Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 07.07. 23:30 Botafogo  -  EC Bahia 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Internacional  -  Cruzeiro 2:1 (2:0) Torschützen
 
So 08.07. 02:00 Atletico Goianie.  -  Clube Nautico 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 08.07. 21:00 Fluminense  -  Flamengo 1:0 (1:0) Torschützen
 
    FC Santos  -  Gremio 4:2 (2:0) Torschützen
 
    Sao Paulo  -  Coritiba 3:1 (2:0) Torschützen
 
    Figueirense  -  Vasco 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 08.07. 23:30 Atl. Mineiro  -  Portuguesa 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Ponte Preta  -  Palmeiras 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Sport Recife  -  Corinthians 1:1 (0:0) Torschützen

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 12.07. 00:30 Corinthians  -  Botafogo 1:3 (0:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   8   6 1 1   12:3 9   19
 
2   8   5 3 0   15:5 10   18
 
3   8   5 2 1   15:11 4   17
 
4   8   5 0 3   20:14 6   15
 
5   8   5 0 3   11:9 2   15
 
6   8   4 3 1   12:7 5   15
 
7   8   4 2 2   11:8 3   14
 
8   8   4 0 4   9:8 1   12
 
9   8   3 3 2   13:12 1   12
 
10   8   3 3 2   9:8 1   12
 
11   8   3 1 4   9:15 -6   10
 
12   8   2 3 3   8:10 -2   9
 
13   8   2 2 4   5:10 -5   8
 
14   8   1 5 2   7:7 0   8
 
15   8   1 5 2   8:10 -2   8
 
16   8   2 1 5   13:16 -3   7
 
17   8   1 4 3   6:10 -4   7
 
18   8   1 2 5   7:10 -3   5
 
19   8   1 2 5   5:11 -6   5
 
20   8   0 2 6   4:15 -11   2
Stand: So. 24.07. 05:02 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet den Meister, die zweite die weiteren Teilnehmer an der Copa Libertadores, die dritte die vier Absteiger.
Corinthains Sao Paulo nimmt als Titelverteidiger, Palmeiras Sao Paulo als Sieger der Copa do Brasil 2012 an der Copa Libertadores 2013 teil. Die Teilnehmer an der Copa Sudamericana 2013 werden über die Copa do Brasil 2013 ermittelt.
24.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
24
So

z.B.: DJK Ammerthal - DJK Don Bosco Bamberg

Jul
25
Mo

z.B.: Gornik Leczna - Lechia Danzig

Jul
26
Di

z.B.: Flamengo Rio de Janeiro - America FC...

Jul
27
Mi

z.B.: SV Erlenbach - Viktoria Aschaffenburg

1 von 6