Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Sa 23.04. 12:30 A  -  -:-  -:-  -:- -:-  
 
Sa 23.04. 16:00 A  -  0:1  1:0  1:1 2:3 OT
 
Sa 23.04. 19:30 A  -  3:1  0:1  0:1 4:3 OT

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 1 0 0 0 0   15:5 10   11
 
2   4   3 0 0 0 1 0   29:11 18   10
 
3   4   1 0 0 0 1 2   11:18 -7   4
 
4   4   1 0 0 0 0 3   16:18 -2   3
 
5   4   0 1 0 0 0 3   6:25 -19   2
 
6   0   0 0 0 0 0 0   0:0 0   0
Stand: Sa. 26.07. 09:41 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Budapest (Ungarn).
Japan hat seine Teilnahme vor Beginn zurückgezogen.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Sa 23.04. 11:30 B  -  2:1  1:1  2:0 5:2
 
Sa 23.04. 15:00 B  -  1:2  1:0  0:1 2:3
 
Sa 23.04. 18:30 B  -  0:0  1:1  1:1 3:2 OT

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   4 1 0 0 0 0   21:6 15   14
 
2   5   4 0 0 0 0 1   21:9 12   12
 
3   5   3 0 0 0 1 1   19:12 7   10
 
4   5   2 0 0 0 0 3   18:15 3   6
 
5   5   1 0 0 0 0 4   9:24 -15   3
 
6   5   0 0 0 0 0 5   8:30 -22   0
Stand: Sa. 26.07. 09:41 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Kiew (Ukraine).
- Anzeige -
26.07.14
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
10.09. 00:00 - -:-
 
10.09. 19:00 - -:-
 
10.09. 19:45 - -:-
 
11.09. 00:00 - -:-
 
- -:-
 
11.09. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
12.09. 00:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:45 EURO Fußball
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:30 SDTV San Lorenzo (ARG) - Bolivar (BOL)
 
10:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
11:00 EURO Leichtathletik
 
- Anzeige -

- Anzeige -