Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen fussball.de

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 13.04. TSV Wulsdorf  -  Brinkumer SV -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Sa 13.04. 15:00 Bremer SV  -  TuS Schwachhausen 6:1 (2:1)
 
    Werder III  -  Union 60 Bremen 8:0 (4:0)
 
    1. FC Burg  -  SV Türkspor Bre 2:0 (1:0)
 
    OT Bremen  -  SC Lehe-Spaden 0:2 (0:2)
 
    Blumenthaler SV  -  Vatan Sport 0:2 (0:1)
 
    Aumund-Vegesack  -  FCS Bremerhaven 1:1 (0:0)
 
So 14.04. 15:00 OSC Bremerhaven  -  Habenhausen 3:6 (0:1)

Verlegte Begegnungen fussball.de

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 11.04. 18:45 FCS Bremerhaven  -  OSC Bremerhaven 5:2 (2:2)
 
Di 16.04. 19:00 Habenhausen  -  Werder III 0:4 (0:1)
 
    OSC Bremerhaven  -  1. FC Burg 1:1 (0:1)
 
    Union 60 Bremen  -  FCS Bremerhaven 5:3 (2:1)
 
Mi 17.04. 19:00 Aumund-Vegesack  -  OT Bremen 3:0 (2:0)
 
    TuS Schwachhausen  -  SV Türkspor Bre 1:1 (0:0)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   21   18 0 3   90:23 67   54
 
2   20   16 0 4   68:24 44   48
 
3   22   14 3 5   78:31 47   45
 
4   20   14 3 3   45:17 28   45
 
5   21   13 3 5   47:26 21   42
 
6   22   9 5 8   49:55 -6   32
 
7   22   9 2 11   40:41 -1   29
 
8   23   8 4 11   38:47 -9   28
 
9   20   7 6 7   45:38 7   27
 
10   20   9 0 11   45:43 2   27
 
11   21   6 7 8   44:55 -11   25
 
12   22   6 1 15   31:76 -45   19
 
13   22   5 3 14   33:63 -30   18
 
14   22   3 2 17   32:81 -49   11
 
15   20   2 1 17   31:96 -65   7
 
16   0   0 0 0   0:0 0   0
Stand: Mi. 25.05. 09:39 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord teil. Die letzten beiden Klubs steigen in die Landesliga ab.
Der TSV Wulsdorf zog im Januar seine Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurück; alle bisher gespielten Spiele wurden annulliert und der Verein steht damit als erster Absteiger fest.
25.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
25
Mi

z.B.: FC Basel - Grasshopper Club Zürich

Mai
26
Do

z.B.: VfL Wolfsburg - Olympique Lyon

Mai
27
Fr

z.B.: Botev Plovdiv - Ludogorez Rasgrad

Mai
28
Sa

z.B.: Real Madrid - Atletico Madrid

1 von 6