2:1) Torschützen
 
Sa 17.11. 16:00 Santander  -  Villarreal 0:3 (0:2) Torschützen
 
Sa 17.11. 18:00 Murcia  -  Barcelona B 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Lugo  -  Girona 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 17.11. 19:00 Las Palmas  -  Xerez 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 18.11. 12:00 Cordoba  -  Alicante 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Huelva  -  Sabadell 2:5 (1:2) Torschützen
 
    Elche  -  Alcorcon 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 18.11. 16:00 Huesca  -  Guadalajara 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 18.11. 18:00 Mirandes  -  Real B 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Numancia  -  Almeria 0:0 (0:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   14   10 2 2   23:8 15   32
 
2   14   9 3 2   28:11 17   30
 
3   14   8 4 2   23:13 10   28
 
4   14   7 5 2   18:11 7   26
 
5   14   8 1 5   20:15 5   25
 
6   14   6 4 4   20:14 6   22
 
7   14   7 1 6   21:26 -5   22
 
8   14   6 3 5   17:14 3   21
 
9   14   6 3 5   17:16 1   21
 
10   14   6 2 6   28:23 5   20
 
11   14   5 4 5   17:19 -2   19
 
12   14   5 4 5   18:23 -5   19
 
13   14   5 2 7   25:27 -2   17
 
14   14   3 7 4   13:16 -3   16
 
15   14   5 1 8   19:23 -4   16
 
16   14   4 4 6   13:19 -6   16
 
17   14   3 6 5   14:17 -3   15
 
18   14   4 3 7   18:23 -5   15
 
19   14   3 5 6   9:13 -4   14
 
20   14   2 5 7   11:16 -5   11
 
21   14   3 2 9   10:23 -13   11
 
22   14   2 3 9   15:27 -12   9
Stand: Fr. 29.07. 18:22 Uhr
Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams bestreiten eine Relegationsrunde um den dritten Aufstiegsplatz. Die letzten drei Teams steigen direkt ab.
CD Guadalajara wurde vom Ligaverband wegen Verstoßes gegen die Statuten zum Zwangsabstieg verurteilt. Gegen diese Entscheidung ist bis zum 10. 6. 2013 noch ein Einspruch möglich.
Sollte die zweite Mannschaft eines Erstligisten einen der ersten sechs Plätze erreichen, rückt das nächstplatzierte Team nach.
29.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
29
Fr

z.B.: MSV Duisburg - SC Paderborn 07

Jul
30
Sa

z.B.: Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach

Jul
31
So

z.B.: Preußen Münster - VfL Osnabrück

Aug
01
Mo

z.B.: Aalborg BK - Odense BK

1 von 6