Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 31.10. 20:00 Bayern  -  Duisburg 2:0 (1:0) Schema
 
    Oberhausen  -  Stuttgart 2:2 (0:1) Schema
 
    Offenbach  -  HSV 2:1 (1:0) Schema
 
    Bochum  -  Hannover 2:0 (0:0) Schema
 
    Düsseldorf  -  K'lautern 2:1 (2:0) Schema
 
    Köln  -  Wuppertaler SV 1:1 (0:0) Schema
 
    Braunschweig  -  E. Frankfurt 3:0 (3:0)
Abgebrochen
 
Mi 01.11. 20:00 Hertha  -  Schalke 3:0 (2:0) Schema
 
Di 28.11. 19:30 Braunschweig  -  E. Frankfurt 2:1 (1:0) Schema
 
Mi 06.12. 20:00 Bremen  -  Gladbach 1:1 (1:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   10   8 1 1   26:4 22   17:3
 
2   10   5 4 1   23:16 7   14:6
 
3   10   6 1 3   20:16 4   13:7
 
4   10   4 4 2   16:11 5   12:8
 
5   10   6 0 4   15:15 0   12:8
 
6   10   4 3 3   16:11 5   11:9
 
7   10   5 1 4   18:22 -4   11:9
 
8   9   4 2 3   18:14 4   10:8
 
9   9   5 0 4   20:20 0   10:8
 
10   10   4 2 4   14:15 -1   10:10
 
11   10   3 3 4   14:12 2   9:11
 
12   9   2 4 3   8:8 0   8:10
 
13   10   4 0 6   15:18 -3   8:12
 
14   10   3 2 5   14:19 -5   8:12
 
15   10   3 1 6   16:24 -8   7:13
 
16   9   3 0 6   6:13 -7   6:12
 
17   10   1 3 6   13:19 -6   5:15
 
18   10   2 1 7   8:23 -15   5:15
Stand: Sa. 01.10. 07:08 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet und durch die zweite die beiden Abstiegsplätze.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
5
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
4
2x
 
4.
Hradecky, Lukas
Hradecky, Lukas
Eintracht Frankfurt
5
2x
 
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
5
2x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6