Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Rahmenterminplanung der deutschen Eishockey-Nationalmannschaft

Länderspiele der deutschen Nationalmannschaft von 2000 bis 2016 auf einen Blick.


Spiele im Jahr 2012

Spielbeginn Mannschaft I   Mannschaft II Ergebnis   Bericht i
Fr 10.02. 19:00 Weißrussland - Deutschland 4:0  
 
Sa 11.02. 15:30 Deutschland - Schweiz 0:1  
 
Sa 07.04. 14:30 Deutschland - Russland 4:3  
 
So 08.04. 15:30 Deutschland - Russland 2:3 n.P.  
 
Fr 13.04. 18:00 Tschechien - Deutschland 3:2 OT  
 
Sa 14.04. 16:30 Tschechien - Deutschland 3:2 n.P.  
 
Sa 21.04. 19:30 Deutschland - Dänemark 3:1  
 
So 22.04. 16:45 Deutschland - Dänemark 3:2 n.P.  
 
Fr 27.04. 13:30 Weißrussland - Deutschland 2:5  
 
Sa 28.04. 17:00 Slowakei - Deutschland 5:4 n.P.  
 
Fr 04.05. 12:15 Deutschland - Italien 3:0   Torschützen
 
So 06.05. 20:15 Deutschland - Lettland 2:3   Torschützen
 
Di 08.05. 20:15 Russland - Deutschland 2:0   Torschützen
 
Mi 09.05. 20:15 Schweden - Deutschland 5:2   Torschützen
 
Sa 12.05. 16:15 Deutschland - Dänemark 2:1   Torschützen
 
So 13.05. 20:15 Deutschland - Norwegen 4:12   Torschützen
 
Di 15.05. 16:15 Tschechien - Deutschland 8:1   Torschützen
 
Di 18.09. 19:15 Österreich - Deutschland 3:4  
 
Fr 09.11. 19:45 Deutschland - Kanada 3:2  
 
Sa 10.11. 16:15 Deutschland - Schweiz 2:0  
 
So 11.11. 16:45 Slowakei - Deutschland 0:2  
 
Di 11.12. 19:30 Deutschland - Russland 0:1 n.P.  
 
Mi 12.12. 19:30 Deutschland - Russland 2:1  
30.04.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Heim   Gast Erg.
30.04. 04:30 - 0:0
 
30.04. 16:00 - -:-
 
30.04. 21:00 - -:-
 
01.05. 02:00 - -:-
 
01.05. 21:00 - -:-
 
02.05. 02:00 - -:-
 
03.05. 02:00 - -:-
 
04.05. 01:00 - -:-
 
04.05. 02:00 - -:-
 
04.05. 03:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:20 SDTV FC Rio Ave - Benfica Lissabon
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
06:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
06:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
07:10 SDTV Ural Oblast Swerdlowsk - ZSKA Moskau