Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.06. 21:20 Botafogo  -  Cruzeiro 2:1 (1:1) Torschützen
 
    At. Parana  -  Flamengo 2:2 (1:0) Torschützen
 
    FC Santos  -  Gremio 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 01.06. 23:30 Vitoria Bahia  -  Vasco 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Goias  -  Coritiba 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 02.06. 02:00 Corinthians  -  Ponte Preta 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.06. 23:30 Fluminense  -  Criciuma 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Internacional  -  EC Bahia 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Clube Nautico  -  Portuguesa 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Atl. Mineiro  -  Sao Paulo 0:0 (0:0) Torschützen
- Anzeige -
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   2 1 0   7:1 6   7
 
2   3   2 1 0   7:2 5   7
 
3   3   2 1 0   5:3 2   7
 
4   2   2 0 0   5:1 4   6
 
5   3   1 2 0   3:2 1   5
 
  3   1 2 0   3:2 1   5
 
7   3   1 1 1   8:4 4   4
 
8   2   1 1 0   3:1 2   4
 
9   3   1 1 1   5:4 1   4
 
10   3   1 1 1   3:4 -1   4
 
11   3   1 0 2   2:3 -1   3
 
12   3   1 0 2   3:6 -3   3
 
13   3   1 0 2   2:7 -5   3
 
14   3   0 2 1   5:6 -1   2
 
15   3   0 2 1   2:3 -1   2
 
16   3   0 2 1   2:4 -2   2
 
17   3   0 2 1   2:7 -5   2
 
18   2   0 1 1   2:3 -1   1
 
19   2   0 1 1   1:2 -1   1
 
20   3   0 1 2   2:7 -5   1
Stand: Fr. 05.02. 23:49 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet den Meister, die zweite den weiteren Teilnehmer an der zweiten Phase der Copa Libertadores, die dritte die Teilnehmer an der ersten Phase der Copa Libertadores, die vierte die vier Absteiger.
Atletico Mineiro nimmt als Titelverteidiger, Flamengo Rio als Sieger der Copa do Brasil 2013 an der Copa Libertadores 2014 teil.
Portuguesa Sao Paulo und Flamengo Rio wurden jeweils vier Punkte wegen Einsatz nicht spielberechtigter Spieler abgezogen. Somit steht Portuguesa als vierter Absteiger fest und Ex-Meister Fluminense bleibt in der Liga.
05.02.16
 
- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Feb
05
Fr

z.B.: CA Banfield - Gimnasia y Esgrima La ...

Feb
06
Sa

z.B.: Hertha BSC - Borussia Dortmund

Feb
07
So

z.B.: Hamburger SV - 1. FC Köln

Feb
08
Mo

z.B.: Arminia Bielefeld - MSV Duisburg

1 von 6
- Anzeige -
- Anzeige -
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -