Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 16.08. 20:00 Roosendaal  -  Zwolle 1:1
 
Sa 17.08. 19:30 Exc. Rotterdam  -  Eindhoven 0:2
 
    NAC Breda  -  Kerkrade 2:2
 
Sa 17.08. 20:00 Enschede  -  Willem II 0:2
 
    Alkmaar  -  Heerenveen 3:3
 
So 18.08. 14:30 FC Groningen  -  Arnhem 1:2
 
    Ajax  -  Utrecht 3:1
 
    Feyenoord  -  NEC Nijmegen 2:0
 
    Waalwijk  -  De Graafschap 4:2
- Anzeige -

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.08. 20:00 NEC Nijmegen  -  Alkmaar 2:0
 
Sa 24.08. 19:30 Kerkrade  -  Feyenoord 2:2
 
    Eindhoven  -  FC Groningen 1:0
 
    De Graafschap  -  Roosendaal 2:0
 
    Heerenveen  -  Waalwijk 1:2
 
    Zwolle  -  Exc. Rotterdam 1:1
 
So 25.08. 13:00 Arnhem  -  Ajax 1:2
 
So 25.08. 14:30 Willem II  -  NAC Breda 1:1
 
    Enschede  -  Utrecht 1:1
- Anzeige -

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.08. 20:00 Waalwijk  -  Enschede 3:2
 
Sa 31.08. 19:30 Kerkrade  -  Willem II 1:0
 
    NAC Breda  -  NEC Nijmegen 0:0
 
    Zwolle  -  Arnhem 1:0
 
So 01.09. 14:30 Roosendaal  -  Heerenveen 3:0
 
    FC Groningen  -  Ajax 1:3
 
Di 10.09. 20:00 Utrecht  -  De Graafschap 4:0
 
    Alkmaar  -  Eindhoven 0:4
 
    Feyenoord  -  Exc. Rotterdam 4:1
- Anzeige -

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 13.09. 20:00 Arnhem  -  Roosendaal 3:0
 
Sa 14.09. 19:30 Exc. Rotterdam  -  FC Groningen 4:2
 
    Willem II  -  Utrecht 2:0
 
    Heerenveen  -  NAC Breda 0:2
 
    Eindhoven  -  Waalwijk 4:0
 
    Ajax  -  Zwolle 2:0
 
Sa 14.09. 20:00 Enschede  -  Feyenoord 1:5
 
So 15.09. 14:30 De Graafschap  -  Alkmaar 1:2
 
    NEC Nijmegen  -  Kerkrade 2:4
- Anzeige -

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 20.09. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Alkmaar 1:2
 
    NAC Breda  -  Enschede 2:0
 
Sa 21.09. 19:30 Roosendaal  -  Ajax 2:3
 
    Zwolle  -  Eindhoven 1:3
 
    Willem II  -  NEC Nijmegen 1:1
 
Sa 21.09. 20:00 Feyenoord  -  De Graafschap 2:0
 
So 22.09. 14:30 FC Groningen  -  Utrecht 0:0
 
    Kerkrade  -  Heerenveen 1:0
 
    Arnhem  -  Waalwijk 1:1
- Anzeige -

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 27.09. 20:00 Alkmaar  -  FC Groningen 4:1
 
Sa 28.09. 19:30 Eindhoven  -  De Graafschap 4:0
 
    Roosendaal  -  Feyenoord 4:2
 
    Willem II  -  Zwolle 5:2
 
Sa 28.09. 20:00 Enschede  -  Kerkrade 3:3
 
So 29.09. 13:00 Ajax  -  NAC Breda 2:2
 
So 29.09. 14:30 Utrecht  -  Arnhem 1:0
 
    NEC Nijmegen  -  Heerenveen 4:2
 
    Waalwijk  -  Exc. Rotterdam 0:3
- Anzeige -

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 02.10. 20:00 NEC Nijmegen  -  FC Groningen 2:0
 
Fr 04.10. 20:00 Waalwijk  -  Zwolle 0:2
 
Sa 05.10. 19:30 De Graafschap  -  Enschede 0:1
 
    Kerkrade  -  Exc. Rotterdam 2:3
 
    NAC Breda  -  Eindhoven 2:2
 
So 06.10. 13:00 Feyenoord  -  Ajax 1:2
 
So 06.10. 14:30 Alkmaar  -  Arnhem 1:3
 
    Utrecht  -  Roosendaal 2:2
 
    Heerenveen  -  Willem II 1:1
- Anzeige -

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 18.10. 20:00 De Graafschap  -  NEC Nijmegen 1:3
 
Sa 19.10. 19:30 Eindhoven  -  Kerkrade 0:0
 
    Willem II  -  Roosendaal 3:1
 
    Ajax  -  Alkmaar 6:2
 
    Arnhem  -  Feyenoord 1:1
 
Sa 19.10. 20:00 Enschede  -  Heerenveen 1:1
 
So 20.10. 14:30 Exc. Rotterdam  -  Utrecht 1:1
 
    FC Groningen  -  Waalwijk 2:3
 
    Zwolle  -  NAC Breda 0:3
- Anzeige -

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.10. 20:00 NAC Breda  -  Arnhem 0:0
 
Sa 26.10. 19:30 Heerenveen  -  Exc. Rotterdam 2:0
 
    Kerkrade  -  De Graafschap 5:0
 
Sa 26.10. 20:00 Waalwijk  -  Ajax 1:1
 
    NEC Nijmegen  -  Eindhoven 0:5
 
    Alkmaar  -  Enschede 1:2
 
    Feyenoord  -  Willem II 5:1
 
Di 12.11. 20:00 Roosendaal  -  FC Groningen 2:0
 
Mi 13.11. 20:00 Utrecht  -  Zwolle 2:0
- Anzeige -

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 22.10. 20:00 Arnhem  -  Kerkrade 0:2
 
Fr 01.11. 20:00 Zwolle  -  Alkmaar 5:1
 
Sa 02.11. 19:30 Exc. Rotterdam  -  NEC Nijmegen 0:0
 
    Enschede  -  Eindhoven 0:0
 
    Roosendaal  -  Waalwijk 0:0
 
    Heerenveen  -  De Graafschap 3:1
 
So 03.11. 14:30 Utrecht  -  NAC Breda 1:0
 
    Ajax  -  Willem II 3:0
 
    FC Groningen  -  Feyenoord 0:2
- Anzeige -

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 08.11. 20:00 Kerkrade  -  Ajax 1:1
 
Sa 09.11. 19:30 Willem II  -  Arnhem 1:3
 
    Eindhoven  -  Heerenveen 3:1
 
    De Graafschap  -  Exc. Rotterdam 1:1
 
    NAC Breda  -  FC Groningen 0:0
 
Sa 09.11. 20:00 Alkmaar  -  Roosendaal 2:0
 
So 10.11. 14:30 Feyenoord  -  Zwolle 2:0
 
    NEC Nijmegen  -  Enschede 1:2
 
    Waalwijk  -  Utrecht 0:1
- Anzeige -

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.11. 20:00 Willem II  -  Waalwijk 0:1
 
Sa 16.11. 19:30 FC Groningen  -  De Graafschap 3:1
 
So 17.11. 13:00 Eindhoven  -  Feyenoord 1:2
 
So 17.11. 14:30 Roosendaal  -  Kerkrade 4:0
 
    Arnhem  -  Heerenveen 1:2
 
    Ajax  -  NEC Nijmegen 6:0
 
    Zwolle  -  Enschede 1:1
 
    Utrecht  -  Alkmaar 2:2
 
    Exc. Rotterdam  -  NAC Breda 0:3
- Anzeige -

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 22.11. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Willem II 0:3
 
Sa 23.11. 19:30 Heerenveen  -  Ajax 0:3
 
    De Graafschap  -  NAC Breda 3:2
 
    Roosendaal  -  Eindhoven 0:3
 
    Kerkrade  -  Alkmaar 1:3
 
Sa 23.11. 20:00 Enschede  -  Arnhem 1:0
 
    Waalwijk  -  Feyenoord 1:0
 
So 24.11. 14:30 Zwolle  -  FC Groningen 0:2
 
    Utrecht  -  NEC Nijmegen 3:2
- Anzeige -

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 29.11. 20:00 Kerkrade  -  Zwolle 2:0
 
Sa 30.11. 19:30 Eindhoven  -  Willem II 2:1
 
    NAC Breda  -  Roosendaal 1:0
 
Sa 30.11. 20:00 Alkmaar  -  Waalwijk 2:0
 
So 01.12. 14:30 Arnhem  -  De Graafschap 1:1
 
    Feyenoord  -  Utrecht 2:1
 
    Ajax  -  Enschede 2:1
 
    FC Groningen  -  Heerenveen 1:1
 
Di 17.12. 20:00 NEC Nijmegen  -  Roosendaal 3:0
- Anzeige -

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 06.12. 20:00 Roosendaal  -  Exc. Rotterdam 1:1
 
Sa 07.12. 19:30 Heerenveen  -  Feyenoord 3:1
 
    De Graafschap  -  Ajax 1:1
 
Sa 07.12. 20:00 Willem II  -  Alkmaar 3:1
 
So 08.12. 13:00 Utrecht  -  Eindhoven 1:3
 
So 08.12. 14:30 Enschede  -  FC Groningen 0:0
 
    NEC Nijmegen  -  Arnhem 2:0
 
    Waalwijk  -  Kerkrade 2:1
 
Mi 18.12. 20:00 Arnhem  -  Exc. Rotterdam 1:2
- Anzeige -

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 13.12. 19:30 FC Groningen  -  Kerkrade 3:2
 
Sa 14.12. 19:30 NAC Breda  -  Waalwijk 1:0
 
    Zwolle  -  NEC Nijmegen 0:0
 
    De Graafschap  -  Willem II 1:1
 
    Exc. Rotterdam  -  Enschede 2:2
 
So 15.12. 13:00 Ajax  -  Eindhoven 2:4
 
So 15.12. 14:30 Feyenoord  -  Alkmaar 6:1
 
    Heerenveen  -  Utrecht 2:2
 
Mi 18.12. 20:00 Heerenveen  -  Zwolle 2:0
- Anzeige -

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 20.12. 20:00 Enschede  -  Roosendaal 3:0
 
    Kerkrade  -  Utrecht 1:0
 
Sa 21.12. 19:30 De Graafschap  -  Zwolle 3:2
 
    Eindhoven  -  Arnhem 1:0
 
    Willem II  -  FC Groningen 1:0
 
Sa 21.12. 20:00 NEC Nijmegen  -  Waalwijk 0:0
 
So 22.12. 14:30 NAC Breda  -  Feyenoord 1:1
 
    Exc. Rotterdam  -  Ajax 0:2
 
Mi 19.02. 20:00 Alkmaar  -  NAC Breda 3:1
- Anzeige -

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.01. 20:00 Eindhoven  -  Roosendaal 3:0
 
Sa 01.02. 19:30 NAC Breda  -  Heerenveen 1:1
 
Sa 01.02. 20:00 Alkmaar  -  NEC Nijmegen 0:0
 
So 02.02. 14:30 Waalwijk  -  FC Groningen 1:0
 
    Willem II  -  Ajax 0:6
 
    Feyenoord  -  Enschede 4:2
 
Mi 19.02. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Kerkrade 0:2
 
    Arnhem  -  Zwolle 2:1
 
Mi 12.03. 20:00 De Graafschap  -  Utrecht 1:0
- Anzeige -

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.02. 20:00 Zwolle  -  Willem II 0:3
 
Sa 08.02. 19:30 Kerkrade  -  Arnhem 2:0
 
    Heerenveen  -  Alkmaar 5:0
 
    Waalwijk  -  Eindhoven 0:1
 
    Roosendaal  -  De Graafschap 1:0
 
So 09.02. 13:00 Ajax  -  Feyenoord 1:1
 
So 09.02. 14:30 FC Groningen  -  Enschede 0:0
 
    Utrecht  -  Exc. Rotterdam 2:2
 
    NEC Nijmegen  -  NAC Breda 2:0
- Anzeige -

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.02. 20:00 Roosendaal  -  Utrecht 0:1
 
Sa 15.02. 19:30 NAC Breda  -  Exc. Rotterdam 2:1
 
    Eindhoven  -  Zwolle 6:0
 
    Willem II  -  Kerkrade 5:0
 
    Ajax  -  FC Groningen 2:1
 
Sa 15.02. 20:00 Alkmaar  -  Feyenoord 1:4
 
So 16.02. 14:30 De Graafschap  -  Heerenveen 1:5
 
    Waalwijk  -  Arnhem 1:0
 
    Enschede  -  NEC Nijmegen 1:2
- Anzeige -

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.02. 20:00 NEC Nijmegen  -  De Graafschap 1:0
 
Sa 22.02. 19:30 Exc. Rotterdam  -  Roosendaal 1:2
 
    Eindhoven  -  NAC Breda 1:0
 
    Kerkrade  -  Enschede 2:0
 
Sa 22.02. 20:00 Arnhem  -  Alkmaar 2:2
 
So 23.02. 13:00 Utrecht  -  Ajax 1:0
 
So 23.02. 14:30 Zwolle  -  Waalwijk 2:1
 
    Feyenoord  -  FC Groningen 4:1
 
Mi 26.02. 20:00 Utrecht  -  Heerenveen 2:2
- Anzeige -

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 25.02. 20:00 NEC Nijmegen  -  Willem II 1:0
 
Fr 28.02. 20:00 Roosendaal  -  Willem II 1:0
 
    De Graafschap  -  Kerkrade 1:1
 
Sa 01.03. 19:30 Heerenveen  -  Eindhoven 0:1
 
    Exc. Rotterdam  -  Waalwijk 1:2
 
Sa 01.03. 20:00 Enschede  -  Alkmaar 0:0
 
So 02.03. 14:30 Feyenoord  -  NAC Breda 2:1
 
    Ajax  -  Arnhem 2:0
 
    FC Groningen  -  Zwolle 4:0
- Anzeige -

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.03. 20:00 Alkmaar  -  Kerkrade 1:0
 
Sa 08.03. 19:30 Willem II  -  Enschede 1:2
 
    Eindhoven  -  NEC Nijmegen 2:1
 
    Exc. Rotterdam  -  Feyenoord 2:6
 
    NAC Breda  -  De Graafschap 1:0
 
    Zwolle  -  Ajax 0:5
 
So 09.03. 14:30 Waalwijk  -  Heerenveen 3:0
 
    Arnhem  -  Utrecht 1:4
 
    FC Groningen  -  Roosendaal 1:0
- Anzeige -

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.03. 19:30 De Graafschap  -  Waalwijk 2:4
 
    Zwolle  -  Roosendaal 1:1
 
    Kerkrade  -  NAC Breda 0:0
 
    Heerenveen  -  Enschede 3:0
 
    Arnhem  -  Eindhoven 0:5
 
So 16.03. 13:00 NEC Nijmegen  -  Feyenoord 1:2
 
So 16.03. 14:30 Alkmaar  -  Utrecht 2:0
 
    FC Groningen  -  Willem II 1:1
 
    Ajax  -  Exc. Rotterdam 2:1
- Anzeige -

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.03. 20:00 Exc. Rotterdam  -  Zwolle 0:1
 
Sa 22.03. 19:30 Kerkrade  -  NEC Nijmegen 2:1
 
    Roosendaal  -  Arnhem 3:1
 
    Feyenoord  -  Heerenveen 5:0
 
Sa 22.03. 20:00 Enschede  -  Waalwijk 2:1
 
    Alkmaar  -  De Graafschap 3:1
 
So 23.03. 13:00 Eindhoven  -  Ajax 2:0
 
So 23.03. 14:30 NAC Breda  -  Willem II 0:0
 
    Utrecht  -  FC Groningen 0:0
- Anzeige -

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 05.04. 19:30 De Graafschap  -  Feyenoord 3:4
 
    Heerenveen  -  Kerkrade 3:2
 
    Ajax  -  Roosendaal 4:1
 
Sa 05.04. 20:00 Enschede  -  NAC Breda 0:0
 
    Arnhem  -  FC Groningen 0:0
 
So 06.04. 13:00 NEC Nijmegen  -  Exc. Rotterdam 1:0
 
So 06.04. 14:30 Waalwijk  -  Alkmaar 2:0
 
    Zwolle  -  Utrecht 3:1
 
    Willem II  -  Eindhoven 1:1
- Anzeige -

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 11.04. 19:30 Utrecht  -  Willem II 1:1
 
Fr 11.04. 20:00 Kerkrade  -  Eindhoven 2:3
 
Sa 12.04. 19:30 Feyenoord  -  Arnhem 2:1
 
    Heerenveen  -  NEC Nijmegen 2:3
 
Sa 12.04. 20:00 Alkmaar  -  Zwolle 1:1
 
    Enschede  -  De Graafschap 3:0
 
So 13.04. 13:00 NAC Breda  -  Ajax 0:3
 
So 13.04. 14:30 FC Groningen  -  Exc. Rotterdam 1:0
 
    Waalwijk  -  Roosendaal 1:2
- Anzeige -

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 18.04. 20:00 Utrecht  -  Waalwijk 4:3
 
Sa 19.04. 19:30 Roosendaal  -  Alkmaar 0:0
 
    Willem II  -  De Graafschap 3:0
 
    Eindhoven  -  Enschede 2:0
 
    Exc. Rotterdam  -  Heerenveen 1:0
 
    Ajax  -  Kerkrade 4:2
 
So 20.04. 14:30 Arnhem  -  NEC Nijmegen 1:1
 
    Zwolle  -  Feyenoord 1:3
 
So 27.04. 14:30 FC Groningen  -  NAC Breda 0:0
- Anzeige -

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.04. 20:00 Waalwijk  -  Willem II 3:1
 
Sa 26.04. 19:30 Heerenveen  -  Arnhem 2:2
 
    De Graafschap  -  Eindhoven 1:6
 
Sa 26.04. 20:00 Enschede  -  Exc. Rotterdam 1:0
 
So 27.04. 13:00 Alkmaar  -  Ajax 1:3
 
So 27.04. 14:30 NEC Nijmegen  -  Utrecht 1:2
 
    Feyenoord  -  Roosendaal 1:0
 
Di 06.05. 20:00 NAC Breda  -  Zwolle 2:0
 
Di 13.05. 20:00 Kerkrade  -  FC Groningen 5:1
- Anzeige -

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 02.05. 20:00 Exc. Rotterdam  -  De Graafschap 3:4
 
Sa 03.05. 19:30 Willem II  -  Heerenveen 1:5
 
    Ajax  -  Waalwijk 6:1
 
    Zwolle  -  Kerkrade 3:1
 
    Eindhoven  -  Alkmaar 2:2
 
Sa 03.05. 20:00 Arnhem  -  NAC Breda 3:1
 
So 04.05. 13:00 Utrecht  -  Feyenoord 1:2
 
So 04.05. 14:30 Roosendaal  -  Enschede 1:0
 
    FC Groningen  -  NEC Nijmegen 0:0
- Anzeige -

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.05. 20:00 Heerenveen  -  FC Groningen 2:1
 
    Kerkrade  -  Roosendaal 1:0
 
Sa 10.05. 19:30 NAC Breda  -  Utrecht 2:0
 
    Eindhoven  -  Exc. Rotterdam 7:0
 
Sa 10.05. 20:00 Enschede  -  Zwolle 0:0
 
    Alkmaar  -  Willem II 3:2
 
So 11.05. 14:30 De Graafschap  -  Arnhem 0:1
 
    NEC Nijmegen  -  Ajax 1:2
 
    Feyenoord  -  Waalwijk 2:1
- Anzeige -

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 16.05. 20:00 Utrecht  -  Kerkrade 4:4
 
Sa 17.05. 19:30 Roosendaal  -  NEC Nijmegen 0:2
 
    Zwolle  -  Heerenveen 0:1
 
    Willem II  -  Exc. Rotterdam 2:1
 
Sa 17.05. 20:00 Arnhem  -  Enschede 0:1
 
So 18.05. 13:00 Feyenoord  -  Eindhoven 3:1
 
    Ajax  -  De Graafschap 7:1
 
So 18.05. 14:30 FC Groningen  -  Alkmaar 1:0
 
    Waalwijk  -  NAC Breda 2:3
- Anzeige -

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 25.05. 14:30 Willem II  -  Feyenoord 1:1
 
    Enschede  -  Ajax 1:2
 
    De Graafschap  -  FC Groningen 1:0
 
    NEC Nijmegen  -  Zwolle 0:0
 
    Eindhoven  -  Utrecht 2:0
 
    NAC Breda  -  Alkmaar 4:0
 
    Exc. Rotterdam  -  Arnhem 4:4
 
    Heerenveen  -  Roosendaal 6:0
 
    Kerkrade  -  Waalwijk 1:0
- Anzeige -

34. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 29.05. 14:30 Feyenoord  -  Kerkrade 3:1
 
    Arnhem  -  Willem II 2:0
 
    Ajax  -  Heerenveen 3:0
 
    Roosendaal  -  NAC Breda 1:2
 
    Zwolle  -  De Graafschap 2:1
 
    Utrecht  -  Enschede 3:2
 
    FC Groningen  -  Eindhoven 0:0
 
    Alkmaar  -  Exc. Rotterdam 4:1
 
    Waalwijk  -  NEC Nijmegen 0:1
- Anzeige -
- Anzeige -
11.02.16
 
- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Feb
11
Do

z.B.: Guarani Asuncion - Independiente Jos...

Feb
12
Fr

z.B.: 1. FSV Mainz 05 - FC Schalke 04

Feb
13
Sa

z.B.: VfB Stuttgart - Hertha BSC

Feb
14
So

z.B.: FC Augsburg - Bayern München

1 von 6
- Anzeige -
- Anzeige -
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -