Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 13.03. 14:30 Ingolstadt  -  Hannover S. 0:0  1:2  0:2 1:4 Torschützen
 
    Köln  -  Nürnberg 2:1  2:3  0:0 5:4 n.P. Torschützen
 
    Frankfurt Lions  -  Mannheim 2:0  2:0  0:1 4:1 Torschützen
 
    Augsburg  -  Iserlohn 3:3  0:0  1:0 4:3 Torschützen
 
    Wolfsburg  -  Krefeld 2:2  1:1  2:2 5:6 n.P. Torschützen
 
    Kassel  -  Hamburg 0:1  1:1  1:2 2:4 Torschützen
 
    DEG  -  Berlin 1:1  4:0  2:1 7:2 Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   52   30 0 5 3 0 14   197:124 73   103
 
2   52   31 0 1 6 0 14   166:141 25   101
 
3   52   25 0 8 4 0 15   188:131 57   95
 
4   52   26 0 3 8 0 15   146:120 26   92
 
5   52   26 0 5 3 0 18   149:139 10   91
 
6   52   23 0 3 5 0 21   151:150 1   80
 
7   52   22 0 2 6 0 22   150:154 -4   76
 
8   52   22 0 4 2 0 24   133:148 -15   76
 
9   52   18 0 8 3 0 23   145:159 -14   73
 
10   52   19 0 5 4 0 24   139:152 -13   71
 
11   52   17 0 4 5 0 26   138:156 -18   64
 
12   52   15 0 6 3 0 28   133:175 -42   60
 
13   52   16 0 3 4 0 29   134:174 -40   58
 
14   52   10 0 7 8 0 27   127:173 -46   52
Stand: Do. 30.06. 08:49 Uhr
Die ersten acht Mannschaften qualifizieren sich für die Play-offs. Die letzten beiden Teams spielen einen Absteiger im Modus best of seven aus.
30.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:10 SDTV UEFA EURO - Die offizielle Chronik
 
09:25 SKYS1 Tennis: Wimbledon
 
09:30 EURO Tourenwagen
 
10:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
10:10 SDTV Nacional (URU) - Boca Juniors (ARG)