Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 29.10. 20:30 Bayern  -  Freiburg 4:2 (1:0) Analyse
 
Sa 30.10. 15:30 Bremen  -  Nürnberg 2:3 (1:1) Analyse
 
    Wolfsburg  -  Stuttgart 2:0 (1:0) Analyse
 
    Köln  -  HSV 3:2 (2:2) Analyse
 
    K'lautern  -  Gladbach 3:0 (0:0) Analyse
 
    St. Pauli  -  E. Frankfurt 1:3 (1:1) Analyse
 
Sa 30.10. 18:30 Schalke  -  Leverkusen 0:1 (0:0) Analyse
 
So 31.10. 15:30 Mainz  -  Dortmund 0:2 (0:1) Analyse
 
So 31.10. 17:30 Hoffenheim  -  Hannover 4:0 (1:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   10   8 1 1   23:7 16   25
 
2   10   8 0 2   19:10 9   24
 
3   10   5 3 2   21:13 8   18
 
4   10   5 3 2   19:15 4   18
 
5   10   5 1 4   17:10 7   16
 
6   10   5 1 4   13:16 -3   16
 
7   10   4 3 3   12:10 2   15
 
8   10   4 3 3   15:14 1   15
 
9   10   4 3 3   14:14 0   15
 
10   10   5 0 5   16:18 -2   15
 
11   10   4 2 4   19:21 -2   14
 
12   10   4 1 5   17:16 1   13
 
13   10   4 1 5   12:15 -3   13
 
14   10   3 1 6   13:18 -5   10
 
15   10   2 2 6   12:19 -7   8
 
16   10   2 1 7   16:19 -3   7
 
17   10   1 3 6   10:17 -7   6
 
18   10   1 3 6   14:30 -16   6
Stand: Sa. 01.10. 00:07 Uhr
Durch die erste Linie sind die Champions-League-Plätze gekennzeichnet, durch die zweite der Platz für die CL-Qualifikation. Durch die dritte Linie sind die Europa-League-Plätze, durch die vierte der Relegationsplatz und durch die fünfte die Abstiegsplätze gekennzeichnet.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
5
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
4
2x
 
4.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
5
2x
 
Hradecky, Lukas
Hradecky, Lukas
Eintracht Frankfurt
5
2x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6