Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Mo 16.04. 13:00 A  -  2:0  0:0  1:1 3:1
 
Mo 16.04. 16:30 A  -  3:0  2:2  2:1 7:3
 
Mo 16.04. 20:00 A  -  1:0  1:1  2:1 4:2

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   2   2 0 0 0 0 0   8:2 6   6
 
2   2   2 0 0 0 0 0   12:7 5   6
 
3   2   2 0 0 0 0 0   7:4 3   6
 
4   2   0 0 0 0 0 2   5:8 -3   0
 
5   2   0 0 0 0 0 2   5:10 -5   0
 
6   2   0 0 0 0 0 2   3:9 -6   0
Stand: Do. 31.07. 16:41 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Mo 16.04. 13:00 B  -  1:1  3:1  2:0 6:2
 
Mo 16.04. 16:30 B  -  3:0  0:0  0:0 3:0
 
Mo 16.04. 20:00 B  -  3:0  3:0  4:0 10:0

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   2   2 0 0 0 0 0   19:0 19   6
 
2   2   2 0 0 0 0 0   11:4 7   6
 
3   2   2 0 0 0 0 0   10:3 7   6
 
4   2   0 0 0 0 0 2   6:14 -8   0
 
5   2   0 0 0 0 0 2   0:12 -12   0
 
6   2   0 0 0 0 0 2   1:14 -13   0
Stand: Do. 31.07. 16:41 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Krynica (Polen).
- Anzeige -
31.07.14
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
10.09. 00:00 - -:-
 
10.09. 19:00 - -:-
 
10.09. 19:45 - -:-
 
11.09. 00:00 - -:-
 
- -:-
 
11.09. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
12.09. 00:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 SKYS2 Tennis: Wimbledon
 
17:00 SDTV Zenit St. Petersburg - ZSKA Moskau
 
17:55 SP1 Fußball Live - Testspiel
 
18:00 SKYS2 Tennis: Wimbledon
 
18:00 SKYS1 Springreiten
 
- Anzeige -

- Anzeige -