Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Mi 18.04. 13:00 A  -  1:0  2:3  0:0 3:4 OT
 
Mi 18.04. 16:30 A  -  1:0  1:2  1:1 3:4 n.P.
 
Mi 18.04. 20:00 A  -  1:0  2:0  1:1 4:1

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0 0 0   11:5 6   9
 
2   3   2 0 0 1 0 0   15:11 4   7
 
3   3   2 0 0 0 0 1   9:6 3   6
 
4   3   0 1 0 0 0 2   9:13 -4   2
 
5   3   0 0 1 0 0 2   7:12 -5   2
 
6   3   0 0 0 0 1 2   8:12 -4   1
Stand: Mi. 30.07. 00:53 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Mi 18.04. 13:00 B  -  3:0  1:0  2:1 6:1
 
Mi 18.04. 16:30 B  -  0:2  2:1  0:0 2:3
 
Mi 18.04. 20:00 B  -  2:0  1:0  2:1 5:1

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0 0 0   24:1 23   9
 
2   3   3 0 0 0 0 0   17:5 12   9
 
3   3   2 0 0 0 0 1   11:8 3   6
 
4   3   1 0 0 0 0 2   3:14 -11   3
 
5   3   0 0 0 0 0 3   8:17 -9   0
 
6   3   0 0 0 0 0 3   2:20 -18   0
Stand: Mi. 30.07. 00:53 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Krynica (Polen).
- Anzeige -
30.07.14
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
10.09. 00:00 - -:-
 
10.09. 19:00 - -:-
 
10.09. 19:45 - -:-
 
11.09. 00:00 - -:-
 
- -:-
 
11.09. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
12.09. 00:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
02:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
02:10 SDTV Defensor (URU) - Nacional (PAR)
 
03:00 SKYS1 Golf: US PGA Tour
 
03:30 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
- Anzeige -

- Anzeige -