Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Do 30.08. 19:45 - 2:2  1:2  2:1 6:5 OT Spieldaten  
 
Do 30.08. 20:20 - 0:0  1:3  0:1 1:4 Spieldaten  
 
Sa 01.09. 19:45 - 1:0  1:1  0:1 3:2 n.P. Spieldaten  
 
Sa 01.09. 20:20 - 1:0  1:2  0:0 2:3 OTSpieldaten  
 
Do 06.09. 18:30 - 0:0  1:1  3:1 4:2 Spieldaten  
 
Do 06.09. 19:30 - 0:1  0:4  1:1 1:6 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 15:00 - 0:1  0:2  1:1 1:4 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 19:00 - 1:0  0:2  0:0 1:2 Spieldaten  
 
Di 09.10. 18:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 09.10. 19:45 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 19:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
    - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   2 0 0 0 1 1   13:9 4   7
 
2     4   1 1 1 0 0 1   13:12 1   7
 
3     4   2 0 0 1 0 1   11:10 1   7
 
4     4   0 1 0 0 1 2   10:16 -6   3
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 31.08. 18:30 - 1:1  4:0  3:3 8:4 Spieldaten  
 
Fr 31.08. 19:30 - 2:1  2:1  0:1 4:3 Spieldaten  
 
So 02.09. 15:00 - 3:0  1:1  0:0 4:1 Spieldaten  
 
So 02.09. 17:00 - 0:0  2:0  3:1 5:1 Spieldaten  
 
Do 06.09. 18:00 - 0:1  2:1  3:1 5:3 Spieldaten  
 
    - 2:0  2:0  2:2 6:2 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 18:00 - 1:1  0:0  0:1 1:2 Spieldaten  
 
So 09.09. 16:00 - 0:1  0:0  0:2 0:3 Spieldaten  
 
Di 09.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 09.10. 19:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 18:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 17.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   3 0 0 0 0 1   15:9 6   9
 
2     4   3 0 0 0 0 1   16:12 4   9
 
3     4   1 0 0 0 0 3   10:13 -3   3
 
4     4   1 0 0 0 0 3   11:18 -7   3
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe C

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 31.08. 17:30 - 1:1  2:2  0:2 3:5 Spieldaten  
 
Fr 31.08. 19:45 - 2:1  1:1  0:1 4:3 n.P. Spieldaten  
 
So 02.09. 15:30 - 0:3  1:4  0:1 1:8 Spieldaten  
 
So 02.09. 18:30 - 0:1  3:0  1:0 4:1 Spieldaten  
 
Do 06.09. 18:00 - 0:0  1:1  0:0 1:2 n.P. Spieldaten  
 
Do 06.09. 18:30 - 1:1  2:0  3:1 6:2 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 15:00 - 0:1  1:0  1:0 2:1 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 18:00 - 1:0  0:0  1:1 2:1 Spieldaten  
 
Di 09.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 10.10. 17:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 18:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 19:45 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   3 0 0 1 0 0   19:8 11   10
 
2     4   1 0 2 0 0 1   11:7 4   7
 
3     4   2 0 0 1 0 1   9:10 -1   7
 
4     4   0 0 0 0 0 4   7:21 -14   0
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe D

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 31.08. 18:00 - 1:0  2:2  1:0 4:2 Spieldaten  
 
Fr 31.08. 19:30 - 1:1  2:2  0:2 3:5 Spieldaten  
 
So 02.09. 16:00 - 0:0  0:1  2:3 2:4 Spieldaten  
 
So 02.09. 17:00 - 0:0  1:3  1:0 2:3 Spieldaten  
 
Do 06.09. 18:00 - 3:1  1:1  2:0 6:2 Spieldaten  
 
Fr 07.09. 19:45 - 1:1  3:0  2:0 6:1 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 17:00 - 1:0  0:1  1:1 2:3 OT Spieldaten  
 
So 09.09. 17:00 - 2:2  1:1  1:0 4:3 Spieldaten  
 
Mi 10.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 10.10. 19:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 19:45 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   3 0 0 0 1 0   17:9 8   10
 
2     4   3 0 0 0 0 1   15:11 4   9
 
3     4   1 1 0 0 0 2   11:14 -3   5
 
4     4   0 0 0 0 0 4   9:18 -9   0
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe E

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 31.08. 17:30 - 0:2  1:0  0:4 1:6 Spieldaten  
 
Fr 31.08. 19:30 - 0:1  1:1  1:0 3:2 n.P. Spieldaten  
 
So 02.09. 17:30 - 0:1  1:6  1:1 2:8 Spieldaten  
 
So 02.09. 18:00 - 0:0  1:0  1:2 2:3 OT Spieldaten  
 
Fr 07.09. 18:00 - 3:0  2:0  1:1 6:1 Spieldaten  
 
Fr 07.09. 18:30 - 1:0  1:2  1:2 3:4 Spieldaten  
 
So 09.09. 15:30 - 2:1  2:1  1:0 5:2 Spieldaten  
 
So 09.09. 18:00 - 0:0  1:1  1:1 3:2 OT Spieldaten  
 
Di 09.10. 17:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 09.10. 18:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 19:00 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   2 1 0 1 0 0   19:8 11   9
 
2     4   2 1 0 0 0 1   17:9 8   8
 
3     4   1 0 0 0 1 2   9:20 -11   4
 
4     4   0 0 1 0 1 2   8:16 -8   3
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe F

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 31.08. 17:00 - 0:2  1:0  0:0 1:2 Spieldaten  
 
Fr 31.08. 18:00 - 2:0  1:0  1:0 4:0 Spieldaten  
 
So 02.09. 17:30 - 0:1  3:0  0:1 3:2 Spieldaten  
 
So 02.09. 18:00 - 2:0  4:2  3:1 9:3 Spieldaten  
 
Fr 07.09. 19:30 - 1:2  1:0  1:1 4:3 OT Spieldaten  
 
Fr 07.09. 20:00 - 2:1  0:2  0:1 2:4 Spieldaten  
 
So 09.09. 15:15 - 0:0  1:0  1:0 2:0 Spieldaten  
 
So 09.09. 17:00 - 1:1  0:2  3:0 4:3 Spieldaten  
 
Di 09.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 10.10. 20:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 19:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 17.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   3 0 0 0 0 1   20:9 11   9
 
2     4   2 1 0 0 0 1   13:16 -3   8
 
3     4   1 0 0 0 1 2   7:10 -3   4
 
4     4   1 0 0 0 0 3   6:11 -5   3
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe G

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Do 30.08. 18:30 - 1:1  0:0  0:1 1:2 Spieldaten  
 
Do 30.08. 20:30 - 0:3  2:1  0:1 2:5 Spieldaten  
 
Sa 01.09. 15:00 - 2:0  1:1  2:1 5:2 Spieldaten  
 
Sa 01.09. 20:15 - 0:0  2:2  0:0 2:3 OT Spieldaten  
 
Do 06.09. 19:30 - 2:0  2:1  0:1 4:2 Spieldaten  
 
Do 06.09. 19:45 - 1:0  2:1  1:2 4:3 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 19:45 - 0:1  1:1  2:0 3:2 Spieldaten  
 
Sa 08.09. 20:20 - 1:1  2:1  1:1 4:3 Spieldaten  
 
Di 09.10. 18:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 10.10. 19:45 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 20:30 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 17.10. 19:30 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   3 1 0 0 0 0   12:8 4   11
 
2     4   3 0 0 0 0 1   15:12 3   9
 
3     4   1 0 0 0 0 3   12:12 0   3
 
4     4   0 0 0 0 1 3   8:15 -7   1
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.

Gruppe H

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Do 30.08. 17:00 - 1:0  1:2  1:0 3:2 Spieldaten  
 
Do 30.08. 19:30 - 1:2  0:3  0:1 1:6 Spieldaten  
 
Sa 01.09. 16:30 - 2:1  2:1  0:0 4:2 Spieldaten  
 
Sa 01.09. 19:00 - 1:0  3:2  1:0 5:2 Spieldaten  
 
Fr 07.09. 18:00 - 1:4  0:2  1:0 2:6 Spieldaten  
 
Fr 07.09. 19:45 - 2:1  1:0  1:0 4:1 Spieldaten  
 
So 09.09. 18:00 - 1:0  3:0  2:0 6:0 Spieldaten  
 
So 09.09. 19:45 - 0:2  0:1  2:0 2:3 Spieldaten  
 
Di 09.10. 17:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 09.10. 19:45 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 16.10. 18:00 - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mi 17.10. 17:00 - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     4   4 0 0 0 0 0   16:8 8   12
 
2     4   2 0 0 0 0 2   16:11 5   6
 
3     4   1 0 0 0 0 3   10:12 -2   3
 
4     4   1 0 0 0 0 3   7:18 -11   3
Stand: Do. 20.09. 08:46 Uhr
Der Gruppenerste und -zweite qualifiziert sich für die Runde der letzten 16.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
20
Do

z.B.: Helsinki IFK - Hämeenlinnan Pallokerho

Sep
21
Fr

z.B.: Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers

Sep
22
Sa

z.B.: Philadelphia Flyers - New York Islan...

Sep
23
So

z.B.: Kölner Haie - Grizzlys Wolfsburg

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine