Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 10.03. 06:00 Consadole Sappo  -  Jubilo Iwata 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Vegalta  -  Antlers 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  S-Pulse 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Vissel 2:3 (1:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Urawa 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Cerezo Osaka 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 10.03. 09:00 Frontale  -  Albirex 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 10.03. 11:00 Omiya Ardija  -  FC Tokio 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 11.03. 06:00 Reysol  -  Yokohama 3:3 (2:1) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.03. 06:00 Cerezo Osaka  -  Gamba 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Albirex  -  Omiya Ardija 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Yokohama  -  Vegalta 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Urawa  -  Reysol 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Antlers  -  Frontale 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 17.03. 07:00 S-Pulse  -  Sanfrecce 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 17.03. 09:00 Vissel  -  Consadole Sappo 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Sagan 2:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 17.03. 11:00 FC Tokio  -  Grampus 3:2 (0:1) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.03. 05:00 Vegalta  -  Omiya Ardija 4:1 (0:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Antlers 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 24.03. 06:00 Frontale  -  Cerezo Osaka 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Vissel  -  FC Tokio 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 24.03. 07:00 Sagan  -  Yokohama 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 24.03. 08:00 Consadole Sappo  -  Urawa 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 24.03. 11:00 Reysol  -  S-Pulse 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 25.03. 09:00 Grampus  -  Albirex 2:1 (0:0) Torschützen
 
So 25.03. 12:00 Gamba  -  Jubilo Iwata 1:2 (0:1) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 31.03. 06:00 Omiya Ardija  -  Grampus 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 31.03. 07:00 FC Tokio  -  Sanfrecce 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 31.03. 08:00 Urawa  -  Frontale 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Reysol 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Vegalta 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 31.03. 09:00 Albirex  -  Gamba 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 31.03. 11:30 S-Pulse  -  Consadole Sappo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 31.03. 12:00 Yokohama  -  Antlers 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Vissel 3:0 (2:0) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 07.04. 07:00 Consadole Sappo  -  Reysol 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Vegalta  -  Jubilo Iwata 2:2 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Sagan 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  S-Pulse 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 07.04. 08:00 Albirex  -  Yokohama 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 07.04. 09:00 Omiya Ardija  -  Cerezo Osaka 0:3 (0:0) Torschützen
 
Sa 07.04. 10:00 Antlers  -  Urawa 1:3 (1:3) Torschützen
 
Sa 07.04. 12:00 Sanfrecce  -  Gamba 4:1 (2:0) Torschützen
 
So 08.04. 09:00 Frontale  -  FC Tokio 0:1 (0:0) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.04. 06:00 Reysol  -  Vegalta 2:3 (0:1) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Antlers 1:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 14.04. 07:00 Yokohama  -  Omiya Ardija 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 14.04. 08:00 Urawa  -  Vissel 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 14.04. 09:00 S-Pulse  -  Jubilo Iwata 3:2 (1:1) Torschützen
 
    Grampus  -  Consadole Sappo 3:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 14.04. 11:30 Sagan  -  Sanfrecce 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 14.04. 12:00 Gamba  -  Frontale 3:2 (1:2) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Albirex 0:1 (0:0) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 21.04. 07:00 Consadole Sappo  -  Frontale 2:3 (2:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Yokohama 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Reysol 3:1 (1:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Grampus 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 21.04. 08:00 Antlers  -  Cerezo Osaka 3:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 21.04. 10:00 Sagan  -  Albirex 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 21.04. 11:30 Omiya Ardija  -  Urawa 2:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 21.04. 12:00 Vegalta  -  FC Tokio 4:0 (1:0) Torschützen
 
So 22.04. 12:00 Gamba  -  S-Pulse 3:1 (2:0) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.04. 06:00 FC Tokio  -  S-Pulse 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Urawa 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 28.04. 07:00 Reysol  -  Sagan 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.04. 08:00 Frontale  -  Sanfrecce 1:4 (1:2) Torschützen
 
Sa 28.04. 08:30 Antlers  -  Gamba 5:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.04. 09:00 Omiya Ardija  -  Consadole Sappo 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Yokohama  -  Vissel 3:1 (0:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Vegalta 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 28.04. 12:00 Cerezo Osaka  -  Jubilo Iwata 3:2 (1:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 03.05. 07:00 Consadole Sappo  -  Cerezo Osaka 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Omiya Ardija 3:0 (1:0) Torschützen
 
Do 03.05. 08:00 Frontale  -  Jubilo Iwata 4:3 (1:0) Torschützen
 
Do 03.05. 09:00 Sanfrecce  -  Albirex 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Vegalta 1:1 (0:1) Torschützen
 
Do 03.05. 12:00 Urawa  -  Yokohama 1:2 (0:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Antlers 3:0 (1:0) Torschützen
 
Mi 27.06. 12:00 FC Tokio  -  Reysol 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Gamba  -  Grampus 2:2 (1:2) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 06.05. 06:00 Vegalta  -  S-Pulse 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Yokohama  -  Consadole Sappo 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Vissel 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 06.05. 08:00 Reysol  -  Sanfrecce 2:5 (0:1) Torschützen
 
So 06.05. 09:00 Jubilo Iwata  -  Urawa 2:2 (1:0) Torschützen
 
So 06.05. 10:00 Omiya Ardija  -  Gamba 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Frontale 2:3 (1:3) Torschützen
 
So 06.05. 12:00 Antlers  -  Sagan 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Albirex  -  FC Tokio 0:2 (0:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 12.05. 06:00 Consadole Sappo  -  FC Tokio 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 12.05. 07:00 Jubilo Iwata  -  Antlers 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Omiya Ardija 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 12.05. 08:00 Frontale  -  Reysol 0:2 (0:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Yokohama 1:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 12.05. 08:30 S-Pulse  -  Cerezo Osaka 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 12.05. 09:00 Urawa  -  Albirex 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 12.05. 11:30 Vissel  -  Grampus 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 12.05. 12:00 Gamba  -  Vegalta 1:1 (0:0) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 19.05. 07:00 Yokohama  -  Gamba 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Vissel 3:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 19.05. 08:00 Albirex  -  Jubilo Iwata 1:6 (0:2) Torschützen
 
Sa 19.05. 08:30 Urawa  -  S-Pulse 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 19.05. 09:00 Omiya Ardija  -  Frontale 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 19.05. 10:00 Antlers  -  Consadole Sappo 7:0 (3:0) Torschützen
 
Sa 19.05. 11:30 Vegalta  -  Grampus 4:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 19.05. 12:00 Cerezo Osaka  -  Reysol 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 20.05. 08:00 FC Tokio  -  Sagan 3:2 (0:1) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.05. 12:00 Gamba  -  Sagan 2:3 (1:0) Torschützen
 
Fr 25.05. 12:30 Grampus  -  Cerezo Osaka 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 26.05. 07:00 Consadole Sappo  -  Sanfrecce 1:3 (0:2) Torschützen
 
    Frontale  -  Vegalta 3:2 (1:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Yokohama 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 26.05. 09:00 Jubilo Iwata  -  Omiya Ardija 4:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 26.05. 10:00 Vissel  -  Antlers 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 26.05. 11:30 Reysol  -  Albirex 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 26.05. 12:00 FC Tokio  -  Urawa 1:1 (0:0) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 16.06. 06:30 Vegalta  -  Consadole Sappo 4:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 16.06. 11:30 Antlers  -  Grampus 2:3 (1:0) Torschützen
 
Sa 16.06. 12:00 Omiya Ardija  -  Reysol 2:4 (1:3) Torschützen
 
    Yokohama  -  FC Tokio 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Albirex  -  S-Pulse 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Vissel 1:3 (1:1) Torschützen
 
    Gamba  -  Urawa 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Sanfrecce 1:4 (1:1) Torschützen
 
    Sagan  -  Frontale 0:1 (0:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 23.06. 07:00 Consadole Sappo  -  Gamba 0:4 (0:3) Torschützen
 
Sa 23.06. 11:00 FC Tokio  -  Cerezo Osaka 2:0 (0:0) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Sagan 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 23.06. 11:30 Reysol  -  Antlers 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Omiya Ardija 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 23.06. 12:00 Urawa  -  Vegalta 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Frontale  -  Yokohama 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Jubilo Iwata 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Albirex 1:0 (0:0) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 30.06. 11:00 Yokohama  -  Grampus 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 30.06. 11:30 Vegalta  -  Sanfrecce 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 30.06. 12:00 Omiya Ardija  -  S-Pulse 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Frontale  -  Vissel 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Antlers 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  FC Tokio 3:1 (1:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Reysol 2:6 (2:3) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Urawa 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Sagan  -  Consadole Sappo 1:0 (0:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 07.07. 07:00 Consadole Sappo  -  Albirex 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 07.07. 11:00 Urawa  -  Sagan 4:3 (1:0) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Frontale 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 07.07. 11:30 Antlers  -  Omiya Ardija 1:0 (0:0) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Gamba 3:2 (3:1) Torschützen
 
Sa 07.07. 12:00 Reysol  -  Grampus 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Yokohama  -  Cerezo Osaka 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Vegalta 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Jubilo Iwata 2:0 (0:0) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.07. 11:00 S-Pulse  -  Reysol 3:5 (1:1) Torschützen
 
Sa 14.07. 12:00 Omiya Ardija  -  Vissel 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Albirex  -  Urawa 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Consadole Sappo 4:1 (2:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Vegalta 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Yokohama 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Antlers 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Frontale 3:0 (3:0) Torschützen
 
    Sagan  -  FC Tokio 1:0 (0:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.07. 09:00 Consadole Sappo  -  Grampus 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 28.07. 11:00 Urawa  -  Jubilo Iwata 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.07. 11:30 Vegalta  -  Sagan 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Antlers  -  Sanfrecce 2:2 (1:1) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Albirex 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 28.07. 12:00 Reysol  -  Cerezo Osaka 4:1 (2:1) Torschützen
 
    Frontale  -  Omiya Ardija 4:1 (1:1) Torschützen
 
    Yokohama  -  S-Pulse 3:0 (0:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Gamba 1:1 (0:0) Torschützen

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 04.08. 11:00 Urawa  -  FC Tokio 2:2 (2:0) Torschützen
 
Sa 04.08. 11:30 Vegalta  -  Yokohama 2:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 04.08. 12:00 Albirex  -  Reysol 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Frontale 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Grampus  -  Vissel 5:1 (3:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Omiya Ardija 3:1 (0:0) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Consadole Sappo 4:0 (1:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  S-Pulse 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Antlers 2:0 (1:0) Torschützen

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.08. 07:00 Consadole Sappo  -  Vegalta 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 11:00 S-Pulse  -  Grampus 3:2 (2:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 11:30 Antlers  -  Jubilo Iwata 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 12:00 Omiya Ardija  -  Sanfrecce 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Reysol  -  FC Tokio 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Frontale  -  Sagan 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Yokohama  -  Albirex 3:2 (0:1) Torschützen
 
    Gamba  -  Cerezo Osaka 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Vissel  -  Urawa 1:0 (1:0) Torschützen

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.08. 07:00 Consadole Sappo  -  Vissel 2:4 (0:1) Torschützen
 
Sa 18.08. 11:30 FC Tokio  -  Omiya Ardija 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 18.08. 12:00 Vegalta  -  Reysol 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Urawa  -  Antlers 2:1 (2:0) Torschützen
 
    Yokohama  -  Frontale 2:2 (2:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Sanfrecce 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Cerezo Osaka 4:3 (2:2) Torschützen
 
    Grampus  -  Gamba 0:5 (0:2) Torschützen
 
    Sagan  -  S-Pulse 0:1 (0:0) Torschützen

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.08. 11:00 S-Pulse  -  Urawa 0:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 25.08. 11:30 Antlers  -  Albirex 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 25.08. 12:00 Omiya Ardija  -  Vegalta 1:3 (1:1) Torschützen
 
    Reysol  -  Jubilo Iwata 0:3 (0:2) Torschützen
 
    Frontale  -  Grampus 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Consadole Sappo 7:2 (3:1) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Yokohama 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Sagan 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  FC Tokio 0:1 (0:0) Torschützen

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.09. 07:00 Consadole Sappo  -  S-Pulse 0:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 01.09. 11:00 Urawa  -  Omiya Ardija 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 01.09. 11:30 FC Tokio  -  Yokohama 3:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 01.09. 12:00 Vegalta  -  Frontale 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Antlers  -  Vissel 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Cerezo Osaka 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Sanfrecce 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Grampus  -  Reysol 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Gamba 4:1 (2:0) Torschützen

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.09. 11:00 Cerezo Osaka  -  Grampus 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 15.09. 11:30 Omiya Ardija  -  Sagan 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.09. 12:00 Reysol  -  Consadole Sappo 3:1 (2:0) Torschützen
 
    Frontale  -  Antlers 2:2 (1:2) Torschützen
 
    Yokohama  -  Urawa 1:2 (1:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  FC Tokio 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Albirex 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Jubilo Iwata 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Vegalta 2:1 (0:0) Torschützen

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.09. 07:00 Consadole Sappo  -  Omiya Ardija 0:5 (0:0) Torschützen
 
    Antlers  -  Yokohama 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 08:30 Vegalta  -  Vissel 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 09:00 Urawa  -  Gamba 0:5 (0:2) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Albirex 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 11:00 Cerezo Osaka  -  S-Pulse 3:2 (2:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 12:00 FC Tokio  -  Frontale 1:2 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Sanfrecce 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Sagan  -  Reysol 3:1 (2:0) Torschützen

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 06:00 S-Pulse  -  Vegalta 3:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 29.09. 06:30 Sanfrecce  -  Sagan 4:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 29.09. 07:00 FC Tokio  -  Jubilo Iwata 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Albirex  -  Grampus 5:0 (0:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Cerezo Osaka 2:3 (2:1) Torschützen
 
Sa 29.09. 09:00 Omiya Ardija  -  Yokohama 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Antlers 2:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 29.09. 12:00 Reysol  -  Urawa 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Frontale  -  Consadole Sappo 1:0 (0:0) Torschützen

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.10. 06:00 Cerezo Osaka  -  Sagan 3:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 06.10. 07:00 Yokohama  -  Sanfrecce 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 08:00 Antlers  -  FC Tokio 5:1 (2:0) Torschützen
 
    Reysol  -  Frontale 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Vissel 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Omiya Ardija 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 08:30 Jubilo Iwata  -  S-Pulse 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 06.10. 12:00 Vegalta  -  Gamba 2:1 (0:0) Torschützen
 
    Urawa  -  Consadole Sappo 1:2 (0:0) Torschützen

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.10. 06:00 Vegalta  -  Urawa 3:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 07:00 Yokohama  -  Jubilo Iwata 4:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 08:00 Omiya Ardija  -  Albirex 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Frontale  -  Gamba 2:3 (0:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Vissel 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Sagan  -  Grampus 1:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 20.10. 09:00 Consadole Sappo  -  Antlers 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 11:00 Cerezo Osaka  -  FC Tokio 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 12:00 Sanfrecce  -  Reysol 1:2 (0:1) Torschützen

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 27.10. 07:00 Urawa  -  Cerezo Osaka 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Reysol  -  Omiya Ardija 1:4 (0:1) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Vegalta 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  Yokohama 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Gamba  -  Sanfrecce 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 10:00 Antlers  -  S-Pulse 1:2 (1:2) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Consadole Sappo 5:0 (1:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Sagan 0:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 27.10. 12:00 Vissel  -  Frontale 3:3 (0:1) Torschützen

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 07.11. 11:00 Vegalta  -  Cerezo Osaka 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Omiya Ardija  -  Antlers 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Reysol  -  Gamba 2:2 (2:1) Torschützen
 
    Frontale  -  Urawa 4:2 (3:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Albirex 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Grampus  -  FC Tokio 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Vissel  -  Yokohama 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Consadole Sappo 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Jubilo Iwata 3:2 (1:0) Torschützen

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.11. 06:00 Antlers  -  Vegalta 3:3 (1:3) Torschützen
 
    Urawa  -  Sanfrecce 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Yokohama  -  Reysol 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Albirex  -  Frontale 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Grampus 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 17.11. 09:00 Consadole Sappo  -  Sagan 2:3 (1:0) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Vissel 0:1 (0:1) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Gamba 1:3 (0:1) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Omiya Ardija 1:3 (0:1) Torschützen

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.11. 06:30 Vegalta  -  Albirex 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Grampus  -  Antlers 1:2 (1:2) Torschützen
 
    Gamba  -  FC Tokio 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Sanfrecce  -  Cerezo Osaka 4:1 (3:0) Torschützen
 
    Sagan  -  Urawa 3:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 09:30 Consadole Sappo  -  Yokohama 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Omiya Ardija  -  Jubilo Iwata 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Reysol  -  Vissel 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Frontale  -  S-Pulse 2:1 (1:0) Torschützen

34. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.12. 07:30 Antlers  -  Reysol 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Urawa  -  Grampus 2:0 (1:0) Torschützen
 
    FC Tokio  -  Vegalta 6:2 (2:1) Torschützen
 
    Yokohama  -  Sagan 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Albirex  -  Consadole Sappo 4:1 (2:0) Torschützen
 
    S-Pulse  -  Omiya Ardija 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Jubilo Iwata  -  Gamba 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Cerezo Osaka  -  Frontale 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Vissel  -  Sanfrecce 0:1 (0:0) Torschützen
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
26
Mo

z.B.: 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli

Sep
27
Di

z.B.: AS Monaco - Bayer 04 Leverkusen

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

1 von 6