Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 06.05. 13:30 Karlsruhe  -  E. Frankfurt 1:0 (1:0) Analyse
 
    Aue  -  Bochum 2:1 (1:0) Analyse
 
    Rostock  -  Fürth 2:2 (0:1) Analyse
 
    Düsseldorf  -  Duisburg 2:2 (2:2) Analyse
 
    TSV 1860  -  Aachen 1:2 (1:2) Analyse
 
    Cottbus  -  Union 2:1 (0:0) Analyse
 
    St. Pauli  -  Paderborn 5:0 (2:0) Analyse
 
    Braunschweig  -  Ingolstadt 3:1 (1:1) Analyse
 
    FSV Frankfurt  -  Dresden 1:1 (0:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   34   20 10 4   73:27 46   70
 
2   34   20 8 6   76:33 43   68
 
3   34   16 14 4   64:35 29   62
 
4   34   18 8 8   59:34 25   62
 
5   34   17 10 7   51:42 9   61
 
6   34   17 6 11   62:46 16   57
 
7   34   14 6 14   55:58 -3   48
 
8   34   10 15 9   37:35 2   45
 
9   34   12 9 13   50:52 -2   45
 
10   34   10 9 15   42:47 -5   39
 
11   34   10 7 17   41:55 -14   37
 
12   34   8 13 13   43:58 -15   37
 
13   34   7 14 13   43:59 -16   35
 
14   34   8 11 15   30:49 -19   35
 
15   34   8 11 15   31:55 -24   35
 
16   34   9 6 19   34:60 -26   33
 
17   34   6 13 15   30:47 -17   31
 
18   34   5 12 17   34:63 -29   27
Stand: Sa. 01.10. 00:24 Uhr
Durch die erste Linie sind die Aufstiegsplätze gekennzeichnet, durch die zweite der Relegationsplatz zur Bundesliga, durch die dritte der Relegationsplatz zur 3. Liga und durch die vierte die Abstiegsplätze
 
- Anzeige -
Weise Weste
2. Bundesliga. Der Stand nach dem 8. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Müller, Kevin
Müller, Kevin
1. FC Heidenheim
7
4x
 
2.
Rensing, Michael
Rensing, Michael
Fortuna Düsseldorf
7
3x
 
Tschauner, Philipp
Tschauner, Philipp
Hannover 96
7
3x
 
4.
Knaller, Marco
Knaller, Marco
SV Sandhausen
8
3x
 
Busk, Jakob
Busk, Jakob
1. FC Union Berlin
8
3x
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

1 von 6