Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 15.09. 20:45 M. Haifa  -  Bayern 0:3 (0:0) Analyse
 
    Juventus  -  Bordeaux 1:1 (0:0) Spielbericht
 
Mi 30.09. 20:45 Bayern  -  Juventus 0:0 (0:0) Analyse
 
    Bordeaux  -  M. Haifa 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Mi 21.10. 20:45 Bordeaux  -  Bayern 2:1 (2:1) Analyse
 
    Juventus  -  M. Haifa 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Di 03.11. 20:45 M. Haifa  -  Juventus 0:1 (0:1) Spielbericht
 
    Bayern  -  Bordeaux 0:2 (0:1) Analyse
 
Mi 25.11. 20:45 Bordeaux  -  Juventus 2:0 (0:0) Spielbericht
 
    Bayern  -  M. Haifa 1:0 (0:0) Analyse
 
Di 08.12. 20:45 Juventus  -  Bayern 1:4 (1:1) Analyse
 
    M. Haifa  -  Bordeaux 0:1 (0:1) Spielbericht

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   9:2 7   16
 
2     6   3 1 2   9:5 4   10
 
3     6   2 2 2   4:7 -3   8
 
4     6   0 0 6   0:8 -8   0
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe B

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 15.09. 20:45 Besiktas  -  ManUnited 0:1 (0:0) Spielbericht
 
    Wolfsburg  -  ZSKA Moskau 3:1 (2:0) Analyse
 
Mi 30.09. 18:30 ZSKA Moskau  -  Besiktas 2:1 (1:0) Spielbericht
 
Mi 30.09. 20:45 ManUnited  -  Wolfsburg 2:1 (0:0) Analyse
 
Mi 21.10. 18:30 ZSKA Moskau  -  ManUnited 0:1 (0:0) Spielbericht
 
Mi 21.10. 20:45 Wolfsburg  -  Besiktas 0:0 (0:0) Analyse
 
Di 03.11. 20:45 ManUnited  -  ZSKA Moskau 3:3 (1:2) Spielbericht
 
    Besiktas  -  Wolfsburg 0:3 (0:1) Analyse
 
Mi 25.11. 18:30 ZSKA Moskau  -  Wolfsburg 2:1 (0:1) Analyse
 
Mi 25.11. 20:45 ManUnited  -  Besiktas 0:1 (0:1) Spielbericht
 
Di 08.12. 20:45 Wolfsburg  -  ManUnited 1:3 (0:1) Analyse
 
    Besiktas  -  ZSKA Moskau 1:2 (0:1) Spielbericht

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   10:6 4   13
 
2     6   3 1 2   10:10 0   10
 
3     6   2 1 3   9:8 1   7
 
4     6   1 1 4   3:8 -5   4
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe C

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 15.09. 20:45 Marseille  -  Milan 1:2 (0:1) Schema
 
    FC Zürich  -  Real Madrid 2:5 (0:3) Schema
 
Mi 30.09. 20:45 Real Madrid  -  Marseille 3:0 (0:0) Schema
 
    Milan  -  FC Zürich 0:1 (0:1) Schema
 
Mi 21.10. 20:45 Real Madrid  -  Milan 2:3 (1:0) Schema
 
    FC Zürich  -  Marseille 0:1 (0:0) Schema
 
Di 03.11. 20:45 Milan  -  Real Madrid 1:1 (1:1) Schema
 
    Marseille  -  FC Zürich 6:1 (2:1) Schema
 
Mi 25.11. 20:45 Milan  -  Marseille 1:1 (1:1) Schema
 
    Real Madrid  -  FC Zürich 1:0 (1:0) Schema
 
Di 08.12. 20:45 FC Zürich  -  Milan 1:1 (1:0) Schema
 
    Marseille  -  Real Madrid 1:3 (1:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   15:7 8   13
 
2     6   2 3 1   8:7 1   9
 
3     6   2 1 3   10:10 0   7
 
4     6   1 1 4   5:14 -9   4
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe D

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 15.09. 20:45 Chelsea  -  FC Porto 1:0 (0:0) Schema
 
    Atl. Madrid  -  APOEL 0:0 (0:0) Schema
 
Mi 30.09. 20:45 APOEL  -  Chelsea 0:1 (0:1) Schema
 
    FC Porto  -  Atl. Madrid 2:0 (0:0) Schema
 
Mi 21.10. 20:45 Chelsea  -  Atl. Madrid 4:0 (1:0) Schema
 
    FC Porto  -  APOEL 2:1 (1:1) Schema
 
Di 03.11. 20:45 Atl. Madrid  -  Chelsea 2:2 (0:0) Schema
 
    APOEL  -  FC Porto 0:1 (0:0) Schema
 
Mi 25.11. 20:45 FC Porto  -  Chelsea 0:1 (0:0) Schema
 
    APOEL  -  Atl. Madrid 1:1 (1:0) Schema
 
Di 08.12. 20:45 Atl. Madrid  -  FC Porto 0:3 (0:2) Schema
 
    Chelsea  -  APOEL 2:2 (2:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 2 0   11:4 7   14
 
2     6   4 0 2   8:3 5   12
 
3     6   0 3 3   3:12 -9   3
 
4     6   0 3 3   4:7 -3   3
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe E

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 16.09. 20:45 Lyon  -  Florenz 1:0 (0:0) Schema
 
    Liverpool  -  Debrecen 1:0 (1:0) Schema
 
Di 29.09. 20:45 Florenz  -  Liverpool 2:0 (2:0) Schema
 
    Debrecen  -  Lyon 0:4 (0:3) Schema
 
Di 20.10. 20:45 Liverpool  -  Lyon 1:2 (1:0) Schema
 
    Debrecen  -  Florenz 3:4 (2:4) Schema
 
Mi 04.11. 20:45 Lyon  -  Liverpool 1:1 (0:0) Schema
 
    Florenz  -  Debrecen 5:2 (1:1) Schema
 
Di 24.11. 20:45 Debrecen  -  Liverpool 0:1 (0:1) Schema
 
    Florenz  -  Lyon 1:0 (1:0) Schema
 
Mi 09.12. 20:45 Liverpool  -  Florenz 1:2 (1:0) Schema
 
    Lyon  -  Debrecen 4:0 (2:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   14:7 7   15
 
2     6   4 1 1   12:3 9   13
 
3     6   2 1 3   5:7 -2   7
 
4     6   0 0 6   5:19 -14   0
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe F

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 16.09. 20:45 Inter  -  Barcelona 0:0 (0:0) Schema
 
    Dyn. Kiew  -  Rubin Kasan 3:1 (0:1) Schema
 
Di 29.09. 18:30 Rubin Kasan  -  Inter 1:1 (1:1) Schema
 
Di 29.09. 20:45 Barcelona  -  Dyn. Kiew 2:0 (1:0) Schema
 
Di 20.10. 20:45 Inter  -  Dyn. Kiew 2:2 (1:2) Schema
 
    Barcelona  -  Rubin Kasan 1:2 (0:1) Schema
 
Mi 04.11. 18:30 Rubin Kasan  -  Barcelona 0:0 (0:0) Schema
 
Mi 04.11. 20:45 Dyn. Kiew  -  Inter 1:2 (1:0) Schema
 
Di 24.11. 18:30 Rubin Kasan  -  Dyn. Kiew 0:0 (0:0) Schema
 
Di 24.11. 20:45 Barcelona  -  Inter 2:0 (2:0) Spielbericht
 
Mi 09.12. 20:45 Dyn. Kiew  -  Barcelona 1:2 (1:1) Schema
 
    Inter  -  Rubin Kasan 2:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 2 1   7:3 4   11
 
2     6   2 3 1   7:6 1   9
 
3     6   1 3 2   4:7 -3   6
 
4     6   1 2 3   7:9 -2   5
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe G

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 16.09. 20:45 Stuttgart  -  Rangers 1:1 (1:0) Analyse
 
    Sevilla  -  Unirea Urziceni 2:0 (1:0) Spielbericht
 
Di 29.09. 20:45 Rangers  -  Sevilla 1:4 (0:0) Spielbericht
 
    Unirea Urziceni  -  Stuttgart 1:1 (0:1) Analyse
 
Di 20.10. 20:45 Stuttgart  -  Sevilla 1:3 (0:1) Analyse
 
    Rangers  -  Unirea Urziceni 1:4 (1:1) Spielbericht
 
Mi 04.11. 20:45 Unirea Urziceni  -  Rangers 1:1 (0:0) Spielbericht
 
    Sevilla  -  Stuttgart 1:1 (1:0) Analyse
 
Di 24.11. 20:45 Unirea Urziceni  -  Sevilla 1:0 (1:0) Spielbericht
 
    Rangers  -  Stuttgart 0:2 (0:1) Analyse
 
Mi 09.12. 20:45 Sevilla  -  Rangers 1:0 (1:0) Spielbericht
 
    Stuttgart  -  Unirea Urziceni 3:1 (3:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:4 7   13
 
2     6   2 3 1   9:7 2   9
 
3     6   2 2 2   8:8 0   8
 
4     6   0 2 4   4:13 -9   2
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Gruppe H

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 16.09. 20:45 S. Lüttich  -  Arsenal 2:3 (2:1) Schema
 
    Piräus  -  Alkmaar 1:0 (0:0) Schema
 
Di 29.09. 20:45 Arsenal  -  Piräus 2:0 (0:0) Schema
 
    Alkmaar  -  S. Lüttich 1:1 (0:0) Schema
 
Di 20.10. 20:45 Alkmaar  -  Arsenal 1:1 (0:1) Schema
 
    Piräus  -  S. Lüttich 2:1 (1:1) Schema
 
Mi 04.11. 20:45 Arsenal  -  Alkmaar 4:1 (2:0) Schema
 
    S. Lüttich  -  Piräus 2:0 (1:0) Schema
 
Di 24.11. 20:45 Alkmaar  -  Piräus 0:0 (0:0) Schema
 
    Arsenal  -  S. Lüttich 2:0 (2:0) Schema
 
Mi 09.12. 20:45 Piräus  -  Arsenal 1:0 (0:0) Schema
 
    S. Lüttich  -  Alkmaar 1:1 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   12:5 7   13
 
2     6   3 1 2   4:5 -1   10
 
3     6   1 2 3   7:9 -2   5
 
4     6   0 4 2   4:8 -4   4
Stand: So. 28.08. 07:56 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für das Achtelfinale. Der Gruppendritte kommt in die Europa League (Zwischenrunde). Laut UEFA-Reglement wird der direkte Vergleich bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaften erst nach Abschluss aller Gruppenspiele angewendet.

Achtelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 16.02. 20:45 Lyon  -  Real Madrid 1:0 (0:0) Spielbericht
Mi 10.03. 20:45 Real Madrid  -  Lyon 1:1 (1:0) Spielbericht
 
Di 16.02. 20:45 Milan  -  ManUnited 2:3 (1:1) Spielbericht
Mi 10.03. 20:45 ManUnited  -  Milan 4:0 (1:0) Spielbericht
 
Mi 17.02. 20:45 Bayern  -  Florenz 2:1 (1:0) Analyse
Di 09.03. 20:45 Florenz  -  Bayern 3:2 (1:0) Analyse
 
Mi 17.02. 20:45 FC Porto  -  Arsenal 2:1 (1:1) Spielbericht
Di 09.03. 20:45 Arsenal  -  FC Porto 5:0 (2:0) Spielbericht
 
Di 23.02. 20:45 Stuttgart  -  Barcelona 1:1 (1:0) Analyse
Mi 17.03. 20:45 Barcelona  -  Stuttgart 4:0 (2:0) Analyse
 
Di 23.02. 20:45 Piräus  -  Bordeaux 0:1 (0:1) Spielbericht
Mi 17.03. 20:45 Bordeaux  -  Piräus 2:1 (1:0) Spielbericht
 
Mi 24.02. 18:30 ZSKA Moskau  -  Sevilla 1:1 (0:1) Spielbericht
Di 16.03. 20:45 Sevilla  -  ZSKA Moskau 1:2 (1:1) Spielbericht
 
Mi 24.02. 20:45 Inter  -  Chelsea 2:1 (1:0) Spielbericht
Di 16.03. 20:45 Chelsea  -  Inter 0:1 (0:0) Spielbericht

Viertelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 30.03. 20:45 Lyon  -  Bordeaux 3:1 (2:1) Spielbericht
Mi 07.04. 20:45 Bordeaux  -  Lyon 1:0 (1:0) Spielbericht
 
Di 30.03. 20:45 Bayern  -  ManUnited 2:1 (0:1) Analyse
Mi 07.04. 20:45 ManUnited  -  Bayern 3:2 (3:1) Analyse
 
Mi 31.03. 20:45 Arsenal  -  Barcelona 2:2 (0:0) Spielbericht
Di 06.04. 20:45 Barcelona  -  Arsenal 4:1 (3:1) Spielbericht
 
Mi 31.03. 20:45 Inter  -  ZSKA Moskau 1:0 (0:0) Spielbericht
Di 06.04. 18:30 ZSKA Moskau  -  Inter 0:1 (0:1) Spielbericht

Halbfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 20.04. 20:45 Inter  -  Barcelona 3:1 (1:1) Analyse
Mi 28.04. 20:45 Barcelona  -  Inter 1:0 (0:0) Analyse
 
Mi 21.04. 20:45 Bayern  -  Lyon 1:0 (0:0) Analyse
Di 27.04. 20:45 Lyon  -  Bayern 0:3 (0:1) Analyse

Finale in Madrid

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.05. 20:45 Bayern  -  Inter 0:2 (0:1) Analyse
 

kicker Champions L.

@kicker_cl_li


Die letzten Tweets von @kicker_cl_li
kicker Champions L. @kicker_cl_li
26. Aug.

Ab 2018 vier Bundesligisten in der CL-Gruppenphase! - Qualifikation für Vierten der Top-Vier-Ligen fällt weg [#CL] https://t.co/6nFpltzlQO

kicker Champions L. @kicker_cl_li
25. Aug.

Leverkusen: Konkurrenz auf Augenhöhe? - Gruppe E: Tottenham gibt Comeback in der Königsklasse [#CL] https://t.co/hV9chHddLp

kicker Champions L. @kicker_cl_li
25. Aug.

Dortmund: Gruppengegner Real als gutes Omen? - Gruppe F: Erste Europapokalspiele gegen Sporting und Legia [#CL] https://t.co/ubkTUEALQ1

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
28
So

z.B.: Hertha BSC - SC Freiburg

Aug
29
Mo

z.B.: 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsse...

Aug
30
Di

z.B.: Bor. Mönchengladbach II - FC Schalke...

Aug
31
Mi

z.B.: TSV Steinbach - Waldhof Mannheim

1 von 6