Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

3. Runde

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.11. 15:00 Cowdenbeath  -  Vale of Leithen 8:1 (3:1)
 
Sa 03.11. 16:00 Buckie  -  Turriff 0:1 (0:1)
 
    Dumbarton  -  East Stirlingshire 4:1 (2:1)
 
    Airdrie  -  Raith 2:2 (1:1)
 
    Stranraer  -  Queen's Park 1:1 (0:0)
 
    Partick  -  Cove 2:1 (2:0)
 
    Forfar  -  Nairn 3:3 (3:0)
 
    Albion  -  Greenock 1:1 (1:0)
 
    Edinburgh C.  -  Queen of the South 0:2 (0:1)
 
    Stirling  -  Deveronvale 0:1 (0:0)
 
    Inverurie L.  -  Arbroath 3:3 (0:2)
 
    Ayr  -  Clachnacuddin 2:1 (0:1)
 
    Stenhousemuir  -  Berwick 1:1 (0:1)
 
    Brechin  -  Bonnyrigg 2:2 (0:1)
 
    Rangers  -  Alloa 7:0 (3:0)
 
    Elgin  -  East Fife 5:1 (2:0)
 
Sa 10.11. 14:30 Bonnyrigg  -  Brechin 0:6 (0:4)
 
Sa 10.11. 16:00 Nairn  -  Forfar 2:3 (0:1)
 
    Arbroath  -  Inverurie L. 3:1 (2:0)
 
    Queen's Park  -  Stranraer 0:4 (0:1)
 
Di 13.11. 20:30 Greenock  -  Albion 3:0 (0:0)
 
Di 13.11. 20:45 Berwick  -  Stenhousemuir 2:5 (1:1)
 
    Raith  -  Airdrie n.V. 4:3

4. Runde

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.12. 13:15 Ross  -  Inverness CT 3:3 (0:1)
 
Sa 01.12. 16:00 Partick  -  Dunfermline 0:1 (0:1)
 
    Livingston  -  Dundee 0:2 (0:2)
 
    Aberdeen  -  Motherwell 1:1 (0:0)
 
    Forfar  -  Ayr 2:1 (0:1)
 
    Kilmarnock  -  Queen of the South 2:1 (1:0)
 
    Turriff  -  Greenock 1:1 (1:1)
 
    Raith  -  Deveronvale 2:1 (0:0)
 
    Celtic  -  Arbroath 1:1 (1:0)
 
    Stenhousemuir  -  Falkirk 0:1 (0:1)
 
    Stranraer  -  Dundee U. 0:5 (0:3)
 
    St. Mirren  -  Brechin 2:0 (2:0)
 
So 02.12. 14:15 Rangers  -  Elgin 3:0 (1:0)
 
So 02.12. 16:30 Hib. Edinburgh  -  Heart of Midloth. 1:0 (0:0)
 
Di 11.12. 20:45 Inverness CT  -  Ross 2:1 (1:1)
 
    Motherwell  -  Aberdeen 1:2 (0:0)
 
Mi 12.12. 20:45 Arbroath  -  Celtic 0:1 (0:1) Torschützen
 
Mo 17.12. 20:30 Dumbarton  -  Hamilton 1:3 (0:2) Torschützen
 
    Greenock  -  Turriff 6:0 (2:0) Torschützen
 
Mo 17.12. 20:45 Cowdenbeath  -  St. Johnstone 0:3 (0:0) Torschützen

Achtelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 02.02. 13:45 Dundee U.  -  Rangers 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 02.02. 16:00 Falkirk  -  Forfar 4:1 (1:1) Torschützen
 
    St. Mirren  -  St. Johnstone 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Dunfermline  -  Hamilton 0:2 (0:0) Torschützen
 
    Kilmarnock  -  Inverness CT 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 03.02. 13:45 Raith  -  Celtic 0:3 (0:0) Torschützen
 
So 03.02. 16:00 Dundee  -  Greenock 5:1 (1:1) Torschützen
 
So 03.02. 16:30 Hib. Edinburgh  -  Aberdeen 1:0 (0:0) Torschützen

Viertelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 02.03. 13:45 St. Mirren  -  Celtic 1:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 02.03. 16:00 Hamilton  -  Falkirk 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 03.03. 13:45 Dundee  -  Dundee U. 1:2 (1:2) Torschützen
 
So 03.03. 16:00 Kilmarnock  -  Hib. Edinburgh 2:4 (1:2) Torschützen

Halbfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 13.04. 13:30 Hib. Edinburgh  -  Falkirk n.V. 4:3 Torschützen
 
So 14.04. 13:45 Dundee U.  -  Celtic n.V. 3:4 Torschützen

Finale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 26.05. 16:00 Hib. Edinburgh  -  Celtic 0:3 (0:2) Torschützen
27.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
27
Mi

z.B.: SV Erlenbach - Viktoria Aschaffenburg

Jul
28
Do

z.B.: Atletico Nacional Medellin - Indepen...

Jul
29
Fr

z.B.: MSV Duisburg - SC Paderborn 07

Jul
30
Sa

z.B.: Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach

1 von 6