Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 15.04. 13:00  -  0:2  0:2  1:1 1:5
 
So 15.04. 16:30  -  1:1  2:4  1:0 4:5
 
So 15.04. 20:00  -  1:2  1:0  0:1 2:3
 
Mo 16.04. 13:00  -  2:0  0:0  1:1 3:1
 
Mo 16.04. 16:30  -  3:0  2:2  2:1 7:3
 
Mo 16.04. 20:00  -  1:0  1:1  2:1 4:2
 
Mi 18.04. 13:00  -  1:0  2:3  0:0 3:4 OT
 
Mi 18.04. 16:30  -  1:0  1:2  1:1 3:4 n.P.
 
Mi 18.04. 20:00  -  1:0  2:0  1:1 4:1
 
Do 19.04. 13:00  -  0:2  0:2  0:1 0:5
 
Do 19.04. 16:30  -  2:1  0:2  0:4 2:7
 
Do 19.04. 20:00  -  0:1  2:1  1:0 3:2
 
Sa 21.04. 13:00  -  0:1  0:0  1:0 1:2 n.P.
 
Sa 21.04. 16:30  -  2:2  2:2  0:1 4:5
 
Sa 21.04. 20:00  -  0:0  2:3  0:0 2:3

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0 0 0 0   17:9 8   15
 
2     5   3 0 0 1 0 1   24:16 8   10
 
3     5   2 0 0 0 0 3   15:18 -3   6
 
4     5   1 0 1 1 0 2   13:14 -1   6
 
5     5   1 1 0 0 0 3   14:22 -8   5
 
6     5   0 0 1 0 1 3   12:16 -4   3
Stand: Do. 24.04. 11:12 Uhr
Der ersten Beiden qualifizieren sich für die kommende A-WM, der Letzte wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe B. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 15.04. 13:00  -  3:3  1:1  0:4 4:8
 
So 15.04. 16:30  -  0:0  1:3  0:1 1:4
 
So 15.04. 20:00  -  0:2  0:4  0:3 0:9
 
Mo 16.04. 13:00  -  1:1  3:1  2:0 6:2
 
Mo 16.04. 16:30  -  3:0  0:0  0:0 3:0
 
Mo 16.04. 20:00  -  3:0  3:0  4:0 10:0
 
Mi 18.04. 13:00  -  3:0  1:0  2:1 6:1
 
Mi 18.04. 16:30  -  0:2  2:1  0:0 2:3
 
Mi 18.04. 20:00  -  2:0  1:0  2:1 5:1
 
Do 19.04. 13:00  -  3:1  1:2  1:3 5:6
 
Do 19.04. 16:30  -  1:2  0:1  2:0 3:4 OT
 
Do 19.04. 20:00  -  1:0  3:2  1:1 5:3
 
Sa 21.04. 13:00  -  2:0  1:1  4:0 7:1
 
Sa 21.04. 16:30  -  2:2  1:0  2:1 5:3
 
Sa 21.04. 20:00  -  1:2  1:0  1:0 3:2

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     5   4 1 0 0 0 0   24:10 14   14
 
2     5   4 0 0 0 0 1   31:7 24   12
 
3     5   3 0 0 0 1 1   21:13 8   10
 
4     5   2 0 0 0 0 3   13:28 -15   6
 
5     5   1 0 0 0 0 4   9:27 -18   3
 
6     5   0 0 0 0 0 5   14:27 -13   0
Stand: Do. 24.04. 11:12 Uhr
Der Gruppenerste wechselt im kommenden Jahr in die Gruppe A, der Letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Krynica (Polen).
- Anzeige -
24.04.14
 
- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Apr
24
Do

z.B.: Polen - Kroatien

Apr
25
Fr

z.B.: Russland - Deutschland

Apr
26
Sa

z.B.: Russland - Deutschland

Apr
27
So

z.B.: ERC Ingolstadt - Kölner Haie

1 von 4
- Anzeige -

- Anzeige -