Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 13.07. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  FC Costuleni 5:0 (2:0)
 
Sa 14.07. 17:00 Orhei  -  FC Academia Chis. 1:0 (0:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Tiraspol 0:1 (0:0)
 
    Olimpia Balti  -  FC Nistru Otaci 2:0 (2:0)
 
So 15.07. 17:00 Iskra-Stal Ribnita  -  Dacia Chisinau 2:2 (1:0)
 
    Zimbru  -  Speranta Crihana. 1:1 (0:1)

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 21.07. 17:00 Speranta Crihana.  -  FC Rapid Ghidigh. 0:1 (0:1)
 
    FC Costuleni  -  Iskra-Stal Ribnita 0:0 (0:0)
 
    FC Academia Chis.  -  FC Sheriff Tiras. 1:4 (0:2)
 
Sa 21.07. 18:00 FC Tiraspol  -  Olimpia Balti 0:0 (0:0)
 
So 22.07. 17:00 Orhei  -  FC Nistru Otaci 2:0 (1:0)
 
    Dacia Chisinau  -  Zimbru 3:2 (0:2)

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.07. 17:00 Iskra-Stal Ribnita  -  FC Academia Chis. 1:0 (0:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Tiraspol 0:0 (0:0)
 
So 29.07. 17:00 Zimbru  -  FC Costuleni 3:3 (1:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  Dacia Chisinau 0:1 (0:1)
 
    Speranta Crihana.  -  Olimpia Balti 0:2 (0:1)
 
So 29.07. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  Orhei 1:0 (1:0)

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 04.08. 16:00 Speranta Crihana.  -  FC Nistru Otaci 0:0 (0:0)
 
    FC Costuleni  -  FC Rapid Ghidigh. 0:2 (0:1)
 
Sa 04.08. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  Iskra-Stal Ribnita 1:0 (0:0)
 
So 05.08. 16:00 Orhei  -  FC Tiraspol 0:0 (0:0)
 
    FC Academia Chis.  -  Zimbru 2:2 (1:1)
 
So 05.08. 19:00 Dacia Chisinau  -  Olimpia Balti 1:0 (1:0)

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 10.08. 16:00 FC Rapid Ghidigh.  -  FC Academia Chis. 0:2 (0:1)
 
Fr 10.08. 18:00 FC Tiraspol  -  Speranta Crihana. 3:0 (2:0)
 
Sa 11.08. 16:00 Iskra-Stal Ribnita  -  Orhei 3:3 (3:1)
 
    Olimpia Balti  -  FC Costuleni 0:1 (0:1)
 
    FC Nistru Otaci  -  Dacia Chisinau 0:2 (0:0)
 
Sa 11.08. 19:00 Zimbru  -  FC Sheriff Tiras. 0:1 (0:1)

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.08. 16:00 FC Costuleni  -  FC Nistru Otaci 1:1 (1:1)
 
    FC Academia Chis.  -  Olimpia Balti 1:2 (1:1)
 
So 19.08. 16:00 Orhei  -  Speranta Crihana. 3:2 (0:1)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  Zimbru 2:3 (1:0)
 
So 19.08. 17:00 Dacia Chisinau  -  FC Tiraspol 1:1 (0:1)
 
So 19.08. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  FC Rapid Ghidigh. 0:0 (0:0)

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.08. 16:00 FC Rapid Ghidigh.  -  Iskra-Stal Ribnita 2:1 (0:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Academia Chis. 1:2 (1:1)
 
Sa 25.08. 18:00 FC Tiraspol  -  FC Costuleni 4:0 (1:0)
 
So 26.08. 16:00 Olimpia Balti  -  FC Sheriff Tiras. 0:1 (0:0)
 
    Speranta Crihana.  -  Dacia Chisinau 1:1 (1:0)
 
So 26.08. 18:00 Zimbru  -  Orhei 2:1 (1:0)

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.08. 16:00 FC Costuleni  -  Speranta Crihana. 2:2 (2:2)
 
Sa 01.09. 16:00 Orhei  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)
 
    FC Academia Chis.  -  FC Tiraspol 1:0 (0:0)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  Olimpia Balti 1:0 (1:0)
 
Sa 01.09. 18:00 Zimbru  -  FC Rapid Ghidigh. 1:0 (0:0)
 
So 02.09. 17:00 FC Sheriff Tiras.  -  FC Nistru Otaci 2:1 (2:0)

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.09. 15:00 FC Rapid Ghidigh.  -  Orhei 3:2 (0:0)
 
    Olimpia Balti  -  Zimbru 0:0 (0:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  Iskra-Stal Ribnita 1:1 (0:1)
 
Sa 15.09. 18:00 FC Tiraspol  -  FC Sheriff Tiras. 1:2 (1:0)
 
So 16.09. 15:00 Speranta Crihana.  -  FC Academia Chis. 1:3 (1:3)
 
    Dacia Chisinau  -  FC Costuleni 4:2 (2:0)

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 21.09. 15:00 Iskra-Stal Ribnita  -  FC Tiraspol 0:0 (0:0)
 
    Zimbru  -  FC Nistru Otaci 4:0 (1:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  Olimpia Balti 0:0 (0:0)
 
Sa 22.09. 15:00 Orhei  -  FC Costuleni 3:0 (1:0)
 
    FC Academia Chis.  -  Dacia Chisinau 0:4 (0:2)
 
Sa 22.09. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  Speranta Crihana. 3:0 (1:0)

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 15:00 Olimpia Balti  -  Orhei 0:2 (0:2)
 
Sa 29.09. 17:00 FC Tiraspol  -  Zimbru 2:1 (1:0)
 
Sa 29.09. 18:00 Dacia Chisinau  -  FC Sheriff Tiras. 0:1 (0:0)
 
So 30.09. 15:00 FC Nistru Otaci  -  FC Rapid Ghidigh. 0:1 (0:0)
 
    Speranta Crihana.  -  Iskra-Stal Ribnita 0:1 (0:0)
 
    FC Costuleni  -  FC Academia Chis. 1:2 (1:0)

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.10. 14:00 FC Academia Chis.  -  Orhei 3:1 (0:0)
 
    Speranta Crihana.  -  Zimbru 1:2 (1:2)
 
Sa 06.10. 14:00 FC Costuleni  -  FC Sheriff Tiras. 0:3 (0:1)
 
    FC Nistru Otaci  -  Olimpia Balti 0:3 (0:2)
 
Sa 06.10. 16:00 FC Tiraspol  -  FC Rapid Ghidigh. 2:2 (1:2)
 
Sa 06.10. 18:00 Dacia Chisinau  -  Iskra-Stal Ribnita 4:1 (1:1)

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.10. 14:00 FC Nistru Otaci  -  Orhei 2:1 (1:1)
 
    Olimpia Balti  -  FC Tiraspol 2:0 (0:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  Speranta Crihana. 2:0 (1:0)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  FC Costuleni 2:0 (0:0)
 
So 21.10. 16:00 Zimbru  -  Dacia Chisinau 1:1 (1:0)
 
So 21.10. 17:30 FC Sheriff Tiras.  -  FC Academia Chis. 3:0 (1:0)

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.10. 14:00 FC Academia Chis.  -  Iskra-Stal Ribnita 3:2 (1:1)
 
    FC Costuleni  -  Zimbru 1:0 (1:0)
 
Sa 27.10. 14:00 Orhei  -  FC Sheriff Tiras. 3:0 (1:0)
 
    Dacia Chisinau  -  FC Rapid Ghidigh. 1:0 (0:0)
 
    Olimpia Balti  -  Speranta Crihana. 2:0 (1:0)
 
Sa 27.10. 16:00 FC Tiraspol  -  FC Nistru Otaci 3:1 (1:0)

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.11. 13:00 Zimbru  -  FC Academia Chis. 4:0 (1:0)
 
So 04.11. 12:00 Iskra-Stal Ribnita  -  FC Sheriff Tiras. 2:2 (0:0)
 
So 04.11. 13:00 FC Nistru Otaci  -  Speranta Crihana. 1:1 (0:1)
 
    Olimpia Balti  -  Dacia Chisinau 0:1 (0:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Costuleni 1:2 (0:1)
 
So 04.11. 16:00 FC Tiraspol  -  Orhei 2:1 (2:0)

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.11. 13:00 Dacia Chisinau  -  FC Nistru Otaci 3:0 (1:0)
 
    Speranta Crihana.  -  FC Tiraspol 0:2 (0:0)
 
Sa 10.11. 13:00 Orhei  -  Iskra-Stal Ribnita 2:0 (0:0)
 
    FC Costuleni  -  Olimpia Balti 0:1 (0:0)
 
Sa 10.11. 17:00 FC Sheriff Tiras.  -  Zimbru 1:0 (1:0)
 
So 11.11. 13:00 FC Academia Chis.  -  FC Rapid Ghidigh. 5:0 (3:0)

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.11. 12:00 Speranta Crihana.  -  Orhei 0:1 (0:1)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Costuleni 0:2 (0:1)
 
    Zimbru  -  Iskra-Stal Ribnita 0:1 (0:0)
 
So 18.11. 12:00 Olimpia Balti  -  FC Academia Chis. 1:1 (1:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Sheriff Tiras. 0:2 (0:1)
 
So 18.11. 14:00 FC Tiraspol  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.11. 12:00 Orhei  -  Zimbru 0:0 (0:0)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  FC Rapid Ghidigh. 0:1 (0:0)
 
    Dacia Chisinau  -  Speranta Crihana. 1:0 (0:0)
 
Sa 24.11. 12:00 FC Academia Chis.  -  FC Nistru Otaci 6:0 (2:0)
 
    FC Costuleni  -  FC Tiraspol 1:1 (1:0)
 
Sa 24.11. 14:00 FC Sheriff Tiras.  -  Olimpia Balti 3:0 (1:0)

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 27.11. 12:00 FC Rapid Ghidigh.  -  Zimbru 2:1 (0:0)
 
Mi 28.11. 12:00 Dacia Chisinau  -  Orhei 1:0 (1:0)
 
    Speranta Crihana.  -  FC Costuleni 0:0 (0:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Sheriff Tiras. 1:7 (0:3)
 
    Olimpia Balti  -  Iskra-Stal Ribnita 2:3 (2:1)
 
Mi 28.11. 14:00 FC Tiraspol  -  FC Academia Chis. 1:0 (0:0)

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 02.12. 12:00 Zimbru  -  Olimpia Balti 4:3 (0:1)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  FC Nistru Otaci 5:2 (2:0)
 
    FC Costuleni  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)
 
So 02.12. 14:00 FC Sheriff Tiras.  -  FC Tiraspol 2:0 (2:0)
 
Mo 03.12. 12:00 Orhei  -  FC Rapid Ghidigh. 2:0 (0:0)
 
    FC Academia Chis.  -  Speranta Crihana. 3:5 (1:3)

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 02.03. 12:00 FC Costuleni  -  Orhei 0:1 (0:0)
 
So 03.03. 12:00 Dacia Chisinau  -  FC Academia Chis. 1:1 (0:0)
 
    Speranta Crihana.  -  FC Sheriff Tiras. 0:2 (0:1)
 
    FC Nistru Otaci  -  Zimbru 2:0 (0:0)
 
So 03.03. 14:30 Olimpia Balti  -  FC Rapid Ghidigh. 1:3 (1:1)
 
So 03.03. 16:00 FC Tiraspol  -  Iskra-Stal Ribnita 3:0 (3:0)

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.03. 13:00 Zimbru  -  FC Tiraspol 0:1 (0:0)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  Speranta Crihana. 4:3 (3:2)
 
Sa 09.03. 16:00 FC Sheriff Tiras.  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)
 
So 10.03. 11:00 FC Academia Chis.  -  FC Costuleni 1:1 (0:0)
 
So 10.03. 14:00 Orhei  -  Olimpia Balti 0:1 (0:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Nistru Otaci 3:1 (1:0)

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.03. 13:00 Dacia Chisinau  -  FC Nistru Otaci 2:0 (1:0)
 
    Orhei  -  Zimbru 2:1 (2:0)
 
Fr 15.03. 16:00 FC Sheriff Tiras.  -  Speranta Crihana. 2:1 (2:1)
 
Sa 16.03. 13:00 FC Rapid Ghidigh.  -  Olimpia Balti 1:0 (0:0)
 
    FC Academia Chis.  -  Iskra-Stal Ribnita 0:2 (0:1)
 
Sa 16.03. 16:00 FC Tiraspol  -  FC Costuleni 3:1 (2:0)

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 30.03. 13:00 Speranta Crihana.  -  Iskra-Stal Ribnita 0:1 (0:0)
 
    Olimpia Balti  -  FC Academia Chis. 0:3 (0:1)
 
    Zimbru  -  FC Rapid Ghidigh. 4:2 (1:0)
 
So 31.03. 13:00 FC Costuleni  -  Orhei 1:2 (0:1)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Tiraspol 0:3 (0:2)
 
So 31.03. 16:00 FC Sheriff Tiras.  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.04. 12:00 Dacia Chisinau  -  Speranta Crihana. 3:2 (3:0)
 
Sa 06.04. 14:00 Orhei  -  FC Nistru Otaci 4:0 (1:0)
 
    FC Academia Chis.  -  Zimbru 0:1 (0:1)
 
Sa 06.04. 17:00 FC Tiraspol  -  FC Sheriff Tiras. 2:1 (1:0)
 
So 07.04. 14:00 FC Rapid Ghidigh.  -  FC Costuleni 0:0 (0:0)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  Olimpia Balti 0:1 (0:1)

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.04. 12:00 Dacia Chisinau  -  FC Tiraspol 0:0 (0:0)
 
Fr 12.04. 14:00 FC Nistru Otaci  -  FC Rapid Ghidigh. 0:2 (0:1)
 
Fr 12.04. 17:00 Zimbru  -  Iskra-Stal Ribnita 0:0 (0:0)
 
    FC Sheriff Tiras.  -  Orhei 1:2 (0:1)
 
Sa 13.04. 14:00 FC Costuleni  -  FC Academia Chis. 2:2 (1:1)
 
Mo 15.04. 14:00 Speranta Crihana.  -  Olimpia Balti 3:1 (2:0)

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.04. 15:00 Iskra-Stal Ribnita  -  FC Costuleni 0:3
Gewertet
 
So 21.04. 14:00 FC Academia Chis.  -  FC Nistru Otaci 5:1 (2:0)
 
So 21.04. 15:00 Orhei  -  Dacia Chisinau 1:0 (0:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Sheriff Tiras. 0:2 (0:2)
 
    Olimpia Balti  -  Zimbru 2:2 (1:0)
 
So 21.04. 17:00 FC Tiraspol  -  Speranta Crihana. 5:0 (2:0)

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.04. 17:00 Speranta Crihana.  -  Zimbru 1:8 (1:3)
 
    FC Tiraspol  -  Orhei 2:0 (1:0)
 
Sa 27.04. 15:00 FC Costuleni  -  Olimpia Balti 4:0 (2:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  Iskra-Stal Ribnita 2:2 (2:0)
 
    Dacia Chisinau  -  FC Rapid Ghidigh. 1:0 (0:0)
 
Sa 27.04. 17:00 FC Sheriff Tiras.  -  FC Academia Chis. 1:1 (0:1)

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 02.05. 16:00 FC Academia Chis.  -  Dacia Chisinau 1:2 (0:1)
 
Fr 03.05. 16:00 Orhei  -  Speranta Crihana. 2:1 (1:0)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Tiraspol 0:1 (0:1)
 
    Iskra-Stal Ribnita  -  FC Sheriff Tiras. 0:3
Gewertet
 
Fr 03.05. 17:00 Olimpia Balti  -  FC Nistru Otaci 3:1 (2:0)
 
    Zimbru  -  FC Costuleni 1:1 (1:0)

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 10.05. 16:00 Speranta Crihana.  -  FC Costuleni 1:4 (0:3)
 
Sa 11.05. 15:00 FC Tiraspol  -  FC Academia Chis. 1:1 (1:1)
 
Sa 11.05. 16:00 FC Nistru Otaci  -  Zimbru 0:3 (0:1)
 
    Dacia Chisinau  -  Iskra-Stal Ribnita 3:0
Gewertet
 
    Orhei  -  FC Rapid Ghidigh. 1:2 (0:1)
 
Sa 11.05. 18:00 FC Sheriff Tiras.  -  Olimpia Balti 3:0 (1:0)

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 16.05. Iskra-Stal Ribnita  -  FC Tiraspol 0:3
Gewertet
 
Do 16.05. 16:00 FC Rapid Ghidigh.  -  Speranta Crihana. 0:3 (0:2)
 
Do 16.05. 18:00 Zimbru  -  FC Sheriff Tiras. 0:2 (0:2)
 
Fr 17.05. 16:00 FC Academia Chis.  -  Orhei 2:1 (2:1)
 
Fr 17.05. 17:00 Olimpia Balti  -  Dacia Chisinau 1:3 (0:1)
 
    FC Costuleni  -  FC Nistru Otaci 2:0 (2:0)

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 21.05. 16:00 Orhei  -  Iskra-Stal Ribnita 3:0
Gewertet
 
Di 21.05. 17:00 Speranta Crihana.  -  FC Nistru Otaci 4:2 (1:2)
 
    FC Sheriff Tiras.  -  FC Costuleni 2:1 (1:1)
 
    Dacia Chisinau  -  Zimbru 0:0 (0:0)
 
    FC Tiraspol  -  Olimpia Balti 7:1 (3:1)
 
    FC Rapid Ghidigh.  -  FC Academia Chis. 3:1 (2:0)

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.05. 16:00 Iskra-Stal Ribnita  -  FC Rapid Ghidigh. 0:3
Gewertet
 
Fr 31.05. 17:00 FC Academia Chis.  -  Speranta Crihana. 2:2 (1:2)
 
    Olimpia Balti  -  Orhei 0:1 (0:0)
 
    Zimbru  -  FC Tiraspol 2:0 (1:0)
 
    FC Costuleni  -  Dacia Chisinau 2:1 (1:0)
 
    FC Nistru Otaci  -  FC Sheriff Tiras. 1:2 (0:1)
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

Okt
01
Sa

z.B.: Bayern München - 1. FC Köln

1 von 6