Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 03.10. 20:00 Dortmund  -  Düsseldorf 4:1 (2:1) Schema
 
Sa 04.10. 15:00 Homburg  -  K'lautern 1:1 (0:1) Schema
 
Sa 04.10. 15:30 Waldhof  -  Gladbach 1:1 (1:0) Schema
 
    Bayern  -  Bochum 3:2 (2:1) Schema
 
    Schalke  -  Köln 2:4 (2:1) Schema
 
    Stuttgart  -  Nürnberg 1:1 (0:1) Schema
 
    Uerdingen  -  HSV 1:0 (0:0) Schema
 
    Blau-Weiß 90 Ber.  -  E. Frankfurt 2:2 (1:0) Schema
 
Sa 04.10. 19:30 Leverkusen  -  Bremen 4:1 (2:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   6 3 0   21:9 12   15:3
 
2   9   6 1 2   22:8 14   13:5
 
3   9   4 4 1   19:8 11   12:6
 
4   9   5 2 2   17:9 8   12:6
 
5   9   4 3 2   15:12 3   11:7
 
6   9   4 3 2   16:15 1   11:7
 
7   9   5 1 3   19:19 0   11:7
 
8   9   4 2 3   23:11 12   10:8
 
9   9   3 4 2   16:11 5   10:8
 
10   9   2 5 2   13:11 2   9:9
 
11   9   2 5 2   13:13 0   9:9
 
12   9   3 3 3   14:15 -1   9:9
 
13   9   1 4 4   10:16 -6   6:12
 
14   9   2 2 5   10:17 -7   6:12
 
15   9   2 2 5   8:18 -10   6:12
 
16   9   1 3 5   9:25 -16   5:13
 
17   9   0 4 5   10:18 -8   4:14
 
18   9   1 1 7   8:28 -20   3:15
Stand: So. 31.07. 05:46 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsteilnehmer und durch die dritte die beiden Direktabsteiger.
31.07.16
 

kicker Bundesliga

@kicker_bl_li


Die letzten Tweets von @kicker_bl_li
kicker Bundesliga @kicker_bl_li
31. Jul.

Green-Gala in Charlotte: Bayern deklassiert Inter - Deutscher Meister gewinnt mit 4:1 [#BL] https://t.co/QBXIPLMhYt

kicker Bundesliga @kicker_bl_li
31. Jul.

Immer noch kein Sieg: Wolfsburgs negative Serie - Donkors Treffer kommt zu spät [#BL] https://t.co/Jcf6qpli0R

kicker Bundesliga @kicker_bl_li
30. Jul.

Durchwachsenes Debüt von Fedetskyy - Darmstadt gewinnt Test gegen Bursaspor mit 3:0 [#BL] https://t.co/DrjGv6DnCo

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
31
So

z.B.: Bröndby IF - AC Horsens

Aug
01
Mo

z.B.: Aalborg BK - Odense BK

Aug
02
Di

z.B.: DAC Dunajska Streda - Spartak Myjava

Aug
03
Mi

z.B.: IA Akranes - FH Hafnarfjördur

1 von 6