Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.05. 23:30 Vasco  -  Portuguesa 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Vitoria Bahia  -  Internacional 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 26.05. 02:00 Corinthians  -  Botafogo 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 26.05. 21:00 Gremio  -  Clube Nautico 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Ponte Preta  -  Sao Paulo 0:2 (0:2) Torschützen
 
    Criciuma  -  EC Bahia 3:1 (1:0) Torschützen
 
    FC Santos  -  Flamengo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.05. 23:30 Fluminense  -  At. Parana 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Cruzeiro  -  Goias 5:0 (4:0) Torschützen
 
    Coritiba  -  Atl. Mineiro 2:1 (0:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0   5:0 5   3
 
2     1   1 0 0   3:1 2   3
 
3     1   1 0 0   2:0 2   3
 
    1   1 0 0   2:0 2   3
 
5     1   1 0 0   2:1 1   3
 
    1   1 0 0   2:1 1   3
 
7     1   1 0 0   1:0 1   3
 
8     1   0 1 0   2:2 0   1
 
    1   0 1 0   2:2 0   1
 
10     1   0 1 0   1:1 0   1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1
 
12     1   0 1 0   0:0 0   1
 
    1   0 1 0   0:0 0   1
 
14     1   0 0 1   1:2 -1   0
 
    1   0 0 1   1:2 -1   0
 
16     1   0 0 1   0:1 -1   0
 
17     1   0 0 1   1:3 -2   0
 
18     1   0 0 1   0:2 -2   0
 
    1   0 0 1   0:2 -2   0
 
20     1   0 0 1   0:5 -5   0
Stand: Mi. 01.06. 00:01 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet den Meister, die zweite den weiteren Teilnehmer an der zweiten Phase der Copa Libertadores, die dritte die Teilnehmer an der ersten Phase der Copa Libertadores, die vierte die vier Absteiger.
Atletico Mineiro nimmt als Titelverteidiger, Flamengo Rio als Sieger der Copa do Brasil 2013 an der Copa Libertadores 2014 teil.
Portuguesa Sao Paulo und Flamengo Rio wurden jeweils vier Punkte wegen Einsatz nicht spielberechtigter Spieler abgezogen. Somit steht Portuguesa als vierter Absteiger fest und Ex-Meister Fluminense bleibt in der Liga.
01.06.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jun
01
Mi

z.B.: Ratinger SV - Wuppertaler SV

Jun
02
Do

z.B.: Sagan Tosu FC - Vissel Kobe

Jun
03
Fr

z.B.: SpVg Schonnebeck - SC Düsseldorf-West

Jun
04
Sa

z.B.: Wuppertaler SV - TuRU Düsseldorf

1 von 6