Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.01. 20:30 Willem II  -  Alkmaar 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 26.01. 19:30 Eindhoven  -  Exc. Rotterdam 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  NAC Breda 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 26.01. 20:00 De Graafschap  -  Heerenveen 0:3 (0:1) Torschützen
 
So 27.01. 12:30 NEC Nijmegen  -  Utrecht 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Ajax 2:2 (1:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Heracles Almelo 0:5 (0:3) Torschützen
 
So 27.01. 14:30 Feyenoord  -  FC Groningen 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Sparta Rotterdam 1:2 (1:1) Torschützen

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 30.01. 20:45 Feyenoord  -  Alkmaar 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Ajax  -  Eindhoven 0:2 (0:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   22   15 4 3   48:17 31   49
 
2   22   11 8 3   57:31 26   41
 
3   22   12 5 5   41:20 21   41
 
4   22   12 4 6   56:28 28   40
 
5   22   12 4 6   38:35 3   40
 
6   22   9 9 4   35:22 13   36
 
7   21   10 5 6   27:26 1   35
 
8   22   9 6 7   38:35 3   33
 
9   22   9 5 8   44:38 6   32
 
10   22   9 5 8   30:30 0   32
 
11   22   8 5 9   35:36 -1   29
 
12   22   7 4 11   25:41 -16   25
 
13   22   6 4 12   22:43 -21   22
 
14   22   5 4 13   26:29 -3   19
 
15   22   4 7 11   25:49 -24   19
 
16   21   4 6 11   31:49 -18   18
 
17   22   4 6 12   21:39 -18   18
 
18   22   4 3 15   25:56 -31   15
Stand: Di. 03.05. 11:07 Uhr
Nach dem 34. Spieltag spielen die Klubs auf den Plätzen 2 bis 5 den zweiten Champions-League-Teilnehmer und zwei UEFA-Pokal-Starter aus. Die Klubs auf den Plätzen 6 bis 10 mit Ausnahme des Pokalsiegers plus der Verlierer der Relegationsplätze 2-5 ermitteln den dritten UEFA-Pokal- und den UI-Cup-Starter. Der Tabellenletzte steigt direkt ab, der Vorletzte und Drittletzte bestreiten Relegationsspiele.
03.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
03
Di

z.B.: Bayern München - Atletico Madrid

Mai
04
Mi

z.B.: Real Madrid - Manchester City

Mai
05
Do

z.B.: FC Sevilla - Schachtar Donezk

Mai
06
Fr

z.B.: BSV SW Rehden - SV Meppen

1 von 6