Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.10. 18:00 Hertha  -  TSV 1860 3:0 (0:0) Analyse
 
    St. Pauli  -  Union 2:2 (0:1) Analyse
 
    FSV Frankfurt  -  Paderborn 1:1 (0:0) Analyse
 
Sa 06.10. 13:00 Braunschweig  -  Bochum 3:0 (1:0) Analyse
 
    Cottbus  -  Duisburg 0:1 (0:1) Analyse
 
So 07.10. 13:30 Ingolstadt  -  K'lautern 1:1 (0:0) Analyse
 
    Aue  -  Regensburg 3:1 (1:0) Analyse
 
    Sandhausen  -  Aalen 1:0 (1:0) Analyse
 
Mo 08.10. 20:15 Köln  -  Dresden 1:1 (0:1) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   7 2 0   16:3 13   23
 
2   9   5 3 1   16:10 6   18
 
3   9   4 5 0   15:10 5   17
 
4   9   5 2 2   14:9 5   17
 
5   9   4 4 1   13:6 7   16
 
6   9   5 0 4   12:9 3   15
 
7   9   4 3 2   13:11 2   15
 
8   9   3 4 2   11:11 0   13
 
9   9   3 2 4   15:12 3   11
 
10   9   2 3 4   12:13 -1   9
 
11   9   3 0 6   9:10 -1   9
 
12   9   2 3 4   13:15 -2   9
 
13   9   2 3 4   7:10 -3   9
 
14   9   2 3 4   8:14 -6   9
 
15   9   2 3 4   5:12 -7   9
 
16   9   2 2 5   7:12 -5   8
 
17   9   1 4 4   6:12 -6   7
 
18   9   1 2 6   6:19 -13   5
Stand: Sa. 01.10. 14:10 Uhr
Durch die erste Linie sind die Aufstiegsplätze gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsplatz zur Bundesliga, durch die dritte der Relegationsplatz zur 3. Liga und durch die vierte die Abstiegsplätze.
Dem MSV Duisburg wurde die Zweitliga-Lizenz für die Saison 2013/14 verweigert. Der Klub steigt in die 3. Liga ab.
 
- Anzeige -
Weise Weste
2. Bundesliga. Der Stand nach dem 8. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Müller, Kevin
Müller, Kevin
1. FC Heidenheim
7
4x
 
2.
Knaller, Marco
Knaller, Marco
SV Sandhausen
8
3x
 
Busk, Jakob
Busk, Jakob
1. FC Union Berlin
8
3x
 
Tschauner, Philipp
Tschauner, Philipp
Hannover 96
8
3x
 
Rensing, Michael
Rensing, Michael
Fortuna Düsseldorf
8
3x
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6