Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.01. 15:30 TSV 1860  -  Stuttgart 4:1 (2:1) Schema
 
    Dortmund  -  Oberhausen 3:2 (2:0) Schema
 
    Aachen  -  Hertha 2:4 (2:2) Schema
 
Di 03.03. 20:00 E. Frankfurt  -  Bayern 2:1 (0:0) Schema
 
Mi 01.04. 19:30 Bremen  -  Hannover 1:0 (1:0) Schema
 
Di 14.04. 20:00 Duisburg  -  Köln 1:1 (1:0) Schema
 
Di 21.04. 19:30 RW Essen  -  Gladbach 1:0 (0:0) Schema
 
Di 21.04. 20:00 Braunschweig  -  HSV 3:0 (1:0) Schema
 
    K'lautern  -  Schalke 1:1 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   17   12 3 2   40:13 27   27:7
 
2   18   10 3 5   29:20 9   23:13
 
3   16   10 2 4   36:19 17   22:10
 
4   17   10 2 5   41:16 25   22:12
 
5   17   8 5 4   27:23 4   21:13
 
6   18   9 3 6   30:26 4   21:15
 
7   17   6 5 6   30:27 3   17:17
 
8   18   5 7 6   24:26 -2   17:19
 
9   18   7 3 8   34:37 -3   17:19
 
10   18   6 5 7   24:31 -7   17:19
 
11   17   5 6 6   21:27 -6   16:18
 
12   18   5 6 7   22:29 -7   16:20
 
13   17   5 5 7   18:25 -7   15:19
 
14   19   6 3 10   29:35 -6   15:23
 
15   17   4 6 7   18:24 -6   14:20
 
16   17   5 3 9   23:33 -10   13:21
 
17   19   4 4 11   20:39 -19   12:26
 
18   18   4 3 11   17:33 -16   11:25
Stand: Sa. 01.10. 10:53 Uhr
Durch die erste Linie ist der Meister gekennzeichnet und durch die zweite die beiden Abstiegsplätze.
 
- Anzeige -
Weise Weste
Bundesliga. Der Stand nach dem 6. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Neuer, Manuel
Neuer, Manuel
Bayern München
5
4x
 
2.
Casteels, Koen
Casteels, Koen
VfL Wolfsburg
5
3x
 
3.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
4
2x
 
4.
Jarstein, Rune
Jarstein, Rune
Hertha BSC
5
2x
 
Hradecky, Lukas
Hradecky, Lukas
Eintracht Frankfurt
5
2x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6