Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Spielbeginn Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i S
Fr 20.09. 19:30 EC Bad Nauheim  -  Heilbronn 2:1  2:0  0:2 4:3
 
    Füchse  -  Bremerhaven 0:0  1:1  0:3 1:4
 
    Rosenheim  -  Towerstars 1:1  0:1  3:0 4:2
 
    Landshut  -  Dresden 1:0  1:2  1:1 4:3 n.P.
 
Fr 20.09. 20:00 SC Riessersee  -  Bietigheim 0:2  1:1  0:1 1:4
 
    Crimmitschau  -  Kaufbeuren 1:0  3:1  1:1 5:2

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0 0 0   13:7 6   9
 
2   3   3 0 0 0 0 0   10:4 6   9
 
3   3   2 0 1 0 0 0   10:6 4   8
 
4   3   2 0 0 1 0 0   11:7 4   7
 
5   3   2 0 0 0 0 1   12:9 3   6
 
6   3   1 0 1 1 0 0   11:8 3   6
 
7   3   1 0 1 0 0 1   11:9 2   5
 
8   3   1 0 0 0 0 2   7:9 -2   3
 
9   3   0 0 0 1 0 2   4:9 -5   1
 
10   3   0 0 0 0 0 3   8:13 -5   0
 
11   3   0 0 0 0 0 3   6:14 -8   0
 
12   3   0 0 0 0 0 3   2:10 -8   0
Stand: Mi. 29.06. 04:04 Uhr
Zuerst wird eine Doppelrunde mit 44 Spieltagen gespielt, danach spielen jeweils die Mannschaften auf den ungeraden bzw. den geraden Tabellenplätzen eine weitere Einfachrunde mit 10 Spieltagen. Für die Hauptrunde wird eine gemeinsame Tabelle gebildet.
Die ersten acht Teams erreichen die Play-offs (Modus: best of seven).
Das Spiel Bietigheim - Bad Nauheim (33. Spieltag; 3:4 n.V.) wurde wegen Einsatzes eines nicht spielberechtigten Spielers mit 5:0 gewertet.
29.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
16.08. 17:30 - -:-
 
16.08. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
16.08. 19:45 - -:-
 
17.08. 19:30 - -:-
 
18.08. 19:00 - -:-
 
- -:-
 
18.08. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
04:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
04:10 SDTV River Plate (ARG) - Independiente del Valle (ECU)
 
06:00 SDTV FC Utrecht - SC Heracles Almelo
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga