Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 06.06. 00:30 Sao Paulo  -  Goias 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Criciuma  -  FC Santos 3:1 (1:0) Torschützen
 
    Portuguesa  -  Internacional 1:1 (0:1) Torschützen
 
Do 06.06. 02:00 Vasco  -  Atl. Mineiro 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Gremio  -  Vitoria Bahia 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Ponte Preta  -  At. Parana 3:4 (1:1) Torschützen
 
Do 06.06. 03:00 Flamengo  -  Clube Nautico 0:1 (0:0) Torschützen
 
    EC Bahia  -  Botafogo 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Cruzeiro  -  Corinthians 1:0 (0:0) Torschützen
 
Fr 07.06. 02:00 Coritiba  -  Fluminense 2:1 (1:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   2 2 0   5:3 2   8
 
2   4   2 1 1   9:4 5   7
 
3   4   2 1 1   7:2 5   7
 
4   4   2 1 1   7:3 4   7
 
5   3   2 1 0   4:1 3   7
 
6   4   2 1 1   6:5 1   7
 
7   4   2 1 1   5:5 0   7
 
8   3   2 0 1   6:3 3   6
 
9   4   2 0 2   6:7 -1   6
 
10   4   2 0 2   4:7 -3   6
 
11   4   1 2 1   6:5 1   5
 
12   4   1 2 1   9:9 0   5
 
13   4   1 2 1   3:3 0   5
 
14   4   1 2 1   3:7 -4   5
 
15   4   1 1 2   3:7 -4   4
 
16   4   1 0 3   5:7 -2   3
 
17   3   0 2 1   3:4 -1   2
 
18   4   0 2 2   3:6 -3   2
 
19   4   0 2 2   2:5 -3   2
 
20   3   0 1 2   1:4 -3   1
Stand: So. 25.09. 19:29 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet den Meister, die zweite den weiteren Teilnehmer an der zweiten Phase der Copa Libertadores, die dritte die Teilnehmer an der ersten Phase der Copa Libertadores, die vierte die vier Absteiger.
Atletico Mineiro nimmt als Titelverteidiger, Flamengo Rio als Sieger der Copa do Brasil 2013 an der Copa Libertadores 2014 teil.
Portuguesa Sao Paulo und Flamengo Rio wurden jeweils vier Punkte wegen Einsatz nicht spielberechtigter Spieler abgezogen. Somit steht Portuguesa als vierter Absteiger fest und Ex-Meister Fluminense bleibt in der Liga.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
25
So

z.B.: 1. FC Köln - RB Leipzig

Sep
26
Mo

z.B.: 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli

Sep
27
Di

z.B.: AS Monaco - Bayer 04 Leverkusen

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

1 von 6