Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 08.08. 20:00 Dortmund  -  Stuttgart 0:3 (0:2) Schema
 
Do 09.08. 20:00 Hertha  -  St. Pauli 1:2 (1:0) Schema
 
Fr 10.08. 20:00 Nürnberg  -  Uerdingen 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 11.08. 15:30 Bayern  -  Leverkusen 1:1 (0:0) Schema
 
    E. Frankfurt  -  Karlsruhe 3:0 (1:0) Schema
 
    HSV  -  K'lautern 1:3 (0:1) Schema
 
    Köln  -  Düsseldorf 1:1 (0:0) Schema
 
    Gladbach  -  Bochum 1:2 (1:1) Schema
 
    Wattenscheid  -  Bremen 2:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0   3:0 3   2:0
 
    1   1 0 0   3:0 3   2:0
 
3     1   1 0 0   3:1 2   2:0
 
4     1   1 0 0   2:0 2   2:0
 
5     1   1 0 0   2:1 1   2:0
 
    1   1 0 0   2:1 1   2:0
 
7     1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
    1   0 1 0   1:1 0   1:1
 
13     1   0 0 1   1:2 -1   0:2
 
    1   0 0 1   1:2 -1   0:2
 
15     1   0 0 1   1:3 -2   0:2
 
16     1   0 0 1   0:2 -2   0:2
 
17     1   0 0 1   0:3 -3   0:2
 
    1   0 0 1   0:3 -3   0:2
Stand: So. 31.07. 05:41 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsteilnehmer und durch die dritte die beiden Direktabsteiger.
31.07.16
 

kicker Bundesliga

@kicker_bl_li


Die letzten Tweets von @kicker_bl_li
kicker Bundesliga @kicker_bl_li
31. Jul.

Green-Gala in Charlotte: Bayern deklassiert Inter - Deutscher Meister gewinnt mit 4:1 [#BL] https://t.co/QBXIPLMhYt

kicker Bundesliga @kicker_bl_li
31. Jul.

Immer noch kein Sieg: Wolfsburgs negative Serie - Donkors Treffer kommt zu spät [#BL] https://t.co/Jcf6qpli0R

kicker Bundesliga @kicker_bl_li
30. Jul.

Durchwachsenes Debüt von Fedetskyy - Darmstadt gewinnt Test gegen Bursaspor mit 3:0 [#BL] https://t.co/DrjGv6DnCo

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
31
So

z.B.: Bröndby IF - AC Horsens

Aug
01
Mo

z.B.: Aalborg BK - Odense BK

Aug
02
Di

z.B.: DAC Dunajska Streda - Spartak Myjava

Aug
03
Mi

z.B.: IA Akranes - FH Hafnarfjördur

1 von 6