Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
So 22.04. 12:30 - 1:1  1:0  1:0 3:1 Spieldaten  
 
So 22.04. 16:00 - 0:0  0:0  0:3 0:3 Spieldaten  
 
So 22.04. 19:30 - 1:0  0:2  0:1 1:3 Spieldaten  
 
Mo 23.04. 16:00 - 0:1  1:2  1:1 2:4 Spieldaten  
 
Mo 23.04. 19:30 - 1:0  1:2  0:1 2:3 Spieldaten  
 
Di 24.04. 16:00 - 1:1  2:0  3:0 6:1 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 12:30 - 2:0  1:0  0:0 3:0 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 16:00 - 2:1  0:2  3:0 5:3 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 19:30 - 1:0  1:1  2:0 4:1 Spieldaten  
 
Do 26.04. 19:00 - 0:2  2:0  0:1 2:3 Spieldaten  
 
Fr 27.04. 16:00 - 2:2  1:2  0:1 3:5 Spieldaten  
 
Fr 27.04. 19:30 - 2:2  0:1  1:1 3:4 Spieldaten  
 
Sa 28.04. 12:30 - 2:0  2:1  2:0 6:1 Spieldaten  
 
Sa 28.04. 16:00 - 1:1  2:2  0:1 3:4 Spieldaten  
 
Sa 28.04. 19:30 - 1:0  0:0  1:2 2:3 n.P. Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     5   3 0 1 0 0 1   16:15 1   11
 
2     5   3 0 0 0 0 2   15:11 4   9
 
3     5   3 0 0 0 0 2   18:10 8   9
 
4     5   2 0 0 1 0 2   9:14 -5   7
 
5     5   2 0 0 0 0 3   15:15 0   6
 
6     5   1 0 0 0 0 4   11:19 -8   3
Stand: So. 18.11. 13:25 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Budapest (Ungarn).

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
So 22.04. 11:30 - 1:0  0:1  0:0 1:2 OT Spieldaten  
 
So 22.04. 15:00 - 0:1  0:2  0:0 0:3 Spieldaten  
 
So 22.04. 18:30 - 0:1  0:2  0:0 0:3 Spieldaten  
 
Mo 23.04. 11:30 - 0:2  0:0  0:0 0:2 Spieldaten  
 
Mo 23.04. 15:00 - 1:0  1:3  2:0 4:3 Spieldaten  
 
Mo 23.04. 18:30 - 3:1  3:1  2:1 8:3 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 11:30 - 0:3  0:0  2:1 2:4 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 15:00 - 0:0  0:0  0:1 0:1 Spieldaten  
 
Mi 25.04. 18:30 - 0:2  0:2  1:2 1:6 Spieldaten  
 
Fr 27.04. 11:30 - 1:1  0:1  1:0 3:2 OT Spieldaten  
 
Fr 27.04. 15:00 - 2:0  1:1  2:0 5:1 Spieldaten  
 
Fr 27.04. 18:30 - 1:1  1:1  2:2 5:4 OT Spieldaten  
 
Sa 28.04. 11:30 - 0:2  1:2  2:3 3:7 Spieldaten  
 
Sa 28.04. 15:00 - 0:2  1:2  0:3 1:7 Spieldaten  
 
Sa 28.04. 18:30 - 2:1  1:0  1:0 4:1 Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     5   4 1 0 0 0 0   26:9 17   14
 
2     5   2 2 0 0 0 1   17:13 4   10
 
3     5   3 0 0 0 1 1   10:7 3   10
 
4     5   1 0 0 0 1 3   10:18 -8   4
 
5     5   1 0 0 0 1 3   12:18 -6   4
 
6     5   1 0 0 0 0 4   11:21 -10   3
Stand: So. 18.11. 13:25 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Kaunas (Litauen).
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Nov
18
So

z.B.: ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

Nov
19
Mo

z.B.: Chicago Blackhawks - Minnesota Wild

Nov
20
Di

z.B.: Kärpät Oulu - Zürcher SC Lions

Nov
21
Mi

z.B.: San Jose Sharks - Edmonton Oilers

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine