Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 27.09. 18:30 Cottbus  -  Bielefeld 4:2 (2:0) Analyse
 
    Aue  -  Karlsruhe 3:0 (2:0) Analyse
 
Fr 27.09. 18:40 Aalen  -  Köln 0:1 (0:1) Analyse
 
Sa 28.09. 13:00 Düsseldorf  -  FSV Frankfurt 0:0 (0:0) Analyse
 
    Paderborn  -  Union 0:3 (0:1) Analyse
 
So 29.09. 13:30 K'lautern  -  TSV 1860 3:0 (0:0) Analyse
 
    Sandhausen  -  Bochum 1:0 (0:0) Analyse
 
    Ingolstadt  -  St. Pauli 1:2 (0:1) Analyse
 
Mo 30.09. 20:15 Fürth  -  Dresden 4:0 (1:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   6 2 1   17:7 10   20
 
2   9   4 5 0   14:4 10   17
 
3   9   5 2 2   17:12 5   17
 
4   9   4 3 2   12:10 2   15
 
5   9   4 2 3   17:16 1   14
 
6   9   4 2 3   12:11 1   14
 
7   9   4 1 4   8:10 -2   13
 
8   9   3 3 3   12:8 4   12
 
9   9   3 3 3   8:8 0   12
 
  9   3 3 3   8:8 0   12
 
11   9   3 3 3   9:10 -1   12
 
12   9   4 0 5   11:14 -3   12
 
13   9   3 2 4   18:16 2   11
 
14   9   3 2 4   12:11 1   11
 
15   9   2 4 3   9:11 -2   10
 
16   9   2 3 4   10:18 -8   9
 
17   9   0 5 4   8:18 -10   5
 
18   9   1 1 7   8:18 -10   4
Stand: Sa. 01.10. 23:19 Uhr
Durch die erste Linie sind die Aufstiegsplätze gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsplatz zur Bundesliga, durch die dritte der Relegationsplatz zur 3. Liga und durch die vierte die Abstiegsplätze.
 
- Anzeige -
Weise Weste
2. Bundesliga. Der Stand nach dem 8. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Müller, Kevin
Müller, Kevin
1. FC Heidenheim
7
4x
 
2.
Tschauner, Philipp
Tschauner, Philipp
Hannover 96
8
4x
 
3.
Rensing, Michael
Rensing, Michael
Fortuna Düsseldorf
8
3x
 
Knaller, Marco
Knaller, Marco
SV Sandhausen
8
3x
 
Busk, Jakob
Busk, Jakob
1. FC Union Berlin
8
3x
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Nacional Funchal - FC Porto

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6