Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 15.04. 13:00 A Japan  -  Ungarn 0:2  0:2  1:1 1:5
 
So 15.04. 16:30 A Ukraine  -  Österreich 1:1  2:4  1:0 4:5
 
So 15.04. 20:00 A Großbritannien  -  Slowenien 1:2  1:0  0:1 2:3

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0 0 0 0   5:1 4   3
 
2     1   1 0 0 0 0 0   5:4 1   3
 
3     1   1 0 0 0 0 0   3:2 1   3
 
4     1   0 0 0 0 0 1   4:5 -1   0
 
5     1   0 0 0 0 0 1   2:3 -1   0
 
6     1   0 0 0 0 0 1   1:5 -4   0
Stand: Di. 26.07. 12:49 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 15.04. 13:00 B Australien  -  Südkorea 3:3  1:1  0:4 4:8
 
So 15.04. 16:30 B Rumänien  -  Niederlande 0:0  1:3  0:1 1:4
 
So 15.04. 20:00 B Litauen  -  Polen 0:2  0:4  0:3 0:9

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0 0 0 0   9:0 9   3
 
2     1   1 0 0 0 0 0   8:4 4   3
 
3     1   1 0 0 0 0 0   4:1 3   3
 
4     1   0 0 0 0 0 1   1:4 -3   0
 
5     1   0 0 0 0 0 1   4:8 -4   0
 
6     1   0 0 0 0 0 1   0:9 -9   0
Stand: Di. 26.07. 12:49 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Krynica (Polen).
26.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
12:55 EURO Going for Gold
 
13:00 SKYS1 Beach-Volleyball
 
13:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
13:00 SDTV FC Groningen - Ajax Amsterdam