Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
- Anzeige -
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Do 19.04. 13:00 A  -  0:2  0:2  0:1 0:5
 
Do 19.04. 16:30 A  -  2:1  0:2  0:4 2:7
 
Do 19.04. 20:00 A  -  0:1  2:1  1:0 3:2

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0 0 0 0   14:7 7   12
 
2   4   3 0 0 1 0 0   22:13 9   10
 
3   4   2 0 0 0 0 2   11:13 -2   6
 
4   4   1 0 1 0 0 2   12:12 0   5
 
5   4   0 1 0 0 0 3   9:18 -9   2
 
6   4   0 0 0 0 1 3   10:15 -5   1
Stand: Mo. 06.07. 02:11 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Do 19.04. 13:00 B  -  3:1  1:2  1:3 5:6
 
Do 19.04. 16:30 B  -  1:2  0:1  2:0 3:4 OT
 
Do 19.04. 20:00 B  -  1:0  3:2  1:1 5:3

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0 0 0 0   29:4 25   12
 
2   4   3 1 0 0 0 0   21:8 13   11
 
3   4   2 0 0 0 1 1   14:12 2   7
 
4   4   1 0 0 0 0 3   8:25 -17   3
 
5   4   1 0 0 0 0 3   8:20 -12   3
 
6   4   0 0 0 0 0 4   11:22 -11   0
Stand: Mo. 06.07. 02:11 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Krynica (Polen).
- Anzeige -
06.07.15
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
09.09. 19:45 - -:-
 
11.09. 17:30 - -:-
 
HPK
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
-
JYP
-:-
 
- -:-
 
11.09. 19:30 - -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 SDTV Internacional (BRA) - Santa Fe (COL)
 
03:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
03:30 BR3 Blickpunkt Sport Regional
 
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
05:00 SDTV Cruzeiro (BRA) - River Plate (ARG)
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -