Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 29.08. 20:30 Karlsruhe  -  Köln 0:2 (0:0) Analyse
 
Sa 30.08. 15:30 Schalke  -  Bochum 1:0 (1:0) Analyse
 
    Wolfsburg  -  E. Frankfurt 2:2 (1:1) Analyse
 
    Leverkusen  -  Hoffenheim 5:2 (3:1) Analyse
 
    Cottbus  -  Dortmund 0:1 (0:1) Analyse
 
    Bielefeld  -  HSV 2:4 (2:1) Analyse
 
    Gladbach  -  Bremen 3:2 (2:0) Analyse
 
So 31.08. 17:00 Bayern  -  Hertha 4:1 (1:0) Analyse
 
    Stuttgart  -  Hannover 2:0 (2:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   2 1 0   5:1 4   7
 
2   3   2 1 0   8:5 3   7
 
3   3   2 1 0   5:3 2   7
 
4   3   2 0 1   9:5 4   6
 
5   3   2 0 1   5:3 2   6
 
6   3   2 0 1   6:5 1   6
 
7   3   1 2 0   7:4 3   5
 
8   3   1 2 0   6:5 1   5
 
9   3   1 1 1   4:3 1   4
 
10   3   1 1 1   4:5 -1   4
 
11   3   1 0 2   4:6 -2   3
 
12   3   1 0 2   2:4 -2   3
 
13   3   0 2 1   5:6 -1   2
 
14   3   0 2 1   5:7 -2   2
 
15   3   0 2 1   3:5 -2   2
 
16   3   0 1 2   2:4 -2   1
 
17   3   0 1 2   0:4 -4   1
 
18   3   0 1 2   0:5 -5   1
Stand: Sa. 01.10. 18:20 Uhr
Durch die erste Linie sind die Champions-League-Plätze gekennzeichnet, durch die zweite der Platz für die CL-Qualifikation. Durch die dritte Linie sind die Europa-League-Plätze, durch die vierte der Relegationsplatz und durch die fünfte die Abstiegsplätze gekennzeichnet.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
6
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
6
3x
 
4.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
5
2x
 
5.
Hitz, Marwin
Hitz, Marwin
FC Augsburg
6
2x
+ 3 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Delfino Pescara 1936 - AC Chievo Verona

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6