Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

3. Liga Schiedsrichter 2018/19

Name Herkunft Geboren am   Verband 3. Liga-Premiere
Bokop, Franz Vechta 28.01.1990   Niedersachsen 09.08.2014
 
Börner, Bastian Iserlohn 04.09.1986   Westfalen 01.08.2015
 
Dr. Bramlage, Henrik Vechta 21.04.1986   Niedersachsen 16.09.2018
 
Brütting, Steffen Effeltrich 14.09.1990   Bayern 21.09.2016
 
Fritsch, Tobias Frankfurt 21.09.1990   Baden 21.09.2016
 
Gasteier, Marcel Lahnstein 22.03.1989   Rheinland 26.08.2018
 
Hanslbauer, Patrick Altenberg 26.07.1990   Bayern 16.09.2018
 
Haslberger, Wolfgang St. Wolfgang 07.12.1992   Bayern 18.03.2018
 
Dr. Hussein, Riem Bad Harzburg 26.07.1980   Niedersachsen 31.07.2015
 
Lechner, Florian Hornstorf 20.04.1991   Mecklenburg-Vorpommern 26.08.2018
 
Lossius, Oliver Bonn 22.09.1990   Thüringen 17.09.2016
 
Müller, Eric Bremen 29.03.1990   Bremen 10.09.2016
 
Müller, Henry Cottbus 04.10.1988   Brandenburg 11.09.2016
 
Osmanagic, Asmir Stuttgart 31.10.1991   Württemberg 17.09.2016
 
Rafalski, Katrin Bad Zwesten 04.02.1982   Hessen 15.09.2018
 
Schultes, Tobias Betzigau 25.10.1990   Bayern 01.09.2018
 
Skorczyk, Tim-Julian Braunschweig 30.04.1989   Niedersachsen 25.08.2015
 
Stegemann, Mitja Bonn 30.08.1988   Mittelrhein 01.09.2018
 
Weickenmeier, Jonas Frankfurt 31.12.1988   Hessen 11.08.2012
 
Winter, Nicolas Freckenfeld 15.01.1992   Südwest 10.09.2016
 
Wollenweber, Markus Mönchengladbach 23.05.1990   Niederrhein 19.08.2017
 
Zorn, Justus Freiburg 05.06.1990   Südbaden 02.08.2015
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
23.10. 11:00 - -:- (-:-)
 
23.10. 14:00
AEK
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 14:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 15:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 16:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:30 EURO Tischtennis
 
08:45 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 
09:30 EURO Olympische Spiele
 
09:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine