Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen fussball.de

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 08.05. 19:00 Brinkumer SV  -  Habenhausen 1:4 (0:2)
 
Sa 11.05. 15:00 Blumenthaler SV  -  Aumund-Vegesack 0:3 (0:1)
 
    OT Bremen  -  Union 60 Bremen 4:7 (0:4)
 
    OSC Bremerhaven  -  Vatan Sport 2:0 (1:0)
 
    1. FC Burg  -  FCS Bremerhaven 0:3 (0:2)
 
    TSV Wulsdorf  -  TuS Schwachhausen -:- (-:-)
Annulliert
 
 
So 12.05. 15:00 SC Lehe-Spaden  -  SV Türkspor Bre 4:4 (2:1)
 
Mi 22.05. 19:00 Werder III  -  Bremer SV 1:1 (0:0)

Verlegte Begegnungen fussball.de

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 08.05. 19:00 SC Lehe-Spaden  -  Bremer SV 1:2 (1:1)
 
Di 14.05. 19:00 Werder III  -  Habenhausen 3:2 (0:1)
 
    Aumund-Vegesack  -  1. FC Burg 3:0 (0:0)
 
    Vatan Sport  -  SC Lehe-Spaden 5:3 (4:2)
 
Mi 15.05. 19:00 Bremer SV  -  Blumenthaler SV 4:1 (1:1)
 
    SV Türkspor Bre  -  Brinkumer SV 2:2 (1:2)
 
    TuS Schwachhausen  -  OT Bremen 3:3 (1:0)
 
Mi 15.05. 19:15 Union 60 Bremen  -  OSC Bremerhaven 6:0 (4:0)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   26   22 0 4   102:30 72   66
 
2   28   20 3 5   99:34 65   63
 
3   26   20 0 6   82:32 50   60
 
4   27   17 4 6   57:33 24   55
 
5   26   17 3 6   59:28 31   54
 
6   27   11 4 12   58:52 6   37
 
7   27   12 0 15   62:65 -3   36
 
8   27   10 6 11   52:65 -13   36
 
9   27   11 2 14   50:52 -2   35
 
10   26   9 6 11   51:51 0   33
 
11   26   7 9 10   54:69 -15   30
 
12   27   8 3 16   43:84 -41   27
 
13   27   5 4 18   39:83 -44   19
 
14   27   4 3 20   42:97 -55   15
 
15   26   2 3 21   40:115 -75   9
 
16   0   0 0 0   0:0 0   0
Stand: Mo. 29.08. 20:44 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord teil. Die letzten beiden Klubs steigen in die Landesliga ab.
Der TSV Wulsdorf zog im Januar seine Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurück; alle bisher gespielten Spiele wurden annulliert und der Verein steht damit als erster Absteiger fest.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
29
Mo

z.B.: FC Botosani - ASA Targu-Mures

Aug
30
Di

z.B.: Atletico Paranaense - Botafogo Rio d...

Aug
31
Mi

z.B.: Cefn Druids - Connah's Quay FC

Sep
01
Do

z.B.: Malediven - Bangladesch

1 von 6