Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Fr 17.04. 12:00 A Kroatien  -  Australien 1:0  2:1  2:0 5:1
 
Fr 17.04. 15:30 A Slowenien  -  Kasachstan 0:1  0:1  1:0 1:2
 
Fr 17.04. 19:00 A Japan  -  Litauen 1:0  3:1  1:0 5:1

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   5 0 0 0 0 0   29:6 23   15
 
2   5   4 0 0 0 0 1   21:7 14   12
 
3   5   3 0 0 0 0 2   21:8 13   9
 
4   5   2 0 0 0 0 3   20:23 -3   6
 
5   5   1 0 0 0 0 4   11:25 -14   3
 
6   5   0 0 0 0 0 5   7:40 -33   0
Stand: Mo. 25.07. 05:03 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Vilnius (Litauen).

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Fr 17.04. 13:00 B Niederlande  -  Rumänien 1:0  2:0  2:1 5:1
 
Fr 17.04. 16:30 B Italien  -  Ukraine 0:0  1:0  1:0 2:0
 
Fr 17.04. 20:00 B Polen  -  Großbritannien 0:0  0:1  1:0 1:2 OT

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   5   5 0 0 0 0 0   26:4 22   15
 
2   5   3 0 1 0 0 1   18:6 12   11
 
3   5   2 1 0 0 0 2   17:12 5   8
 
4   5   2 0 0 1 1 1   14:9 5   8
 
5   5   1 0 0 0 0 4   9:16 -7   3
 
6   5   0 0 0 0 0 5   1:38 -37   0
Stand: Mo. 25.07. 05:03 Uhr
Der Gruppenerste qualifiziert sich für die kommende A-WM, der letzte steigt in die Division II ab. Die Gruppe spielt in Torun (Polen).
25.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
06:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
06:00 SKYS1 Fußball
 
06:00 SDTV Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
 
06:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga