Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

3. Runde

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.10. 21:15 SC Freamunde  -  Benfica 0:4 (0:2)
 
Fr 19.10. 21:15 Sp. Braga  -  Leixoes n.V. 3:0
 
Sa 20.10. 15:30 CCD Santa Eulalia  -  FC Porto 0:1 (0:1)
 
Sa 20.10. 16:00 Gondomar  -  Gil Vicente n.V. 0:2
 
Sa 20.10. 17:00 Naval 1° de Maio  -  FC Arouca n.V. 1:3
 
    SC Olhanense  -  SU 1°Dezembro 3:0 (1:0)
 
    SC Beira Mar  -  FC Penafiel i.E. 4:2
 
Sa 20.10. 18:00 Vitoria Setubal  -  Tondela 1:0 (0:0)
 
So 21.10. 15:00 Oliveira do Hosp.  -  GD Ribeirao i.E. 4:2
 
    FC Pampilhosa  -  Covilha i.E. 4:2
 
    CD Pinhalnovense  -  SC Lourinhanens 0:3 (0:1)
 
    GD Fabril Barreiro  -  Electrico FC Pon. 3:1 (0:0)
 
    Os Limianos  -  GD Tourizense 0:1 (0:0)
 
    AD Ponte da Barca  -  Acad. Coimbra 1:3 (1:2)
 
So 21.10. 16:00 Atletico SC  -  SC Farense 0:1 (0:0)
 
    V. Guimaraes  -  Vilaverdense 6:1 (5:0)
 
    Desportivo Aves  -  FC Tirsense n.V. 3:1
 
    SG Sacavenense  -  Uniao Leiria i.E. 2:3
 
    CD de Fatima  -  Penalva Castelo i.E. 3:4
 
    SC Varzim  -  Mirandela i.E. 2:3
 
    Nogueirense  -  CD Santa Clara 1:3 (1:1)
 
    Anadia FC  -  Belenenses n.V. 2:5
 
    Pedras Rubras  -  Uniao Madeira n.V. 3:2
 
    CD Feirense  -  AD Fafe 3:0 (1:0)
 
    ADRC Aguiar da B.  -  Uniao Lamas n.V. 1:0
 
So 21.10. 17:00 Aliados Lordelo  -  UD Oliveirens 0:2 (0:1)
 
    CD Nacional  -  Sporting Espinh 4:0 (1:0)
 
    CS Maritimo  -  AD Oliveriense n.V. 2:1
 
    Rio Ave  -  Portimonense 2:1 (1:0)
 
    GD Estoril  -  FC Pacos de Ferr. 1:2 (1:1)
 
So 21.10. 21:15 Moreirense  -  Sporting n.V. 3:2
 
So 02.12. 16:00 Caldas  -  SC Coimbroes i.E. 2:4

4. Runde

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 16.11. 19:45 FC Pampilhosa  -  Sp. Braga 1:3 (1:2)
 
Fr 16.11. 22:00 Moreirense  -  Benfica 0:2 (0:0)
 
Sa 17.11. 16:00 ADRC Aguiar da B.  -  CS Maritimo 0:3 (0:1)
 
Sa 17.11. 18:00 SC Farense  -  SC Beira Mar i.E. 4:5
 
Sa 17.11. 21:15 CD Nacional  -  FC Porto 0:3 (0:1)
 
So 18.11. 15:00 Mirandela  -  Gil Vicente n.V. 1:2
 
    Oliveira do Hosp.  -  GD Fabril Barreiro 0:2 (0:1)
 
    GD Tourizense  -  CD Santa Clara n.V. 1:0
 
    FC Arouca  -  Rio Ave n.V. 2:1
 
    UD Oliveirens  -  Uniao Leiria 1:0 (1:0)
 
    SC Lourinhanens  -  CD Feirense 3:2 (0:2)
 
So 18.11. 16:00 FC Pacos de Ferr.  -  SC Olhanense 2:1 (0:1)
 
    Belenenses  -  Pedras Rubras 3:0 (0:0)
 
So 18.11. 17:00 Acad. Coimbra  -  Penalva Castelo n.V. 1:0
 
So 18.11. 21:15 Vitoria Setubal  -  V. Guimaraes i.E. 3:5
 
Mi 12.12. 21:00 Desportivo Aves  -  SC Coimbroes 2:1 (1:1)

Achtelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.11. 21:15 Sp. Braga  -  FC Porto 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 01.12. 18:00 Acad. Coimbra  -  GD Tourizense 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 02.12. 15:00 FC Arouca  -  SC Beira Mar 2:1 (2:1) Torschützen
 
    SC Lourinhanens  -  FC Pacos de Ferr. 0:6 (0:3) Torschützen
 
So 02.12. 16:00 Belenenses  -  GD Fabril Barreiro 4:0 (0:0) Torschützen
 
    Gil Vicente  -  UD Oliveirens 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 02.12. 20:15 CS Maritimo  -  V. Guimaraes i.E. 4:5 Torschützen
 
Mi 02.01. 21:15 Benfica  -  Desportivo Aves 6:0 (4:0) Torschützen

Viertelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 16.01. 19:45 FC Pacos de Ferr.  -  Gil Vicente 2:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 16.01. 21:45 V. Guimaraes  -  Sp. Braga n.V. 2:1 Torschützen
 
Do 17.01. 19:45 FC Arouca  -  Belenenses 1:4 (1:0) Torschützen
 
Do 17.01. 21:45 Acad. Coimbra  -  Benfica 0:4 (0:3) Torschützen

Halbfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 30.01. 21:00 FC Pacos de Ferr.  -  Benfica 0:2 (0:0) Torschützen
Mo 15.04. 21:00 Benfica  -  FC Pacos de Ferr. 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mi 27.03. 21:00 Belenenses  -  V. Guimaraes 0:2 (0:1) Torschützen
Mi 17.04. 21:00 V. Guimaraes  -  Belenenses 1:0 (1:0) Torschützen

Finale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 26.05. 18:15 Benfica  -  V. Guimaraes 1:2 (1:0) Torschützen
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

Okt
01
Sa

z.B.: Bayern München - 1. FC Köln

1 von 6