Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Sa 23.04. 12:30 A Japan  -  Niederlande -:-  -:-  -:- -:-  
 
Sa 23.04. 16:00 A Südkorea  -  Spanien 0:1  1:0  1:1 2:3 OT
 
Sa 23.04. 19:30 A Italien  -  Ungarn 3:1  0:1  0:1 4:3 OT

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 1 0 0 0 0   15:5 10   11
 
2   4   3 0 0 0 1 0   29:11 18   10
 
3   4   1 0 0 0 1 2   11:18 -7   4
 
4   4   1 0 0 0 0 3   16:18 -2   3
 
5   4   0 1 0 0 0 3   6:25 -19   2
 
6   0   0 0 0 0 0 0   0:0 0   0
Stand: Mi. 29.06. 02:32 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Budapest (Ungarn).
Japan hat seine Teilnahme vor Beginn zurückgezogen.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Sa 23.04. 11:30 B Litauen  -  Estland 2:1  1:1  2:0 5:2
 
Sa 23.04. 15:00 B Polen  -  Großbritannien 1:2  1:0  0:1 2:3
 
Sa 23.04. 18:30 B Kasachstan  -  Ukraine 0:0  1:1  1:1 3:2 OT

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   4 1 0 0 0 0   21:6 15   14
 
2   5   4 0 0 0 0 1   21:9 12   12
 
3   5   3 0 0 0 1 1   19:12 7   10
 
4   5   2 0 0 0 0 3   18:15 3   6
 
5   5   1 0 0 0 0 4   9:24 -15   3
 
6   5   0 0 0 0 0 5   8:30 -22   0
Stand: Mi. 29.06. 02:32 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Kiew (Ukraine).
29.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:20 SDTV Racing Club (ARG) - Atletico Mineiro (BRA)
 
03:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
04:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
04:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
04:10 SDTV River Plate (ARG) - Independiente del Valle (ECU)