Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.11. 18:00 Leverkusen  -  Bremen 5:1 (3:0) Schema
 
Fr 01.11. 20:00 Dortmund  -  Gladbach 2:3 (1:1) Schema
 
    K'lautern  -  Bayern 0:2 (0:0) Schema
 
Sa 02.11. 15:30 Düsseldorf  -  Saarbrücken 2:2 (0:2) Schema
 
    Nürnberg  -  HSV 0:1 (0:0) Schema
 
    E. Frankfurt  -  Stuttgart 1:1 (0:0) Schema
 
    Bochum  -  Schalke 1:1 (1:1) Schema
 
    Waldhof  -  Hannover 5:1 (2:1) Schema
 
    Uerdingen  -  Köln 3:2 (1:2) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   13   8 3 2   30:16 14   19:7
 
2   13   8 3 2   35:22 13   19:7
 
3   13   8 2 3   25:13 12   18:8
 
4   13   6 4 3   27:17 10   16:10
 
5   13   6 4 3   26:19 7   16:10
 
6   13   6 3 4   21:13 8   15:11
 
7   13   6 2 5   26:20 6   14:12
 
8   13   6 2 5   21:18 3   14:12
 
9   13   6 1 6   28:23 5   13:13
 
10   13   5 3 5   21:31 -10   13:13
 
11   13   3 6 4   19:22 -3   12:14
 
12   13   4 3 6   17:21 -4   11:15
 
13   13   2 7 4   11:19 -8   11:15
 
14   13   3 4 6   21:38 -17   10:16
 
15   13   2 5 6   16:23 -7   9:17
 
16   13   3 2 8   18:24 -6   8:18
 
17   13   3 2 8   21:32 -11   8:18
 
18   13   2 4 7   20:32 -12   8:18
Stand: Sa. 01.10. 04:05 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsteilnehmer und durch die dritte die beiden Direktabsteiger.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
5
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
4
2x
 
4.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
5
2x
 
Hradecky, Lukas
Hradecky, Lukas
Eintracht Frankfurt
5
2x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6