Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 14.04. 15:00 AEL Kallonis  -  AO Kavala 2:1 (0:0) Torschützen
 
    Panetolikos  -  Panachaiki 4:3 (3:1) Torschützen
 
    Iraklis  -  Vyzas Megaron 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Olympiakos Volou  -  Thrasivoulos 3:1 (2:0) Torschützen
 
    PAE Pierikos  -  Fokikos Amfissas 3:1 (1:1) Torschützen
 
    AO Iraklis Psach.  -  Kallithea 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 14.04. 16:00 Ethnikos Gazoros  -  Doxa Dramas 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 15.04. 15:00 Anagennisi Giann.  -  Niki Volou 1:1 (0:0) Torschützen
 
    AE Ergotelis  -  Panserraikos 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 15.04. 18:00 Apollon Smyrnis  -  Larisa 4:2 (1:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   32   19 7 6   39:20 19   64
 
2   33   15 14 4   40:18 22   59
 
3   33   15 11 7   44:22 22   56
 
4   33   14 13 6   38:21 17   55
 
5   32   15 10 7   29:21 8   55
 
6   32   14 11 7   31:18 13   53
 
7   32   13 14 5   38:20 18   53
 
8   32   13 12 7   33:18 15   51
 
9   32   13 11 8   27:23 4   50
 
10   32   11 14 7   31:26 5   47
 
11   33   13 8 12   26:25 1   47
 
12   32   10 12 10   33:32 1   42
 
13   32   11 9 12   26:26 0   42
 
14   33   8 11 14   22:27 -5   35
 
15   32   8 11 13   27:42 -15   35
 
16   32   7 11 14   22:38 -16   32
 
17   33   7 13 13   27:34 -7   31
 
18   33   8 7 18   26:48 -22   31
 
19   33   6 10 17   20:35 -15   28
 
20   32   4 10 18   16:42 -26   22
 
21   32   2 9 21   18:57 -39   15
Stand: Di. 30.08. 23:16 Uhr
Die ersten Drei der Tabelle steigen direkt auf. Nach Ende der regulären Spielzeit bestreiten die Teams auf den Rängen vier bis sieben die Relegation um den dritten Aufsteiger. Die drei Tabellenletzten steigen ab.
Panachaiki Patra wurden wegen Ausschreitungen im Pokalspiel gegen Olympiakos Piräus drei Punkte abgezogen.
Thrasyvoulos wurden drei Punkte abgezogen.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
30
Di

z.B.: Uganda - Kenia

Aug
31
Mi

z.B.: TSV Steinbach - Waldhof Mannheim

Sep
01
Do

z.B.: FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg

Sep
02
Fr

z.B.: Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen

1 von 6