Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 17.08. 20:30 Heerenveen  -  Willem II 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 18.08. 19:30 NAC Breda  -  FC Groningen 0:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 18.08. 20:00 Alkmaar  -  VVV-Venlo 4:0 (2:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Enschede 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Kerkrade 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 19.08. 12:30 De Graafschap  -  Ajax 1:8 (0:2) Torschützen
 
So 19.08. 14:30 Utrecht  -  Feyenoord 0:3 (0:1) Torschützen
 
    Sparta Rotterdam  -  Arnhem 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Almelo  -  Eindhoven 0:2 (0:0) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 24.08. 20:30 Kerkrade  -  Almelo 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 25.08. 19:30 Willem II  -  Sparta Rotterdam 2:2 (2:1) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Nijmegen 5:0 (2:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Exc. Rotterdam 3:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 25.08. 20:00 Arnhem  -  Alkmaar 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 26.08. 14:30 Feyenoord  -  NAC Breda 5:0 (1:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Utrecht 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Ajax  -  Heerenveen 4:1 (2:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  De Graafschap 0:2 (0:0) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.08. 20:00 Alkmaar  -  Exc. Rotterdam 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 01.09. 19:30 Heerenveen  -  Sparta Rotterdam 3:3 (1:1) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Almelo 4:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.09. 20:00 Feyenoord  -  Willem II 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Eindhoven 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.09. 12:30 Arnhem  -  Nijmegen 1:0 (1:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Kerkrade 3:5 (3:2) Torschützen
 
So 02.09. 14:30 Utrecht  -  De Graafschap 2:2 (1:0) Torschützen
 
    Ajax  -  FC Groningen 2:2 (1:1) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.09. 20:30 FC Groningen  -  Utrecht 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.09. 19:30 Eindhoven  -  Arnhem 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 15.09. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Heerenveen 2:5 (2:3) Torschützen
 
    Almelo  -  Ajax 0:1 (0:0) Torschützen
 
    De Graafschap  -  VVV-Venlo 3:2 (2:0) Torschützen
 
So 16.09. 12:30 Kerkrade  -  Feyenoord 1:3 (1:0) Torschützen
 
So 16.09. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Alkmaar 2:2 (1:0) Torschützen
 
    Willem II  -  Enschede 1:3 (1:2) Torschützen
 
    Nijmegen  -  NAC Breda 0:1 (0:1) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.09. 20:30 VVV-Venlo  -  NAC Breda 1:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 19:30 Willem II  -  Kerkrade 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 20:00 Sparta Rotterdam  -  Almelo 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  De Graafschap 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 23.09. 12:40 Alkmaar  -  Ajax 2:3 (1:2) Torschützen
 
So 23.09. 14:30 Heerenveen  -  Utrecht 2:3 (0:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Nijmegen 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Feyenoord 4:0 (3:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  FC Groningen 1:3 (1:1) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 19:30 NAC Breda  -  Eindhoven 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Exc. Rotterdam 3:3 (2:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Sparta Rotterdam 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 29.09. 20:00 Feyenoord  -  Heerenveen 2:0 (2:0) Torschützen
 
So 30.09. 14:30 Nijmegen  -  Willem II 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  Arnhem 2:4 (0:2) Torschützen
 
    Ajax  -  VVV-Venlo 6:1 (4:1) Torschützen
 
    Almelo  -  Alkmaar 2:1 (1:1) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Enschede 0:0 (0:0) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.10. 20:30 VVV-Venlo  -  Utrecht 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 06.10. 19:30 NAC Breda  -  De Graafschap 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Willem II 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Nijmegen 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.10. 12:30 Sparta Rotterdam  -  Ajax 2:2 (0:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Kerkrade 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Feyenoord 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 07.10. 14:30 Heerenveen  -  Almelo 9:0 (3:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  FC Groningen 2:2 (1:0) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 19.10. 20:30 De Graafschap  -  Sparta Rotterdam 4:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 19:30 Ajax  -  Nijmegen 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  VVV-Venlo 3:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 20:00 Feyenoord  -  Exc. Rotterdam 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Almelo  -  Arnhem 2:2 (1:0) Torschützen
 
So 21.10. 14:30 Alkmaar  -  Heerenveen 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Willem II  -  NAC Breda 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Utrecht 1:1 (1:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Enschede 1:0 (0:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.10. 20:30 Arnhem  -  Willem II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 19:30 Kerkrade  -  De Graafschap 1:0 (0:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Heerenveen 0:4 (0:2) Torschützen
 
Sa 27.10. 20:00 Enschede  -  Feyenoord 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Almelo 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 28.10. 12:30 Utrecht  -  Ajax 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 28.10. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Eindhoven 1:4 (0:3) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Alkmaar 2:3 (1:2) Torschützen
 
    Nijmegen  -  FC Groningen 5:1 (1:1) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 02.11. 20:30 Willem II  -  VVV-Venlo 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 03.11. 19:30 Heerenveen  -  Eindhoven 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 03.11. 20:00 Alkmaar  -  Nijmegen 4:0 (3:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Sparta Rotterdam 4:3 (2:2) Torschützen
 
So 04.11. 14:30 Utrecht  -  NAC Breda 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Feyenoord  -  De Graafschap 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Ajax  -  Kerkrade 4:2 (2:1) Torschützen
 
    Almelo  -  Enschede 0:3 (0:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Arnhem 0:0 (0:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.11. 20:30 Nijmegen  -  Almelo 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 19:30 Willem II  -  Utrecht 1:4 (0:2) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Sparta Rotterdam 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 20:00 Enschede  -  NAC Breda 1:1 (1:1) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Exc. Rotterdam 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 11.11. 12:30 Feyenoord  -  Ajax 2:2 (1:0) Torschützen
 
So 11.11. 14:30 Eindhoven  -  Alkmaar 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Arnhem  -  Heerenveen 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  FC Groningen 5:1 (3:1) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.11. 20:30 NAC Breda  -  Kerkrade 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 19:30 Heerenveen  -  De Graafschap 2:3 (1:2) Torschützen
 
Sa 24.11. 20:00 Alkmaar  -  Willem II 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Eindhoven 1:4 (0:1) Torschützen
 
    Almelo  -  VVV-Venlo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 25.11. 14:30 Utrecht  -  Nijmegen 3:2 (1:1) Torschützen
 
    Sparta Rotterdam  -  Enschede 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Ajax  -  Arnhem 4:1 (3:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Feyenoord 3:2 (0:1) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.11. 20:30 Utrecht  -  Sparta Rotterdam 7:1 (5:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 19:30 Willem II  -  Exc. Rotterdam 6:0 (2:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Arnhem 3:2 (1:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  VVV-Venlo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 20:00 De Graafschap  -  Eindhoven 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 02.12. 14:30 Feyenoord  -  Almelo 6:0 (3:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Alkmaar 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Ajax  -  NAC Breda 1:3 (0:1) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Heerenveen 0:1 (0:1) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.12. 20:30 Eindhoven  -  Kerkrade 2:4 (0:2) Torschützen
 
Sa 08.12. 19:30 Willem II  -  Ajax 2:3 (1:3) Torschützen
 
Sa 08.12. 20:00 Exc. Rotterdam  -  NAC Breda 0:3 (0:0) Torschützen
 
    Almelo  -  De Graafschap 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Enschede 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 09.12. 12:30 VVV-Venlo  -  Feyenoord 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.12. 14:30 Heerenveen  -  FC Groningen 4:2 (4:2) Torschützen
 
    Sparta Rotterdam  -  Nijmegen 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Utrecht 2:1 (2:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.12. 20:30 Kerkrade  -  Sparta Rotterdam 2:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 15.12. 19:30 NAC Breda  -  Heerenveen 1:5 (0:1) Torschützen
 
    Enschede  -  VVV-Venlo 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 15.12. 20:00 De Graafschap  -  Nijmegen 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 16.12. 14:30 Utrecht  -  Almelo 3:1 (1:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Exc. Rotterdam 3:0 (0:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Willem II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 30.01. 20:45 Feyenoord  -  Alkmaar 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Ajax  -  Eindhoven 0:2 (0:1) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.12. 20:30 Willem II  -  De Graafschap 1:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 22.12. 19:30 Heerenveen  -  Enschede 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Utrecht 4:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.12. 20:00 Almelo  -  FC Groningen 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 23.12. 12:30 Exc. Rotterdam  -  Ajax 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Feyenoord 0:2 (0:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Arnhem 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 23.12. 14:30 Alkmaar  -  Kerkrade 1:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 06.02. 20:00 Sparta Rotterdam  -  NAC Breda 0:1 (0:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 26.12. 12:30 Feyenoord  -  Sparta Rotterdam 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Nijmegen  -  VVV-Venlo 2:2 (1:0) Torschützen
 
Mi 26.12. 14:30 FC Groningen  -  Eindhoven 2:1 (0:1) Torschützen
 
Do 27.12. 20:00 Utrecht  -  Exc. Rotterdam 4:1 (2:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Arnhem 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Heerenveen 1:0 (1:0) Torschützen
 
Do 27.12. 20:15 Ajax  -  Enschede 2:2 (1:0) Torschützen
 
Do 27.12. 20:30 Almelo  -  Willem II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 16.01. 20:00 De Graafschap  -  Alkmaar 1:2 (1:1) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.12. 20:00 Sparta Rotterdam  -  FC Groningen 1:3 (1:1) Torschützen
 
So 30.12. 12:30 VVV-Venlo  -  Ajax 2:2 (0:1) Torschützen
 
So 30.12. 14:30 Heerenveen  -  Feyenoord 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Almelo 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Willem II  -  Nijmegen 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Enschede  -  De Graafschap 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  NAC Breda 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Kerkrade 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Arnhem  -  Utrecht 2:2 (1:1) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 11.01. 20:30 Nijmegen  -  Enschede 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 12.01. 19:30 NAC Breda  -  VVV-Venlo 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Willem II 1:1 (0:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Exc. Rotterdam 3:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 12.01. 20:00 Feyenoord  -  Eindhoven 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 13.01. 12:30 De Graafschap  -  Arnhem 0:3 (0:1) Torschützen
 
So 13.01. 14:30 Utrecht  -  Heerenveen 2:2 (0:2) Torschützen
 
    Ajax  -  Alkmaar 6:1 (2:1) Torschützen
 
    Almelo  -  Sparta Rotterdam 2:0 (1:0) Torschützen

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 18.01. 20:30 Exc. Rotterdam  -  Feyenoord 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 19.01. 19:30 Heerenveen  -  Alkmaar 4:0 (3:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Willem II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 19.01. 20:00 Utrecht  -  Kerkrade 3:1 (3:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Almelo 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 20.01. 12:30 Nijmegen  -  Ajax 1:1 (1:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Eindhoven 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 20.01. 14:30 Sparta Rotterdam  -  De Graafschap 6:1 (3:1) Torschützen
 
    Enschede  -  FC Groningen 3:1 (1:0) Torschützen

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 22.01. 20:00 Alkmaar  -  NAC Breda 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Willem II  -  Arnhem 4:0 (0:0) Torschützen
 
    Almelo  -  Exc. Rotterdam 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mi 23.01. 19:30 Ajax  -  Utrecht 2:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 23.01. 20:00 Heerenveen  -  VVV-Venlo 5:1 (3:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Sparta Rotterdam 3:1 (1:0) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Kerkrade 2:1 (1:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Nijmegen 5:1 (2:0) Torschützen
 
Do 24.01. 20:00 Feyenoord  -  Enschede 3:1 (1:1) Torschützen

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.01. 20:30 Willem II  -  Alkmaar 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 26.01. 19:30 Eindhoven  -  Exc. Rotterdam 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  NAC Breda 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 26.01. 20:00 De Graafschap  -  Heerenveen 0:3 (0:1) Torschützen
 
So 27.01. 12:30 Nijmegen  -  Utrecht 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Ajax 2:2 (1:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Almelo 0:5 (0:3) Torschützen
 
So 27.01. 14:30 Feyenoord  -  FC Groningen 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Sparta Rotterdam 1:2 (1:1) Torschützen

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.02. 20:30 NAC Breda  -  Enschede 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 02.02. 19:30 Heerenveen  -  Arnhem 7:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 02.02. 20:00 Alkmaar  -  Eindhoven 0:2 (0:2) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  De Graafschap 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Almelo  -  Nijmegen 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 03.02. 12:30 Ajax  -  Feyenoord 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 03.02. 14:30 Utrecht  -  Willem II 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Sparta Rotterdam  -  VVV-Venlo 2:0 (1:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Kerkrade 1:1 (1:0) Torschützen

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 08.02. 20:30 Enschede  -  Almelo 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.02. 19:30 NAC Breda  -  Utrecht 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Heerenveen 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 09.02. 20:00 De Graafschap  -  Feyenoord 1:3 (1:1) Torschützen
 
    Arnhem  -  FC Groningen 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 10.02. 12:30 Kerkrade  -  Ajax 2:1 (1:1) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  Willem II 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 10.02. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Exc. Rotterdam 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Alkmaar 5:2 (4:1) Torschützen

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.02. 20:30 Ajax  -  Sparta Rotterdam 6:2 (5:1) Torschützen
 
Sa 16.02. 19:30 Willem II  -  Eindhoven 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Enschede 3:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 16.02. 20:00 Almelo  -  Heerenveen 2:2 (1:2) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Exc. Rotterdam 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 17.02. 14:30 De Graafschap  -  NAC Breda 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  VVV-Venlo 1:4 (0:2) Torschützen
 
    Feyenoord  -  Arnhem 1:0 (1:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Alkmaar 2:1 (1:0) Torschützen

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 22.02. 20:30 Sparta Rotterdam  -  Utrecht 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 23.02. 20:00 Alkmaar  -  Enschede 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Willem II 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Almelo  -  Feyenoord 3:3 (2:2) Torschützen
 
    Arnhem  -  Kerkrade 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 24.02. 12:30 NAC Breda  -  Ajax 2:3 (0:1) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  FC Groningen 2:5 (0:2) Torschützen
 
So 24.02. 14:30 Heerenveen  -  Nijmegen 2:3 (2:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  De Graafschap 4:1 (1:1) Torschützen

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 29.02. 20:30 Arnhem  -  VVV-Venlo 1:3 (0:3) Torschützen
 
Sa 01.03. 19:30 NAC Breda  -  Sparta Rotterdam 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Alkmaar 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 01.03. 20:00 Enschede  -  Heerenveen 1:0 (0:0) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Willem II 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 02.03. 14:30 Utrecht  -  Eindhoven 3:1 (2:1) Torschützen
 
    Feyenoord  -  Nijmegen 1:3 (1:1) Torschützen
 
    Ajax  -  Exc. Rotterdam 4:0 (2:0) Torschützen
 
    FC Groningen  -  Almelo 1:2 (1:1) Torschützen

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.03. 20:30 Almelo  -  Utrecht 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 08.03. 19:30 Heerenveen  -  NAC Breda 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Willem II  -  FC Groningen 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 08.03. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Arnhem 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Nijmegen  -  De Graafschap 3:1 (1:0) Torschützen
 
So 09.03. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Kerkrade 4:1 (2:0) Torschützen
 
Di 11.03. 19:30 VVV-Venlo  -  Enschede 0:2 (0:1) Torschützen
 
Mi 12.03. 20:00 Alkmaar  -  Feyenoord 0:1 (0:1) Torschützen
 
Mi 19.03. 20:45 Eindhoven  -  Ajax 0:0 (0:0) Torschützen

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.03. 20:30 FC Groningen  -  Heerenveen 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.03. 19:30 NAC Breda  -  Exc. Rotterdam 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 15.03. 20:00 Feyenoord  -  VVV-Venlo 4:1 (3:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Arnhem 4:3 (1:1) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Almelo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 16.03. 14:30 Utrecht  -  Alkmaar 2:2 (0:0) Torschützen
 
    Ajax  -  Willem II 4:1 (2:1) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Sparta Rotterdam 4:2 (0:1) Torschützen
 
    Kerkrade  -  Eindhoven 1:1 (0:0) Torschützen

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.03. 20:30 Arnhem  -  NAC Breda 3:3 (1:3) Torschützen
 
Sa 22.03. 19:30 Heerenveen  -  Kerkrade 4:3 (1:3) Torschützen
 
    Eindhoven  -  FC Groningen 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.03. 20:00 Alkmaar  -  De Graafschap 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Utrecht 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 23.03. 12:30 VVV-Venlo  -  Nijmegen 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 23.03. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Feyenoord 3:2 (1:1) Torschützen
 
    Willem II  -  Almelo 2:1 (0:0) Torschützen
 
    Enschede  -  Ajax 2:1 (0:0) Torschützen

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 28.03. 20:30 De Graafschap  -  FC Groningen 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 29.03. 19:30 Heerenveen  -  Ajax 2:4 (0:1) Torschützen
 
Sa 29.03. 20:00 Exc. Rotterdam  -  VVV-Venlo 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Almelo  -  Kerkrade 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Eindhoven 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 30.03. 12:30 NAC Breda  -  Feyenoord 3:1 (2:1) Torschützen
 
So 30.03. 14:30 Utrecht  -  Enschede 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Sparta Rotterdam  -  Willem II 2:2 (0:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Arnhem 2:1 (1:1) Torschützen

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 04.04. 20:30 Kerkrade  -  Nijmegen 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 05.04. 19:30 Willem II  -  Heerenveen 2:3 (1:2) Torschützen
 
Sa 05.04. 20:00 Enschede  -  Exc. Rotterdam 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Sparta Rotterdam 3:0 (0:0) Torschützen
 
So 06.04. 12:30 VVV-Venlo  -  Alkmaar 2:3 (1:1) Torschützen
 
So 06.04. 14:30 Eindhoven  -  Almelo 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Feyenoord  -  Utrecht 3:1 (2:0) Torschützen
 
    Ajax  -  De Graafschap 4:1 (3:1) Torschützen
 
    FC Groningen  -  NAC Breda 1:2 (1:2) Torschützen

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 13.04. 14:30 Sparta Rotterdam  -  Heerenveen 4:2 (0:2) Torschützen
 
    Willem II  -  Feyenoord 3:1 (3:0) Torschützen
 
    Eindhoven  -  Enschede 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Exc. Rotterdam  -  Alkmaar 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Almelo  -  NAC Breda 0:1 (0:0) Torschützen
 
    De Graafschap  -  Utrecht 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Nijmegen  -  Arnhem 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Kerkrade  -  VVV-Venlo 4:1 (1:1) Torschützen
 
Mi 16.04. 19:30 FC Groningen  -  Ajax 1:2 (1:1) Torschützen

34. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 20.04. 14:30 Heerenveen  -  Exc. Rotterdam 5:0 (2:0) Torschützen
 
    Utrecht  -  FC Groningen 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Feyenoord  -  Kerkrade 3:0 (0:0) Torschützen
 
    Alkmaar  -  Sparta Rotterdam 1:0 (1:0) Torschützen
 
    NAC Breda  -  Nijmegen 1:3 (1:1) Torschützen
 
    Enschede  -  Willem II 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Ajax  -  Almelo 5:1 (3:0) Torschützen
 
    Arnhem  -  Eindhoven 0:1 (0:0) Torschützen
 
    VVV-Venlo  -  De Graafschap 3:0 (0:0) Torschützen
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
27
Di

z.B.: AS Monaco - Bayer 04 Leverkusen

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

1 von 6