Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
So 25.04. 13:30 A  -  2:0  2:1  3:0 7:1
 
So 25.04. 17:00 A  -  2:1  0:1  0:0 3:2 OT
 
So 25.04. 20:30 A  -  1:0  0:0  1:1 2:1

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   5 0 0 0 0 0   28:5 23   15
 
2   5   4 0 0 0 0 1   39:12 27   12
 
3   5   3 0 0 0 0 2   17:7 10   9
 
4   5   1 1 0 0 0 3   11:19 -8   5
 
5   5   1 0 0 0 0 4   19:33 -14   3
 
6   5   0 0 0 0 1 4   8:46 -38   1
Stand: Mo. 28.07. 18:52 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Tilburg (Niederlande).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Fr 23.04. 13:00 B  -  1:3  0:1  1:1 2:5
 
Fr 23.04. 16:30 B  -  1:0  0:1  0:1 1:2
 
Fr 23.04. 20:00 B  -  1:1  0:1  0:2 1:4

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   4 1 0 0 0 0   29:10 19   14
 
2   5   4 0 0 0 0 1   21:6 15   12
 
3   5   3 0 0 0 0 2   15:12 3   9
 
4   5   2 0 0 0 1 2   10:10 0   7
 
5   5   1 0 0 0 0 4   13:21 -8   3
 
6   5   0 0 0 0 0 5   4:33 -29   0
Stand: Mo. 28.07. 18:52 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Ljubljana (Slowenien).
- Anzeige -
28.07.14
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
10.09. 00:00 - -:-
 
10.09. 19:00 - -:-
 
10.09. 19:45 - -:-
 
11.09. 00:00 - -:-
 
- -:-
 
11.09. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
12.09. 00:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:00 SDTV Standard Lüttich - RSC Charleroi
 
20:00 EURO Fußball
 
20:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
20:00 SKYS2 Springreiten
 
- Anzeige -

- Anzeige -