Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 29.05. 20:00 At. Parana  -  Cruzeiro 2:2 (2:1) Torschützen
 
Do 30.05. 00:30 Botafogo  -  FC Santos 2:1 (2:0) Torschützen
 
    Sao Paulo  -  Vasco 5:1 (0:0) Torschützen
 
Do 30.05. 02:00 Flamengo  -  Ponte Preta 0:2 (0:1) Torschützen
 
    EC Bahia  -  Coritiba 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Clube Nautico  -  Vitoria Bahia 0:3 (0:2) Torschützen
 
Do 30.05. 03:00 Goias  -  Corinthians 1:1 (1:0) Torschützen
 
Fr 31.05. 00:30 Internacional  -  Criciuma 2:0 (2:0) Torschützen
 
So 09.06. 23:30 Atl. Mineiro  -  Gremio 2:0 (0:0) Torschützen
 
Do 13.06. 03:00 Portuguesa  -  Fluminense 2:1 (1:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   2   2 0 0   7:1 6   6
 
2   2   1 1 0   7:2 5   4
 
3   2   1 1 0   5:2 3   4
 
4   2   1 1 0   4:2 2   4
 
5   2   1 1 0   3:2 1   4
 
6   2   1 1 0   2:1 1   4
 
7   1   1 0 0   2:0 2   3
 
8   1   1 0 0   2:1 1   3
 
9   2   1 0 1   3:3 0   3
 
10   2   1 0 1   2:2 0   3
 
11   2   1 0 1   2:5 -3   3
 
12   2   0 2 0   2:2 0   2
 
13   2   0 1 1   3:4 -1   1
 
14   2   0 1 1   1:2 -1   1
 
15   2   0 1 1   1:3 -2   1
 
16   2   0 1 1   0:2 -2   1
 
17   2   0 1 1   1:6 -5   1
 
18   1   0 0 1   1:2 -1   0
 
19   1   0 0 1   0:1 -1   0
 
20   2   0 0 2   0:5 -5   0
Stand: Di. 30.08. 01:44 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet den Meister, die zweite den weiteren Teilnehmer an der zweiten Phase der Copa Libertadores, die dritte die Teilnehmer an der ersten Phase der Copa Libertadores, die vierte die vier Absteiger.
Atletico Mineiro nimmt als Titelverteidiger, Flamengo Rio als Sieger der Copa do Brasil 2013 an der Copa Libertadores 2014 teil.
Portuguesa Sao Paulo und Flamengo Rio wurden jeweils vier Punkte wegen Einsatz nicht spielberechtigter Spieler abgezogen. Somit steht Portuguesa als vierter Absteiger fest und Ex-Meister Fluminense bleibt in der Liga.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
30
Di

z.B.: Bor. Mönchengladbach II - FC Schalke...

Aug
31
Mi

z.B.: TSV Steinbach - Waldhof Mannheim

Sep
01
Do

z.B.: FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg

Sep
02
Fr

z.B.: Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen

1 von 6