Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.05. 20:00 K'lautern  -  HSV 4:1 (1:1) Schema
 
    TSV 1860  -  Köln 2:1 (2:0) Schema
 
Sa 27.05. 15:30 Karlsruhe  -  Dresden 5:3 (2:2) Schema
 
    Leverkusen  -  Bayern 2:0 (0:0) Schema
 
    E. Frankfurt  -  Duisburg 4:1 (2:0) Schema
 
    Stuttgart  -  Freiburg 1:0 (1:0) Schema
 
    Uerdingen  -  Bochum 2:1 (0:0) Schema
 
    Schalke  -  Bremen 4:2 (2:0) Schema
 
So 28.05. 20:00 Dortmund  -  Gladbach 1:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   32   19 8 5   67:35 32   46:18
 
2   32   18 9 5   62:31 31   45:19
 
3   32   18 6 8   63:43 20   42:22
 
4   32   15 12 5   52:39 13   42:22
 
5   32   16 9 7   61:37 24   41:23
 
6   32   13 13 6   51:40 11   39:25
 
7   32   11 13 8   48:43 5   35:29
 
8   32   13 8 11   57:46 11   34:30
 
9   32   11 9 12   50:48 2   31:33
 
10   32   10 11 11   46:47 -1   31:33
 
11   32   11 9 12   37:45 -8   31:33
 
12   32   9 10 13   48:62 -14   28:36
 
13   32   9 9 14   40:47 -7   27:37
 
14   32   8 11 13   39:51 -12   27:37
 
15   32   6 11 15   34:49 -15   23:41
 
16   32   6 8 18   28:58 -30   20:44
 
17   32   8 3 21   36:64 -28   19:45
 
18   32   4 7 21   31:65 -34   15:49
Stand: Sa. 01.10. 17:34 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite die UEFA-Cup-Plätze und durch die dritte die Abstiegsplätze.
Die Partie Eintracht Frankfurt - Bayern München (26. Spieltag; 2:5 (2:2)) wurde mit 2:0 gewertet.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
6
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
6
3x
 
4.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
5
2x
 
5.
Gulacsi, Peter
Gulacsi, Peter
RB Leipzig
6
2x
+ 3 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Hull City - FC Chelsea

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6