Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.02. 15:30 HSV  -  Bayern 0:0 (0:0) Schema
 
    Nürnberg  -  Bremen 2:2 (0:1) Schema
 
    Düsseldorf  -  Leverkusen 2:1 (1:1) Schema
 
    Bochum  -  K'lautern 3:2 (2:2) Schema
 
Di 25.02. 19:30 Waldhof  -  Dortmund 0:0 (0:0) Schema
 
Di 25.02. 20:00 Saarbrücken  -  Stuttgart 1:1 (1:1) Schema
 
Di 01.04. 20:00 Hannover  -  Schalke 1:2 (0:1) Schema
 
Di 08.04. 20:00 Köln  -  Gladbach 0:2 (0:1) Schema
 
Do 24.04. 20:00 Uerdingen  -  E. Frankfurt 1:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   23   16 4 3   63:32 31   36:10
 
2   23   14 4 5   50:24 26   32:14
 
3   22   12 7 3   50:31 19   31:13
 
4   23   10 7 6   46:33 13   27:19
 
5   23   11 4 8   35:23 12   26:20
 
6   22   9 5 8   40:34 6   23:21
 
7   22   9 5 8   33:49 -16   23:21
 
8   20   8 5 7   30:25 5   21:19
 
9   21   10 1 10   41:35 6   21:21
 
10   22   5 10 7   24:33 -9   20:24
 
11   22   7 5 10   34:35 -1   19:25
 
12   22   7 5 10   35:45 -10   19:25
 
13   23   7 5 11   34:36 -2   19:27
 
14   21   5 8 8   31:38 -7   18:24
 
15   22   6 6 10   28:33 -5   18:26
 
16   23   6 4 13   32:50 -18   16:30
 
17   22   4 7 11   28:43 -15   15:29
 
18   22   5 4 13   34:69 -35   14:30
Stand: Sa. 01.10. 00:13 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsteilnehmer und durch die dritte die beiden Direktabsteiger.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
5
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
4
2x
 
4.
Hradecky, Lukas
Hradecky, Lukas
Eintracht Frankfurt
5
2x
 
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
5
2x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6