Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 22.05. 17:00 Doxa Dramas  -  Larisa 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Kallithea  -  Fokikos Amfissas 2:1 (1:1) Torschützen
 
    AE Ergotelis  -  Thrasivoulos 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Panserraikos  -  Vyzas Megaron 3:0 (1:0) Torschützen
 
    AO Iraklis Psach.  -  Panachaiki 0:1 (0:0) Torschützen
 
    AS Anagennisi Ep.  -  AO Kavala 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Apollon Smyrnis  -  Ethnikos Gazoros 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Anagennisi Giann.  -  AEL Kallonis 0:3 (0:3) Torschützen
 
    PAE Pierikos  -  Panetolikos 0:4 (0:1) Torschützen
 
    Olympiakos Volou  -  Iraklis 1:0 (0:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   39   21 10 8   41:24 17   73
 
2   39   19 15 5   47:21 26   72
 
3   39   20 12 7   46:20 26   72
 
4   39   21 9 9   48:28 20   72
 
5   39   19 14 6   49:23 26   71
 
6   39   19 13 7   53:23 30   70
 
7   39   17 16 6   43:22 21   67
 
8   39   18 11 10   37:28 9   65
 
9   39   15 15 9   40:24 16   60
 
10   40   16 12 12   35:27 8   60
 
11   39   13 15 11   41:36 5   54
 
12   39   13 11 15   33:35 -2   50
 
13   39   12 14 13   41:42 -1   50
 
14   39   9 15 15   31:38 -7   39
 
15   39   9 12 18   32:59 -27   39
 
16   39   8 14 17   25:34 -9   38
 
17   39   8 13 18   27:48 -21   37
 
18   39   9 7 23   34:66 -32   34
 
19   39   6 11 22   19:49 -30   29
 
20   39   6 12 21   22:47 -25   27
 
21   39   2 9 28   24:74 -50   15
Stand: Di. 27.09. 23:19 Uhr
Die ersten Drei der Tabelle steigen direkt auf. Nach Ende der regulären Spielzeit bestreiten die Teams auf den Rängen vier bis sieben die Relegation um den dritten Aufsteiger. Die drei Tabellenletzten steigen ab.
Panachaiki Patra wurden wegen Ausschreitungen im Pokalspiel gegen Olympiakos Piräus drei Punkte abgezogen.
Thrasyvoulos wurden drei Punkte abgezogen.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
27
Di

z.B.: Sligo Rovers - Finn Harps

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

1 von 6