Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 18.09. 20:45 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 4:1 (3:0) Schema  
 
Mi 03.10. 20:45 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (2:0) Schema  
 
Mi 24.10. 20:45 - 3:2 (2:1) Schema  
 
    - 0:2 (0:2) Schema  
 
Di 06.11. 20:45 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 4:0 (1:0) Schema  
 
Mi 21.11. 20:45 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 3:0 (1:0) Schema  
 
Di 04.12. 20:45 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   14:3 11   15
 
2     6   4 1 1   10:4 6   13
 
3     6   1 2 3   6:10 -4   5
 
4     6   0 1 5   1:14 -13   1
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe B

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 18.09. 20:45 - 1:2 (1:2) Spielbericht  
 
    - 1:2 (0:1) Analyse  
 
Mi 03.10. 20:45 - 3:1 (1:1) Spielbericht  
 
    - 2:2 (1:1) Analyse  
 
Mi 24.10. 20:45 - 0:2 (0:0) Analyse  
 
    - 1:2 (0:0) Spielbericht  
 
Di 06.11. 20:45 - 2:2 (1:2) Analyse  
 
    - 3:1 (1:0) Spielbericht  
 
Mi 21.11. 20:45 - 1:0 (0:0) Analyse  
 
    - 2:0 (0:0) Spielbericht  
 
Di 04.12. 20:45 - 2:1 (0:1) Spielbericht  
 
    - 1:1 (0:0) Analyse  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   10:6 4   12
 
2     6   3 1 2   10:8 2   10
 
3     6   3 0 3   9:9 0   9
 
4     6   0 2 4   6:12 -6   2
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe C

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 18.09. 20:45 - 3:0 (2:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
Mi 03.10. 18:00 - 2:3 (1:2) Schema  
 
Mi 03.10. 20:45 - 0:3 (0:1) Schema  
 
Mi 24.10. 18:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Mi 24.10. 20:45 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Di 06.11. 20:45 - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  
 
Mi 21.11. 18:00 - 2:2 (0:2) Schema  
 
Mi 21.11. 20:45 - 1:3 (0:0) Schema  
 
Di 04.12. 20:45 - 0:1 (0:1) Schema  
 
    - 2:2 (1:0) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   12:5 7   12
 
2     6   2 2 2   7:6 1   8
 
3     6   2 1 3   6:9 -3   7
 
4     6   1 2 3   4:9 -5   5
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe D

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 18.09. 20:45 - 3:2 (0:0) Spielbericht  
 
    - 1:0 (0:0) Analyse  
 
Mi 03.10. 20:45 - 1:4 (0:1) Spielbericht  
 
    - 1:1 (0:0) Analyse  
 
Mi 24.10. 20:45 - 2:1 (1:1) Analyse  
 
    - 3:1 (1:1) Spielbericht  
 
Di 06.11. 20:45 - 2:2 (1:2) Spielbericht  
 
    - 2:2 (1:2) Analyse  
 
Mi 21.11. 20:45 - 1:1 (0:1) Spielbericht  
 
    - 1:4 (0:3) Analyse  
 
Di 04.12. 20:45 - 1:0 (0:0) Analyse  
 
    - 4:1 (2:0) Spielbericht  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 2 0   11:5 6   14
 
2     6   3 2 1   15:9 6   11
 
3     6   1 1 4   8:16 -8   4
 
4     6   0 3 3   7:11 -4   3
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe E

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 19.09. 20:45 - 2:2 (2:1) Spielbericht  
 
    - 2:0 (1:0) Schema  
 
Di 02.10. 20:45 - 0:4 (0:1) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
Di 23.10. 20:45 - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
Mi 07.11. 20:45 - 3:2 (2:1) Schema  
 
    - 4:0 (3:0) Schema  
 
Di 20.11. 20:45 - 3:0 (1:0) Spielbericht  
 
    - 2:5 (2:2) Schema  
 
Mi 05.12. 20:45 - 0:1 (0:0) Schema  
 
    - 6:1 (2:0) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   12:4 8   12
 
2     6   3 1 2   12:8 4   10
 
3     6   3 1 2   16:10 6   10
 
4     6   0 1 5   4:22 -18   1
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe F

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 19.09. 20:45 - 2:1 (1:0) Analyse  
 
    - 1:3 (0:3) Spielbericht  
 
Di 02.10. 20:45 - 3:1 (1:0) Analyse  
 
    - 2:0 (1:0) Spielbericht  
 
Di 23.10. 20:45 - 0:1 (0:1) Analyse  
 
    - 0:3 (0:1) Spielbericht  
 
Mi 07.11. 20:45 - 6:1 (5:0) Analyse  
 
    - 4:2 (2:0) Spielbericht  
 
Di 20.11. 18:00 - 0:2 (0:2) Spielbericht  
 
Di 20.11. 20:45 - 1:1 (0:0) Analyse  
 
Mi 05.12. 20:45 - 0:1 (0:1) Spielbericht  
 
    - 4:1 (1:0) Analyse  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   15:7 8   13
 
2     6   4 1 1   12:5 7   13
 
3     6   2 0 4   9:15 -6   6
 
4     6   1 0 5   4:13 -9   3
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe G

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 19.09. 20:45 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:2 (1:1) Schema  
 
Di 02.10. 18:00 - 2:3 (1:1) Schema  
 
Di 02.10. 20:45 - 0:2 (0:1) Schema  
 
Di 23.10. 18:00 - 2:1 (2:1) Schema  
 
Di 23.10. 20:45 - 2:1 (1:1) Schema  
 
Mi 07.11. 20:45 - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 2:0 (0:0) Schema  
 
Di 20.11. 18:00 - 0:3 (0:3) Schema  
 
Di 20.11. 20:45 - 2:1 (1:1) Schema  
 
Mi 05.12. 20:45 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:1) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:5 6   13
 
2     6   3 1 2   9:8 1   10
 
3     6   2 2 2   5:5 0   8
 
4     6   1 0 5   7:14 -7   3
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe H

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 19.09. 20:45 - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 0:2 (0:2) Schema  
 
Di 02.10. 20:45 - 1:2 (1:1) Schema  
 
    - 0:2 (0:1) Schema  
 
Di 23.10. 20:45 - 3:2 (1:2) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  
 
Mi 07.11. 20:45 - 1:3 (0:0) Schema  
 
    - 1:3 (0:1) Schema  
 
Di 20.11. 20:45 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:1 (3:1) Schema  
 
Mi 05.12. 20:45 - 1:2 (1:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:0) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 0 2   9:6 3   12
 
2     6   3 1 2   7:6 1   10
 
3     6   3 1 2   9:7 2   10
 
4     6   1 0 5   7:13 -6   3
Stand: Mo. 28.05. 11:52 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Achtelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 12.02. 20:45 - 0:3 (0:1) Spielbericht  
Mi 06.03. 20:45 - 2:0 (1:0) Spielbericht  
 
Di 12.02. 20:45 - 1:2 (0:2) Spielbericht  
Mi 06.03. 20:45 - 1:1 (0:0) Spielbericht  
 
Mi 13.02. 20:45 - 2:2 (1:1) Analyse  
Di 05.03. 20:45 - 3:0 (2:0) Analyse  
 
Mi 13.02. 20:45 - 1:1 (1:1) Spielbericht  
Di 05.03. 20:45 - 1:2 (0:0) Spielbericht  
 
Di 19.02. 20:45 - 1:3 (0:2) Analyse  
Mi 13.03. 20:45 - 0:2 (0:1) Analyse  
 
Di 19.02. 20:45 - 1:0 (0:0) Spielbericht  
Mi 13.03. 20:45 - 2:0 (1:0) Spielbericht  
 
Mi 20.02. 20:45 - 1:1 (1:1) Analyse  
Di 12.03. 20:45 - 2:3 (1:2) Analyse  
 
Mi 20.02. 20:45 - 2:0 (0:0) Spielbericht  
Di 12.03. 20:45 - 4:0 (2:0) Spielbericht  

Viertelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 02.04. 20:45 - 2:2 (0:1) Spielbericht  
Mi 10.04. 20:45 - 1:1 (0:0) Spielbericht  
 
Di 02.04. 20:45 - 2:0 (1:0) Analyse  
Mi 10.04. 20:45 - 0:2 (0:0) Analyse  
 
Mi 03.04. 20:45 - 0:0 (0:0) Analyse  
Di 09.04. 20:45 - 3:2 (1:1) Analyse  
 
Mi 03.04. 20:45 - 3:0 (2:0) Spielbericht  
Di 09.04. 20:45 - 3:2 (0:1) Spielbericht  

Halbfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 23.04. 20:45 - 4:0 (1:0) Analyse  
Mi 01.05. 20:45 - 0:3 (0:0) Analyse  
 
Mi 24.04. 20:45 - 4:1 (1:1) Analyse  
Di 30.04. 20:45 - 2:0 (0:0) Analyse  

Finale in London

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 25.05. 20:45 - 1:2 (0:0) Analyse  
 

Social Media

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
28
Mo

z.B.: SpVgg Bayreuth - TSV Aubstadt

Mai
29
Di

z.B.: HJK Helsinki - SJK Seinäjoki

Mai
30
Mi

z.B.: FC Teutonia Ottensen - Holstein Kiel II

Mai
31
Do

z.B.: Bayern Alzenau - FK Pirmasens

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine