Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 10.08. 20:00 Willem II  -  NAC Breda 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 11.08. 18:45 Waalwijk  -  Eindhoven 3:2 (2:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 19:45 Kerkrade  -  Zwolle 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 20:45 Heracles Almelo  -  VVV-Venlo 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 12.08. 12:30 Utrecht  -  Feyenoord 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 12.08. 14:30 Enschede  -  FC Groningen 4:1 (2:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  ADO Den Haag 2:2 (0:0) Torschützen
 
    Heerenveen  -  NEC Nijmegen 0:2 (0:2) Torschützen
 
So 12.08. 16:30 Ajax  -  Alkmaar 2:2 (1:0) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.08. 18:45 Eindhoven  -  Kerkrade 5:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 18.08. 19:45 NAC Breda  -  Enschede 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Zwolle  -  Arnhem 0:1 (0:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Utrecht 1:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 18.08. 20:45 Feyenoord  -  Heerenveen 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 19.08. 12:30 FC Groningen  -  Willem II 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 19.08. 14:30 ADO Den Haag  -  Waalwijk 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Heracles Almelo 3:1 (2:0) Torschützen
 
So 19.08. 16:30 NEC Nijmegen  -  Ajax 1:6 (0:4) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 24.08. 20:00 Waalwijk  -  Kerkrade 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 25.08. 18:45 Utrecht  -  Zwolle 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 25.08. 19:45 VVV-Venlo  -  ADO Den Haag 2:4 (1:1) Torschützen
 
Sa 25.08. 20:45 Ajax  -  NAC Breda 5:0 (3:0) Torschützen
 
So 26.08. 12:30 Alkmaar  -  Heerenveen 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.08. 14:30 Heracles Almelo  -  Feyenoord 1:2 (0:2) Torschützen
 
    Willem II  -  Arnhem 0:2 (0:1) Torschützen
 
    NEC Nijmegen  -  Enschede 1:3 (0:3) Torschützen
 
So 26.08. 16:30 FC Groningen  -  Eindhoven 1:3 (0:1) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.08. 20:00 ADO Den Haag  -  FC Groningen 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 01.09. 18:45 Kerkrade  -  Willem II 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 01.09. 19:45 Zwolle  -  NEC Nijmegen 0:4 (0:2) Torschützen
 
    Waalwijk  -  Heracles Almelo 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 01.09. 20:45 NAC Breda  -  Utrecht 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 02.09. 12:30 Arnhem  -  Feyenoord 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.09. 14:30 Enschede  -  VVV-Venlo 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Alkmaar 5:1 (1:1) Torschützen
 
So 02.09. 16:45 Heerenveen  -  Ajax 2:2 (2:1) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.09. 18:45 Ajax  -  Waalwijk 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.09. 19:45 Willem II  -  Enschede 2:6 (0:2) Torschützen
 
    Heerenveen  -  ADO Den Haag 1:3 (0:3) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  NEC Nijmegen 2:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 15.09. 20:45 Feyenoord  -  Zwolle 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 16.09. 12:30 Heracles Almelo  -  NAC Breda 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 16.09. 14:30 Alkmaar  -  Kerkrade 4:0 (3:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Eindhoven 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 16.09. 16:30 FC Groningen  -  Arnhem 0:3 (0:0) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.09. 20:00 Kerkrade  -  Utrecht 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 18:45 Zwolle  -  FC Groningen 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 19:45 Waalwijk  -  VVV-Venlo 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Arnhem  -  Heracles Almelo 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 20:45 NEC Nijmegen  -  Willem II 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 23.09. 12:30 ADO Den Haag  -  Ajax 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 23.09. 14:30 Enschede  -  Heerenveen 1:0 (0:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Alkmaar 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 23.09. 16:30 Eindhoven  -  Feyenoord 3:0 (0:0) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 18:45 Heerenveen  -  NAC Breda 2:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 29.09. 19:45 Feyenoord  -  NEC Nijmegen 5:1 (2:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Arnhem 1:2 (0:0) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  ADO Den Haag 3:3 (3:2) Torschützen
 
Sa 29.09. 20:45 Ajax  -  Enschede 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 30.09. 12:30 Alkmaar  -  Waalwijk 3:3 (2:2) Torschützen
 
So 30.09. 14:30 Willem II  -  Zwolle 0:1 (0:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Kerkrade 3:2 (1:1) Torschützen
 
So 30.09. 16:30 VVV-Venlo  -  Eindhoven 0:6 (0:2) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.10. 20:00 NEC Nijmegen  -  ADO Den Haag 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 18:45 Willem II  -  Waalwijk 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 19:45 Zwolle  -  Heracles Almelo 0:3 (0:1) Torschützen
 
    Arnhem  -  Heerenveen 3:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 06.10. 20:45 Kerkrade  -  VVV-Venlo 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 07.10. 12:30 Ajax  -  Utrecht 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 07.10. 14:30 Eindhoven  -  NAC Breda 4:0 (2:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Feyenoord 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 07.10. 16:30 Enschede  -  Alkmaar 3:0 (1:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.10. 18:45 Heracles Almelo  -  Ajax 3:3 (0:2) Torschützen
 
Sa 20.10. 19:45 Kerkrade  -  Enschede 1:1 (0:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Arnhem 0:3 (0:1) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Willem II 3:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 20.10. 20:45 Alkmaar  -  NEC Nijmegen 0:2 (0:2) Torschützen
 
So 21.10. 12:30 ADO Den Haag  -  Utrecht 1:2 (1:2) Torschützen
 
So 21.10. 14:30 VVV-Venlo  -  Feyenoord 2:3 (2:1) Torschützen
 
    Heerenveen  -  FC Groningen 3:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.10. 16:30 Waalwijk  -  Zwolle 1:2 (0:1) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.10. 20:00 Utrecht  -  FC Groningen 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 18:45 ADO Den Haag  -  Willem II 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 19:45 NEC Nijmegen  -  Kerkrade 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 20:45 VVV-Venlo  -  NAC Breda 1:4 (1:4) Torschützen
 
So 28.10. 12:30 Feyenoord  -  Ajax 2:2 (1:1) Torschützen
 
So 28.10. 14:30 Zwolle  -  Eindhoven 1:2 (0:0) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  Heerenveen 6:3 (2:1) Torschützen
 
    Waalwijk  -  Enschede 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 28.10. 16:30 Arnhem  -  Alkmaar 1:2 (0:1) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 02.11. 20:00 Kerkrade  -  ADO Den Haag 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 03.11. 18:45 Ajax  -  Arnhem 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 03.11. 19:45 Willem II  -  Utrecht 1:5 (1:2) Torschützen
 
Sa 03.11. 20:45 Eindhoven  -  Heracles Almelo 4:0 (2:0) Torschützen
 
So 04.11. 12:30 FC Groningen  -  NEC Nijmegen 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 04.11. 14:30 Alkmaar  -  VVV-Venlo 1:2 (0:0) Torschützen
 
    Heerenveen  -  Zwolle 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Feyenoord 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 04.11. 16:30 NAC Breda  -  Waalwijk 2:1 (2:1) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.11. 20:00 NAC Breda  -  FC Groningen 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 18:45 Waalwijk  -  Utrecht 4:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 19:45 VVV-Venlo  -  Willem II 4:1 (1:0) Torschützen
 
    ADO Den Haag  -  Alkmaar 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 10.11. 20:45 NEC Nijmegen  -  Heracles Almelo 3:2 (1:0) Torschützen
 
So 11.11. 12:30 Arnhem  -  Enschede 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 11.11. 14:30 Feyenoord  -  Kerkrade 5:2 (3:2) Torschützen
 
    Zwolle  -  Ajax 2:4 (0:2) Torschützen
 
So 11.11. 16:30 Eindhoven  -  Heerenveen 5:1 (1:1) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.11. 18:45 ADO Den Haag  -  Eindhoven 1:6 (0:3) Torschützen
 
Sa 17.11. 19:45 Heerenveen  -  Waalwijk 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Zwolle  -  NAC Breda 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Ajax  -  VVV-Venlo 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 17.11. 20:45 FC Groningen  -  Alkmaar 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 18.11. 12:30 Arnhem  -  NEC Nijmegen 4:1 (1:1) Torschützen
 
So 18.11. 14:30 Feyenoord  -  Willem II 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Enschede 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 18.11. 16:30 Heracles Almelo  -  Kerkrade 5:1 (2:1) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.11. 20:00 NAC Breda  -  ADO Den Haag 0:3 (0:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 18:45 NEC Nijmegen  -  Utrecht 2:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 19:45 Waalwijk  -  FC Groningen 1:1 (0:1) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Heerenveen 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 20:45 Willem II  -  Heracles Almelo 2:2 (0:1) Torschützen
 
So 25.11. 12:30 Kerkrade  -  Ajax 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 25.11. 14:30 Eindhoven  -  Arnhem 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Feyenoord 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 25.11. 16:30 Enschede  -  Zwolle 2:2 (0:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.11. 20:00 Zwolle  -  VVV-Venlo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 18:45 Enschede  -  ADO Den Haag 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 19:45 Feyenoord  -  Waalwijk 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Willem II  -  Heerenveen 3:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 20:45 Ajax  -  Eindhoven 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 02.12. 12:30 NEC Nijmegen  -  NAC Breda 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 02.12. 14:30 FC Groningen  -  Heracles Almelo 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Alkmaar 2:1 (0:0) Torschützen
 
So 02.12. 16:30 Arnhem  -  Kerkrade 3:0 (2:0) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.12. 20:00 Heracles Almelo  -  Utrecht 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 08.12. 18:45 Waalwijk  -  NEC Nijmegen 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 08.12. 19:45 ADO Den Haag  -  Zwolle 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Willem II 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 08.12. 20:45 Ajax  -  FC Groningen 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 09.12. 12:30 Heerenveen  -  Kerkrade 4:4 (2:1) Torschützen
 
So 09.12. 14:30 NAC Breda  -  Feyenoord 2:2 (1:1) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Arnhem 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 09.12. 16:30 Eindhoven  -  Enschede 3:0 (1:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.12. 20:00 Enschede  -  Heracles Almelo 3:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 15.12. 18:45 Zwolle  -  Alkmaar 1:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 15.12. 19:45 FC Groningen  -  VVV-Venlo 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  NAC Breda 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.12. 20:45 NEC Nijmegen  -  Eindhoven 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 16.12. 12:30 Utrecht  -  Heerenveen 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 16.12. 14:30 Arnhem  -  Waalwijk 2:2 (1:0) Torschützen
 
    Feyenoord  -  ADO Den Haag 3:2 (2:1) Torschützen
 
So 16.12. 16:30 Willem II  -  Ajax 2:4 (2:2) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.12. 20:00 Alkmaar  -  Enschede 0:3 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.12. 18:45 Heerenveen  -  Arnhem 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 22.12. 19:45 Heracles Almelo  -  Zwolle 1:1 (1:1) Torschützen
 
    ADO Den Haag  -  NEC Nijmegen 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.12. 20:45 NAC Breda  -  Eindhoven 1:6 (1:4) Torschützen
 
So 23.12. 12:30 Waalwijk  -  Willem II 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Ajax 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 23.12. 14:30 Feyenoord  -  FC Groningen 2:1 (0:0) Torschützen
 
So 23.12. 16:30 VVV-Venlo  -  Kerkrade 2:4 (1:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 18.01. 20:00 Eindhoven  -  Zwolle 1:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 19.01. 18:45 Heerenveen  -  Heracles Almelo 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 19.01. 19:45 Enschede  -  Waalwijk 0:0 (0:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  VVV-Venlo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 19.01. 20:45 Alkmaar  -  Arnhem 4:1 (0:0) Torschützen
 
So 20.01. 12:30 FC Groningen  -  Utrecht 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 20.01. 14:30 Willem II  -  ADO Den Haag 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Ajax  -  Feyenoord 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 20.01. 16:30 Kerkrade  -  NEC Nijmegen 2:0 (1:0) Torschützen

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.01. 20:00 VVV-Venlo  -  Alkmaar 1:4 (0:1) Torschützen
 
Sa 26.01. 18:45 Zwolle  -  Heerenveen 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 26.01. 19:45 ADO Den Haag  -  Kerkrade 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Waalwijk  -  NAC Breda 0:4 (0:0) Torschützen
 
Sa 26.01. 20:45 Heracles Almelo  -  Eindhoven 1:5 (0:2) Torschützen
 
So 27.01. 12:30 Arnhem  -  Ajax 3:2 (0:1) Torschützen
 
So 27.01. 14:30 Feyenoord  -  Enschede 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Willem II 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 27.01. 16:30 NEC Nijmegen  -  FC Groningen 2:1 (1:0) Torschützen

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.02. 20:00 Waalwijk  -  Heerenveen 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 02.02. 18:45 Alkmaar  -  FC Groningen 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 02.02. 19:45 Kerkrade  -  Heracles Almelo 3:3 (1:2) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Zwolle 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 02.02. 20:45 Eindhoven  -  ADO Den Haag 7:0 (1:0) Torschützen
 
So 03.02. 12:30 NEC Nijmegen  -  Arnhem 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 03.02. 14:30 VVV-Venlo  -  Ajax 0:3 (0:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Utrecht 2:4 (0:2) Torschützen
 
So 03.02. 16:30 Willem II  -  Feyenoord 1:3 (1:1) Torschützen

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.02. 18:45 ADO Den Haag  -  NAC Breda 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.02. 19:45 FC Groningen  -  Waalwijk 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  Willem II 4:1 (3:1) Torschützen
 
    Heerenveen  -  VVV-Venlo 2:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 09.02. 20:45 Arnhem  -  Eindhoven 2:2 (0:1) Torschützen
 
So 10.02. 12:30 Utrecht  -  NEC Nijmegen 0:3 (0:1) Torschützen
 
So 10.02. 14:30 Ajax  -  Kerkrade 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Feyenoord  -  Alkmaar 3:1 (1:0) Torschützen
 
So 10.02. 16:30 Zwolle  -  Enschede 1:1 (0:1) Torschützen

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.02. 20:00 NEC Nijmegen  -  VVV-Venlo 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 16.02. 18:45 Enschede  -  Willem II 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 16.02. 19:45 NAC Breda  -  Heracles Almelo 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Alkmaar 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 16.02. 20:45 Eindhoven  -  Utrecht 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 17.02. 12:30 Arnhem  -  FC Groningen 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 17.02. 14:30 Zwolle  -  Feyenoord 3:2 (2:2) Torschützen
 
    ADO Den Haag  -  Heerenveen 2:1 (2:1) Torschützen
 
So 17.02. 16:30 Waalwijk  -  Ajax 0:2 (0:2) Torschützen

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 22.02. 20:00 Willem II  -  NEC Nijmegen 2:3 (1:3) Torschützen
 
Sa 23.02. 18:45 Heracles Almelo  -  Arnhem 3:5 (1:2) Torschützen
 
Sa 23.02. 19:45 FC Groningen  -  Zwolle 1:0 (0:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Waalwijk 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 23.02. 20:45 Heerenveen  -  Enschede 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 24.02. 12:30 Feyenoord  -  Eindhoven 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 24.02. 14:30 Utrecht  -  Kerkrade 4:0 (2:0) Torschützen
 
    Ajax  -  ADO Den Haag 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 24.02. 16:30 Alkmaar  -  NAC Breda 0:1 (0:1) Torschützen

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.03. 20:00 Arnhem  -  Utrecht 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 02.03. 18:45 NAC Breda  -  Heerenveen 1:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 02.03. 19:45 Zwolle  -  Willem II 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  VVV-Venlo 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 02.03. 20:45 Enschede  -  Ajax 0:2 (0:2) Torschützen
 
So 03.03. 12:30 NEC Nijmegen  -  Feyenoord 0:3 (0:2) Torschützen
 
So 03.03. 14:30 Waalwijk  -  Alkmaar 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  FC Groningen 4:1 (3:1) Torschützen
 
So 03.03. 16:30 ADO Den Haag  -  Heracles Almelo 3:1 (0:0) Torschützen

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 08.03. 20:00 FC Groningen  -  NAC Breda 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.03. 18:45 Heerenveen  -  Eindhoven 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 09.03. 19:45 Heracles Almelo  -  NEC Nijmegen 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Willem II  -  VVV-Venlo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.03. 20:45 Alkmaar  -  ADO Den Haag 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 10.03. 12:30 Kerkrade  -  Feyenoord 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 10.03. 14:30 Utrecht  -  Waalwijk 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Ajax  -  Zwolle 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 10.03. 16:30 Enschede  -  Arnhem 0:1 (0:0) Torschützen

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.03. 20:00 Zwolle  -  Kerkrade 3:2 (2:2) Torschützen
 
Sa 16.03. 18:45 NEC Nijmegen  -  Heerenveen 1:3 (0:0) Torschützen
 
Sa 16.03. 19:45 Eindhoven  -  Waalwijk 2:0 (1:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Heracles Almelo 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 16.03. 20:45 ADO Den Haag  -  Arnhem 0:4 (0:2) Torschützen
 
So 17.03. 12:30 NAC Breda  -  Willem II 4:0 (1:0) Torschützen
 
So 17.03. 14:30 Feyenoord  -  Utrecht 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Ajax 2:3 (0:2) Torschützen
 
So 17.03. 16:30 FC Groningen  -  Enschede 0:3 (0:1) Torschützen

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 30.03. 18:45 Enschede  -  NAC Breda 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 30.03. 19:45 Willem II  -  FC Groningen 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  VVV-Venlo 2:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 30.03. 20:45 Heerenveen  -  Feyenoord 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 31.03. 12:30 Kerkrade  -  Eindhoven 2:2 (1:2) Torschützen
 
So 31.03. 14:30 Arnhem  -  Zwolle 2:1 (2:0) Torschützen
 
    Waalwijk  -  ADO Den Haag 4:0 (3:0) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  Alkmaar 1:2 (1:2) Torschützen
 
So 31.03. 16:30 Ajax  -  NEC Nijmegen 4:1 (2:0) Torschützen

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.04. 20:00 Feyenoord  -  VVV-Venlo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.04. 18:45 Arnhem  -  NAC Breda 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 06.04. 19:45 Zwolle  -  Waalwijk 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Kerkrade 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 06.04. 20:45 Willem II  -  Eindhoven 1:3 (0:1) Torschützen
 
So 07.04. 12:30 Utrecht  -  ADO Den Haag 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.04. 14:30 FC Groningen  -  Heerenveen 3:1 (2:0) Torschützen
 
    NEC Nijmegen  -  Alkmaar 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 07.04. 16:30 Ajax  -  Heracles Almelo 4:0 (1:0) Torschützen

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.04. 20:00 VVV-Venlo  -  Zwolle 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 13.04. 18:45 Kerkrade  -  Arnhem 3:3 (0:2) Torschützen
 
Sa 13.04. 19:45 NAC Breda  -  NEC Nijmegen 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  FC Groningen 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 13.04. 20:45 ADO Den Haag  -  Enschede 1:3 (1:1) Torschützen
 
So 14.04. 12:30 Heerenveen  -  Willem II 3:2 (0:1) Torschützen
 
So 14.04. 14:30 Alkmaar  -  Utrecht 6:0 (4:0) Torschützen
 
    Waalwijk  -  Feyenoord 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 14.04. 16:30 Eindhoven  -  Ajax 2:3 (1:1) Torschützen

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 19.04. 20:00 Ajax  -  Heerenveen 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 20.04. 18:45 FC Groningen  -  ADO Den Haag 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 20.04. 19:45 Heracles Almelo  -  Waalwijk 4:0 (1:0) Torschützen
 
    Willem II  -  Kerkrade 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.04. 20:45 Alkmaar  -  Eindhoven 1:3 (0:1) Torschützen
 
So 21.04. 12:30 VVV-Venlo  -  Enschede 2:2 (2:0) Torschützen
 
So 21.04. 14:30 Utrecht  -  NAC Breda 3:0 (2:0) Torschützen
 
    NEC Nijmegen  -  Zwolle 1:3 (0:2) Torschützen
 
So 21.04. 16:30 Feyenoord  -  Arnhem 2:0 (1:0) Torschützen

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.04. 20:00 Heerenveen  -  Alkmaar 0:4 (0:2) Torschützen
 
Sa 27.04. 18:45 Eindhoven  -  FC Groningen 5:2 (5:0) Torschützen
 
Sa 27.04. 19:45 ADO Den Haag  -  VVV-Venlo 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Waalwijk 3:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.04. 20:45 NAC Breda  -  Ajax 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 28.04. 12:30 Enschede  -  NEC Nijmegen 5:2 (2:0) Torschützen
 
So 28.04. 14:30 Feyenoord  -  Heracles Almelo 6:0 (4:0) Torschützen
 
    Zwolle  -  Utrecht 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 28.04. 16:30 Arnhem  -  Willem II 3:1 (2:0) Torschützen

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 05.05. 12:30 Ajax  -  Willem II 5:0 (2:0) Torschützen
 
    ADO Den Haag  -  Feyenoord 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  NEC Nijmegen 4:2 (2:0) Torschützen
 
    Waalwijk  -  Arnhem 3:2 (2:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Zwolle 4:0 (2:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  FC Groningen 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Heerenveen  -  Utrecht 2:4 (1:1) Torschützen
 
    Heracles Almelo  -  Enschede 1:1 (1:1) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Kerkrade 5:3 (1:2) Torschützen

34. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 12.05. 14:30 Kerkrade  -  Heerenveen 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  VVV-Venlo 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Willem II  -  Alkmaar 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Zwolle  -  ADO Den Haag 4:2 (1:0) Torschützen
 
    Feyenoord  -  NAC Breda 1:0 (0:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Ajax 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Eindhoven 3:1 (2:1) Torschützen
 
    Utrecht  -  Heracles Almelo 3:0 (0:0) Torschützen
 
    NEC Nijmegen  -  Waalwijk 1:2 (0:1) Torschützen
29.04.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Apr
29
Fr

z.B.: FC Augsburg - 1. FC Köln

Apr
30
Sa

z.B.: Bayern München - Bor. Mönchengladbach

Mai
01
So

z.B.: Eintracht Braunschweig II - TSV Havelse

Mai
02
Mo

z.B.: Werder Bremen - VfB Stuttgart

1 von 6