Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 08.12. 18:00 Larisa  -  Apollon Smyrnis 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 09.12. 14:00 Doxa Dramas  -  Ethnikos Gazoros 2:0 (1:0) Torschützen
 
    AO Kavala  -  AEL Kallonis 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Panachaiki  -  Panetolikos 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Vyzas Megaron  -  Iraklis 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Thrasivoulos  -  Olympiakos Volou 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Fokikos Amfissas  -  PAE Pierikos 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Niki Volou  -  Anagennisi Giann. 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Kallithea  -  AO Iraklis Psach. 1:1 (1:1) Torschützen
 
Mo 10.12. 18:00 Panserraikos  -  AE Ergotelis 2:0 (1:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   12   7 3 2   13:5 8   24
 
2   13   7 2 4   14:10 4   23
 
3   12   6 4 2   13:8 5   22
 
4   12   6 4 2   10:7 3   22
 
5   12   5 6 1   15:8 7   21
 
6   13   5 5 3   15:10 5   20
 
7   13   6 1 6   16:15 1   19
 
8   12   5 3 4   13:10 3   18
 
9   13   4 6 3   9:6 3   18
 
10   13   3 8 2   9:8 1   17
 
11   12   4 5 3   11:11 0   17
 
  13   3 8 2   11:11 0   17
 
13   12   4 4 4   7:8 -1   16
 
14   12   4 3 5   7:8 -1   15
 
15   12   3 5 4   16:18 -2   14
 
16   12   3 4 5   10:13 -3   13
 
17   12   3 4 5   7:13 -6   13
 
18   13   3 3 7   11:13 -2   12
 
19   13   1 8 4   7:10 -3   11
 
20   12   1 4 7   7:15 -8   7
 
21   12   1 2 9   7:21 -14   5
Stand: Di. 30.08. 02:18 Uhr
Die ersten Drei der Tabelle steigen direkt auf. Nach Ende der regulären Spielzeit bestreiten die Teams auf den Rängen vier bis sieben die Relegation um den dritten Aufsteiger. Die drei Tabellenletzten steigen ab.
Panachaiki Patra wurden wegen Ausschreitungen im Pokalspiel gegen Olympiakos Piräus drei Punkte abgezogen.
Thrasyvoulos wurden drei Punkte abgezogen.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
30
Di

z.B.: Bor. Mönchengladbach II - FC Schalke...

Aug
31
Mi

z.B.: TSV Steinbach - Waldhof Mannheim

Sep
01
Do

z.B.: FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg

Sep
02
Fr

z.B.: Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen

1 von 6