Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Fr 24.02. 19:30 Nürnberg  -  Hamburg 2:0  1:2  0:0 3:2 Torschützen
 
So 12.03. 14:30 Köln  -  Hannover S. 1:0  3:1  0:0 4:1 Torschützen
 
    Krefeld  -  EV Duisburg 1:1  2:0  2:0 5:1 Torschützen
 
    Frankfurt Lions  -  Ingolstadt 1:0  0:1  0:1 1:2 Torschützen
 
    Iserlohn  -  Augsburg 0:1  3:3  2:1 6:5 n.P. Torschützen
 
    Kassel  -  Mannheim 0:1  3:1  0:0 3:2 Torschützen
 
    Berlin  -  DEG 0:0  0:1  1:2 1:3 Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   52   29 0 5 3 0 15   181:142 39   100
 
2   52   30 0 3 2 0 17   162:120 42   98
 
3   52   26 0 4 7 0 15   171:143 28   93
 
4   52   26 0 2 9 0 15   137:120 17   91
 
5   52   24 0 6 5 0 17   185:143 42   89
 
6   52   21 0 8 6 0 17   144:145 -1   85
 
7   52   21 0 7 7 0 17   158:150 8   84
 
8   52   19 0 9 4 0 20   173:169 4   79
 
9   52   18 0 5 6 0 23   124:137 -13   70
 
10   52   19 0 4 3 0 26   148:155 -7   68
 
11   52   18 0 3 5 0 26   166:178 -12   65
 
12   52   15 0 5 6 0 26   139:184 -45   61
 
13   52   15 0 5 3 0 29   137:179 -42   58
 
14   52   12 0 5 5 0 30   131:191 -60   51
Stand: Di. 26.07. 20:14 Uhr
Die ersten acht Mannschaften qualifizieren sich für die Play-offs. Die letzten beiden Teams spielen einen Absteiger im Modus best of seven aus.
26.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:15 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
21:00 SKYS1 Motorsport: GP2 Series
 
21:00 SDTV PSV Eindhoven - SC Heracles Almelo
 
21:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
22:00 EURO Spirit of Yachting