Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 06.12. 19:30 Leverkusen  -  Hannover 4:1 (3:1) Schema
 
Fr 06.12. 20:00 Waldhof  -  Düsseldorf 2:1 (0:0) Schema
 
    Dortmund  -  Saarbrücken 3:1 (1:0) Schema
 
Sa 07.12. 15:30 Bochum  -  Nürnberg 2:1 (1:0) Schema
 
    E. Frankfurt  -  Köln 2:2 (2:0) Schema
 
    K'lautern  -  HSV 1:2 (0:1) Schema
 
    Bremen  -  Schalke 3:1 (1:1) Schema
 
    Gladbach  -  Stuttgart 1:1 (0:0) Schema
 
    Bayern  -  Uerdingen 5:1 (4:1) Schema

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 10.12. 20:00 Schalke  -  Dortmund 6:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   18   12 3 3   53:28 25   27:9
 
2   18   11 2 5   37:21 16   24:12
 
3   17   9 5 3   38:23 15   23:11
 
4   18   10 3 5   29:17 12   23:13
 
5   18   8 6 4   38:24 14   22:14
 
6   17   8 4 5   30:23 7   20:14
 
7   17   9 1 7   35:27 8   19:15
 
8   18   7 4 7   31:31 0   18:18
 
9   17   5 7 5   27:27 0   17:17
 
10   17   6 4 7   26:44 -18   16:18
 
11   18   6 4 8   27:28 -1   16:20
 
12   18   6 4 8   25:26 -1   16:20
 
13   18   6 4 8   29:39 -10   16:20
 
14   18   3 9 6   20:29 -9   15:21
 
15   18   5 4 9   29:49 -20   14:22
 
16   18   3 7 8   23:33 -10   13:23
 
17   17   4 2 11   24:33 -9   10:24
 
18   18   3 3 12   26:45 -19   9:27
Stand: Sa. 01.10. 19:47 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsteilnehmer und durch die dritte die beiden Direktabsteiger.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
6
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
6
3x
 
4.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
5
2x
 
5.
Hitz, Marwin
Hitz, Marwin
FC Augsburg
6
2x
+ 3 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Delfino Pescara 1936 - AC Chievo Verona

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6